Электронные сигареты - Клуб парильщиков

Всего 74 сообщ. | Показаны 1 - 20
Клуб парильщиков
Хотя курю очень мало, но вот решил совсем избавиться от вони и вообще ) Буду переходить на е-сиги.

Заказал с жырбеста по сходной цене Kanger Subox Mini 50W Variable Wattage Box Mod Kit VV VW Mod + Subtank Mini RBA.




На днях посмотрел его у знакомого, понравилось в целом. Говорят, что сам по себе очень годный атомайзер, а что касается боксмода, то там единственный минус в виде не пружинного пина, и всё.
Пара много, вкусно. Не нравится только отсутствие сигаретной тяги даже на минимальной дырке, но народ в сети загоняет в воздуховод металлические трубки, и вроде тогда всё ок.

Ну кто-то др....т на температурный контроль, но это сразу повышает цену, и надо крутить спирали из титана. Ну олдфаги вообще парят на мехмодах как-то - и ничего :)

Едет еще ко мне кантал 0.4, вата и всякие приблуды для намотки.

Теперь пора жижи выбирать. Посоветовали для начала попробовать хорошие американские, чтобы сформировать понимание ) А дальше - самозамес.

В общем хочу в новый год войти уже без сигарет, с электронкой :)

А вы?
Есть тут парильщики?
Re[Доктор Ктулху]:
...ни одного слова не понял, кроме "сигарет".
Re[Доктор Ктулху]:
Тоже ничего не понял, это для чего? Куда это вставлять??
Re[Доктор Ктулху]:
от:Доктор Ктулху
Хотя курю очень мало, но вот решил совсем избавиться от вони и вообще ) Буду переходить на е-сиги.

Заказал с жырбеста по сходной цене Kanger Subox Mini 50W Variable Wattage Box Mod Kit VV VW Mod + Subtank Mini RBA.




На днях посмотрел его у знакомого, понравилось в целом. Говорят, что сам по себе очень годный атомайзер, а что касается боксмода, то там единственный минус в виде не пружинного пина, и всё.
Пара много, вкусно. Не нравится только отсутствие сигаретной тяги даже на минимальной дырке, но народ в сети загоняет в воздуховод металлические трубки, и вроде тогда всё ок.

Ну кто-то др....т на температурный контроль, но это сразу повышает цену, и надо крутить спирали из титана. Ну олдфаги вообще парят на мехмодах как-то - и ничего :)

Едет еще ко мне кантал 0.4, вата и всякие приблуды для намотки.

Теперь пора жижи выбирать. Посоветовали для начала попробовать хорошие американские, чтобы сформировать понимание ) А дальше - самозамес.

В общем хочу в новый год войти уже без сигарет, с электронкой :)

А вы?
Есть тут парильщики?
Подробнее


Афигеть!!!


Мне такая парилка ближе к телу!!!


Re[Доктор Ктулху]:
от: Доктор Ктулху

Есть тут парильщики?


Есть. Полгода уже, после 35 лет курения. С аналога слез враз, теперь даже не тянет. Такой агрегат тоже есть. Парю табачку, самозамес + по настроению разного. Только совет, жижу крепкую не берите, а то передоз можно словить. С такм агрегатом я могу только 3 мг парить, всё что выше крепко сильно. Жена нулевку парит.
Re[Доктор Ктулху]:
Давно смотрю. А мне интересно. Вот у меня иссушение альвиол. Проф. Соответственно, постоянно кашель и мокрота. Если такой ингалятор с собой постоянно таскать польза будет?
Re[Rannicha]:
А Вы курите?
Re[Любител]:
Нет
Re[Rannicha]:
А смысл вопроса тогда в чем? Подколоть?
Re[Доктор Ктулху]:
Такие девайсы чуть ли не вреднее обычного табака.
Там содержание формальдегида и фенола зашкаливает. Были статьи на эту тему.

Сигара или трубка с холодным дымом от правильно раскуренного свежего ароматного табачка всяко лучше.
Ну а лучше и вовсе без.
Re[Доктор Ктулху]:
Может проще бросить курить?
Re[tombo]:
А еще говорят, что кур доят. Там основа пропиленгликоль и глицерин, плюс никотин по желанию и ароматизаторы пищевые. И это пар а не дым. Сила есть, воля есть, а силы воли нету :( .
Re[Любител]:
от:Любител
Есть. Полгода уже, после 35 лет курения. С аналога слез враз, теперь даже не тянет. Такой агрегат тоже есть. Парю табачку, самозамес + по настроению разного. Только совет, жижу крепкую не берите, а то передоз можно словить. С такм агрегатом я могу только 3 мг парить, всё что выше крепко сильно. Жена нулевку парит.
Подробнее


Да, про передоз я информационно подготовлен да. Это всё кальянная тяга + отсутствие дыма, в итоге можно очень много всосать за короткое время )
Re[Rannicha]:
от: Rannicha
Давно смотрю. А мне интересно. Вот у меня иссушение альвиол. Проф. Соответственно, постоянно кашель и мокрота. Если такой ингалятор с собой постоянно таскать польза будет?


