Кто что готовит покушать дома?)

Всего 1074 сообщ. | Показаны 1 - 20
Кто что готовит покушать дома?)
Добрый вечер форумчане!)

Очень интересно кто что себе готовит, интересно если будете делиться советами о своих кулинарных штучках на текущий день, здорово если с фотографиями)

В связи с переездом стал чаще думать о еде, стала интересна кулинария, смотрю Джейми Оливера и решил узнать как к такой теме отнесетесь Вы
Re[crazy_goblin]:
питаюсь макдаком вторую неделю - радикально нет время. периодически фемина подкармливает.
Re[КАШАСА]:
А что фемина готовила последний раз?)
Re[crazy_goblin]:
я, в основном, готовлю итальянские блюда и прочие из средиземноморской кухни, это вкусно и полезно.
Re[Diabolos]:
голодаю ! пью чай сухой с пиченьками !
Re[crazy_goblin]:
Квас каждый день готовлю по шесть литров.. для двоих - троих ...
Re[crazy_goblin]:
Пельмееени)!
Re[Аццкая_белка]:
от: Аццкая_белка
пью чай сухой

Жуёте его штоле?
Re[crazy_goblin]:
А что моя Фатьма состряпает то и жру,вот к примеру вчера и сегодня котлеты с гречкой+тушёные овощи-я доволен,лишь бы было чего пожрать да побольше - вот моё основное требование.
Re[Aparatchik]:
Мюсли и пельмени :)

Готовить - ни времени ни сил.

А так как и Кашаса питаюсь в Макдаке - готовят там больно быстро.
Re[crazy_goblin]:
А я купил коптильню! И теперь на балконе копчу... небо! :D Но дым в Москве не от этого!
И форель уже коптил, и грудинку, и буженину... Ням! :D
Re[crazy_goblin]:
По моей просьбе жена готовит в основном по трем книгам еще советского издания: Русская кухня, Украинская кухня, Румынская кухня. Про русскую и украинскую все знают, румынская кухня - традиционная европейская кухня, уходящая корнями в древние Рим и Византию, и что особенно нравится с обилием овощных блюд, а так же близкая мне регионально.
Re[crazy_goblin]:



Ну и к жаре:

Re[crazy_goblin]:
от: crazy_goblin
А что фемина готовила последний раз?)

хрень какая то из овощей и просто кусок отварного мяса говяжьего.
Re[crazy_goblin]:
йа фигею кто то что то ещё в такую жару готовит? не токо сырое, крошаться огурцы помидоры марковка ётртая, лук можно покрошить, редиску можно, зеленъ или капусту, баклажан сырой можно покрошить, сыр, хлеб покрошит ьтуда же, сметана и немного подсолн. масло, маёнез если ктото видел в маскве не фальшывый, перемешивается 1 минуту , фсё
Re[L4m3r]:
ща скажу, что я только вот прямо сейчас пью-ем - офигеешь=)
каурму с чаем.
баранина вываренная в гурдюке и добавленная в чай.
гумунитарная помощь от камрадов из туркменистана.
Re[crazy_goblin]:
В жару ем только слат собственного приготовения.

Срезаем с огурцов шкурку, нарезем в посуду, Сверху нарезаем 2-3 зубчика чеснока, далее нарезаем полову луковицы красного лука.
Сверху нарезаем помидоры - жёлтые и сочные "микадо", и сахарные - "бычье сердце".
Шинкуем 2 предварительно отваренных в крутую куриных яйца.

Солим и перчим по вкусу.

Заливаем горчичным маслом - обязательно им.

Всё с чувством перемешиваем свержу можно добавить для гламура немного нарезанного рейгана (базилика).


Едим.

Месиво сытное и полезное.

ЗЫ хорошая помидора ( не всякая израильско египецко -турецкая хрень из ашана ) для меня "летнее мясо"
Re[L4m3r]:
от:L4m3r
йа фигею кто то что то ещё в такую жару готовит? не токо сырое, крошаться огурцы помидоры марковка ётртая, лук можно покрошить, редиску можно, зеленъ или капусту, баклажан сырой можно покрошить, сыр, хлеб покрошит ьтуда же, сметана и немного подсолн. масло, маёнез если ктото видел в маскве не фальшывый, перемешивается 1 минуту , фсё
Подробнее

:ohmy: ё, круть, сырой баклажан!
Re[crazy_goblin]:
В жару на окрошечке сижу
Re[crazy_goblin]:
Окрошку!