Давайте поговорим про кофе

Всего 162 сообщ. | Показаны 1 - 20
Давайте поговорим про кофе
Предлагаю вырваться в параллельную вселенную, где нет плохих и хороших.
Там есть только арабика и робуста.

Кто что пьёт?
Чем мелите?
Как завариваете?
Какое кофе (марка, процент смеси, название) предпочитаете?
Как храните открытый пакет?
Re[КотуМасленица]:
Мельница Крупсовская. Жерновая, электрическая. Хорошая вещь.
Есть Ридмондовская кофеварка на 15 бар. Была по случаю куплена на распродаже за 2.5 килорубля. На удивление варит очень приличный эспрессо. В основном пью его.
Турка, что джезва. Это другой кофе. Но ПРОЦЕСС!!!
Гейзерную из двух половинок с ситечком посредине увез в деревню. Как то не то... Но в деревне чаще варю в турке.
Френч пресс для кофе просто не впечатлил.
Re[КотуМасленица]:
Земляк, да Вы всё кспели попробовать, кроме сифона )

А какой кофе используете?
Re[КотуМасленица]:
"Московская кофейня на паях" в зёрнах средней обжарки, ручная кофемолка, керамическая турка. Никакой механизации, т.к. процесс не менее важен, чем результат. Затем сахар, много сливок (примерно 1/4 объёма чашки) - и вуаля, напиток богов готов! :D
Re[КотуМасленица]:
кофей надо грызь как орехи а так его нет не какого смысла
Re[КотуМасленица]:
А московская кофейня, она бленд делает?
Re[КотуМасленица]:
Пил. Много. Разный - растворимый, молотый, зерновой. Арабика-робуста-плантейшен-мокко. На работу термос с кофе не брал, иначе пока весь не выпью, работать не буду. Предпочитал варить в Սրճեփ ( в свете последних событий поступаю как Remarque, тем более, что имею полное право называть сосуд по армянски). Из растворимого чилийский Monterrey - наиболее приближается по вкусу к арабике. Теперь (после инфаркта) только зерно и без сахара-сливок-ванили-рома. Чай (не офф-топ?) тоже без всего и только черный.
Re[КотуМасленица]:
Из того, что в магазинах предпочитаю черную лаваццу. По нищете беру пакетики паулинга тройку. Лучше арабику. Четверка сильно пережженная, а вкуса не вижу.
В кофе никаких сливок. Сахара только неск крупинок в чашку. Не более. Могу добавить на самом кончике ножа меда. Как конфетку могу с корицей. Но редко. Черный перец как то не очень.
Re[КотуМасленица]:
кофе - Blaser Colombia или Ethiopia иногда Lavazza, если денег нет :) Понял, что разницу с Kopi Luwak резко не чувствую.... :D

Кофемолка - hario-mini

варим так:




на работе гейзер...
Re[КотуМасленица]:
от: КотуМасленица
А московская кофейня, она бленд делает?

Вот это хз. Мне как лет 10 назад арабика их понравилась, так другое даже и не искал.
Re[КотуМасленица]:
не буду писать, а то получится слишком много буков. Вкратце - я ужасно соскучился по хорошему кофе.
Re[Odnako..]:
по хорошему, это по такому?

Re[tombo]:
да нет, простого колумбийского Эксельсо
только свежего, а не с распродажи, нормально обжаренного
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
...Затем сахар, много сливок (примерно 1/4 объёма чашки) - и вуаля, напиток богов готов! :D
К означенному процессу я добавляю корицу, но вычитаю сахар. Вкус - отменный!
Re[]:
Перепробовал кучу разных кофеёв, разных torreфактов, всё не то. Нет аромата, насыщенного запаха. В советское время был кофе молотый (Московский ордена Ленина Пищевой комбинат, белая с красным коробочка), вот он был действительно и вкусный и ароматный. А сейчас перепрелое нечто коричневого цвета. Печально. :(
Re[tombo]:
от:tombo
по хорошему, это по такому?


Подробнее
Если это про балийский кофе, то такого же мнения. Один раз попробовал и скажу - говно - оно и в Африке говно (В прямом смысле говно. Кофейные зёрна выколупливают из какашек каких-то местных зверушек. При этом сам кофе очень дорогой).
Re[КотуМасленица]:
Пью кофе много и разное, особенно нравиться чистый черный кофе (без сахара, сливок, молока и всяких пряностей) с финиками или орешками или с хорошей шоколадной конфетой, ну да ладно... Молу в электрической кофемолке, варю строго в турке (и дома и на работе ;) )
Лучше расскажите про свои "секретные" способы приготовления кофе!? Речь идет конечно же о приготовлении посредством нагревания турки. Вот я например не могу ни как добиться тянучева состава кофе, как бы кисельной консистенции! Если кладу много, то кофе просто горький, если мало - то какой то жидкий и безвкусный. Пробовал и мельче молоть и дольше молоть все равно не получается такая консистенция! Слышал вроде надо после закипания доливать немного холодной воды и опять доводить до кипения - и так 3 раза(!). Не пробовал, но как то непонятно.
Re[КотуМасленица]:
ИМХО -кофе бывает двух типов, дерьмовый и приемлемый. И это полюбому арабика. Кофе надо молоть вручную и варить в турке. Пить без сахара, но с водой.ИМХО.
Re[texu]:
от:texu
В советское время был кофе молотый (Московский ордена Ленина Пищевой комбинат, белая с красным коробочка), вот он был действительно и вкусный и ароматный. А сейчас перепрелое нечто коричневого цвета. Печально. :(
Подробнее

Есть мнение (моё), что так происходит не потому, что кофе (масло, колбаса, хлеб и т.д. и т.п.) стал хуже, а потому, что Вы уже много чего попробовали, пресытились всем, вкусовые рецепторы забились. Раньше достать что-то было не всегда легко, а сейчас были бы деньги. Вот и кажется, что нынешние продукты не такие вкусные.
Re[Генпалыч]:
от: Генпалыч
Вот я например не могу ни как добиться тянучева состава кофе, как бы кисельной консистенции!

А такой бывает? У меня он только по цвету может отличаться, в зависимости от помола, количества и способа арки.