Надо у своего лора спрашивать )
Re[tombo]:
от:tombo
Такие девайсы чуть ли не вреднее обычного табака.
Там содержание формальдегида и фенола зашкаливает. Были статьи на эту тему.

Сигара или трубка с холодным дымом от правильно раскуренного свежего ароматного табачка всяко лучше.
Ну а лучше и вовсе без.
Подробнее


Это очень знакомый аргумент и знакомые заблуждения )
Но они, к счастью.

Состав хорошей жижи - медицинский пропиленгликоль, глицерин. Пищевые ароматизаторы. Всё.

Дальше жижа попадает на натуральную вату, с которой испаряется с помощью нихромовой, фехралевой или титановой спирали.

Температуры при этом редко превышают 200 градусов.

Все детали атомайзера - нержавейка или титан.

Откуда там взяться фенолам и формальдегидам - мне лично (как честному слушателю школьного курса химии) - не понятно.

Чего в парении точно нет - смол, частиц углерода и других продуктов горения самого табака и бумаги.

Но для тех, кто хочет продолжать вдыхать ДЫМ вместо ПАРА, вонять изо рта как из помойки и сдохнуть в 50 лет - производители табачной продукции всегда готовы подтасовать пару "компетентных" материальчиков "о вреде парения" :)
Re[Доктор Ктулху]:
ну как... Из двух молекул глицерина выкидываем пять OH-групп вместе с лишним водородом, а остальное замыкаем в кольцо, сверху вставляем оставшийся OH-хвостик. Вот те и фенол
Re[Odnako..]:
от: Odnako..
ну как... Из двух молекул глицерина выкидываем пять OH-групп вместе с лишним водородом, а остальное замыкаем в кольцо, сверху вставляем оставшийся OH-хвостик. Вот те и фенол


Но я пока что не видел ни одного исследования, которое бы доказывало, что в процессе парения ППГ + ГЛ + вода могут образовывать фенол :)

Глицерин и ППГ широко и давно используют в медицине и пищевой промышленности. Они практически безвредны, аэрозоль ППГ применяется для обеззараживания помещений, и она безвредна при вдыхании.

Все материалы о вреде электронных сигарет сводятся к:

1. Вред самого никотина
2. Поддержание зависимости

Вполне вероятно, что бОльшая часть этих публикаций вообще проплачено табачными компаниями.
И много, очень много чуши. Например о том, что никель является канцерогеном. Да, является. Но, во-первых, никто не заставляет парить с никеля, во-вторых, канцерогенные соединения никель образует при температурах выше 800 градусов, таких температур в электронных сигаретах не бывает :)

А вот в простой сигарете мы как раз гарантированно мы получаем набор канцерогенных смол, фенолы, тяжелые металлы, продукты горения бумаги и прочие радости. Плюс вонь.
Re[Доктор Ктулху]:
от: Доктор Ктулху
набор канцерогенных смол, фенолы, тяжелые металлы, продукты горения бумаги и прочие радости. Плюс вонь.

окак вы приложили аромат трубочного табака....
Re[Odnako..]:
от: Odnako..
окак вы приложили аромат трубочного табака....


А что делать!
Я сам уже пару лет курю только трубочные табаки, чаще всего в самокрутках, но иногда и в трубке.
Все равно вонь. Не во время курения, а после. И выхаркивание легких по утрам.
Re[Доктор Ктулху]:
от: Доктор Ктулху
Надо у своего лора спрашивать )

Так в поликлинике тук-тук-войдите, а не врач... Тело в нечищеных сапогах. Оно дальше больняка для бабанек не могет. Обыкновенный летеха с соотв-го фака фрунзенки знает "про это" на порядок больше.
[quote=Доктор КтулхуЯ сам уже пару лет курю только трубочные табаки[/quote]
Практически не курю. Неск раз в год. Не более. Но как то раз понял. Что я лучше себе куплю под настроение каких нибудь сигарилл. Полную сигару тяжело. А вот сигариллы разок-другой оччччччень даже.