Видеоинструкия по использованию телеконвертеров KENKO для зеркальных камер

Всего 46 сообщ. | Показаны 1 - 20
Видеоинструкия по использованию телеконвертеров KENKO для зеркальных камер
Предлагаю вашему вниманию видео о том, как использовать телеконвертеры KENKO для цифровых зеркальных фотокамер.

Посмотреть видео
Re[Moderator]:
Очень жаль, что не сказано как быть владелцам объективов EF-S(СИСТЕМЫ КЕНОН). Похоже телеконвекторов для этих объективов не существует. А вообще весьма наглядно и поучительно. Спасибо. :D
Re[boa_63]:
не знаю, пошто такие мысли, на днях в любимом нами фото.ру купил kenko 1/4 dg mc.прекрасно работает на телевике 300мм на полный кадр и токине кропнутой 50-135, на дырках 2,8 и 4,0.
Re[N.Holder]:
проблема в том что кропнутые объективы физически не вкручиваются в телеконверторы. Родные объективы точно.
Re[GeologPS]:
теория хороша,но без практики-пустое место, не знаю, как у геолога, но объектив tokina 50-135 f2.8 sd dx. без проблем вкрутился и работает на автофокусе на телеконвертере c-af 1.4 x teleplus mc4 kenko.купленном в фото,ру неделю назад, может мы живем в разных мирах и не поняли суть вопроса, этот же телеконвертер работает с телевиком 300 мм на полный кадр, может все дело в том, что кенко и токина-суть одна фирма, и им уютно в симбиозе.
Re[N.Holder]:
объектив токина 50-135-для кропнутых матриц, я работаю в связке с canon 50d.
Re[GeologPS]:
геолог, простите, в пику п,ионасу нашел хоть одно преимущество отличных от canon акссесуаров, они отлично работают друг с другом,
Re[Moderator]:
:o
Re[Moderator]:
Как все понятно и доступно, спасибо
Re[N.Holder]:
Дык все независимые производители свои DX, Di II и DC делают с байонетом EF, это один Сапог додумался до всяких там EF-S, и родных ковертеров, в которые не вставляются родные же объективы .
Re[Гена 2]:
сие есть сермяжная правда,canon всячески усложняет простейшие задачи, чего стоит перейти с байонета fd на нынешний байонет, у конкурентов даже эта проблема решается просто и без больших затрат,
Re[Moderator]:
Просмотр видео напомнил чтение инструкции к туалетной бумаге((( Просто ни о чём...
Re[Moderator]:
[удалено]
Re[RFT]:
Не будьте так строги, блондинкам пригодится
Re[Гена 2]:
Ничего удивительного. Сапоги, как и другая обувь, имеют разные размеры
Re[Moderator]:
Доброе утро всем !!! Вопрос не в тему, но просто не знаю где спросить...
Вчера один знакомый высказал интересную идею - если на FX камеру прицепить конвертер 1.4X Teleplus PRO 300 DG


то можно использовать DX объективы и избежать чёрных виньеток ...... Ваше мнение ?
Re[slon69]:
Возможно, что виньетирование уменьшится, но качество по краям точно не улучшится. Пора переходить на FX объективы, а DX объективы использовать только на широком угле на DX камере
Re[Moderator]:
Не могу найти подходящей темы для своего вопроса, попытаюсь спросить здесь,---

Возможно ли использовать совместно сразу два конвертера( имею 2.0,а думаю брать ли еще 1.4), и будет ли работать при этом автофокус, да и само качество снимка как потеряет. вот это снято примерно с 90-100 метров и как видите не очень....... хотя можно сделать скидку на то,что снимал с рук,штатив был не под рукой. Или все таки есть какие то фишки по настройкам самой камеры,о которых мне еще не известно?


Re[gesha-77]:
Если конверторы соединяются (не мешают линзы), то можно. Автофокус должен работать медленно на объективах 2.8 и выше по светосиле. Результат зависит от качества самого объектива (зумы не рассматриваются) и собственных требований
Re[serg945]:
У меня их только два,CANON EF 24-70mm f/2.8 L IS USM и Canon EF 70-200 f/2.8L IS II USM, потому выбирать не приходится, да к тому же 24-70 не становится,а подходит только второй,автофокус работает,но не всегда точно,почему я и засомневался в возможности установки второго, и потом реально ли станет фокусное еще в 1.4 больше, светосила у моего уходит сразу с 2.8 на 5.6...