Новости из Челябинска

Всего 104 сообщ. | Показаны 1 - 20
Новости из Челябинска
В Челябинской области участницы шоу-балета прикрыли грудь российскими флагами

[object width="480" height="360"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/ku5kG_xrf38?rel=0&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/ku5kG_xrf38?rel=0&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="480" height="360"][/embed][/object]

Это такая агитация, или что, я не пойму?
Re[rockmachinex]:
Оба-на. Интересненько. По аналогии с предыдущим случаем должны возбудить уголовное дело и лишить визы в Челябинск на 5 лет.
Re[rockmachinex]:
глядотник какойто, бабы страшные, низачот
Re[rockmachinex]:
Поправьте заголовок. Новости из Челябинской области.


И еще.


Стоит мне появиться на форуме, начинают раскапывать и ставить темы про Челябинск. Тролли?


Напомню. Полгода назад я планировал на осень дикое увеличение плохих, очень плохих, скверных и просто мерзких новостей из Челябинской области. Все сбывается. Мой прогноз оказался на 90% верным.
Re[RBpower]:
от: RBpower
глядотник какойто, бабы страшные, низачот

Да какой балет. Дуры висложопые из сельпо.
Re[Barmaley]:
от: Barmaley

Напомню. Полгода назад я планировал на осень дикое увеличение плохих, очень плохих, скверных и просто мерзких новостей из Челябинской области. Все сбывается. Мой прогноз оказался на 90% верным.


Нашли чем похвалиться. Вы ж в Челябинске живете, кому как не Вам прогнозировать динамику ситуации в этом городе.
Re[Капитан Немо]:
Динамика? Не смешите мои тапочки.....
Re[Barmaley]:
от: Barmaley
Динамика? Не смешите мои тапочки.....



Неужели стабильно такая фигня
Re[Капитан Немо]:
Вы настолько далеки от темы..... Чем объяснять проще промолчать. Все равно либо не поймете, либо не оцените.
Re[rockmachinex]:
Путин включил Челябинскую область в лидеры по созданию новых рабочих мест
Владимир Путин, производство, инвестиции, Челябинская область

Челябинская область входит в семерку регионов-лидеров по созданию новых рабочих мест, за последнее время на Южном Урале их было создано 14 тысяч. Об этом президент России Владимир Путин заявил 2 октября в Москве в приветственной речи V ежегодного инвестиционного форума «Россия зовёт!», сообщается на сайте Кремля.

Говоря о развитии производства и инвестициях, президент подчеркнул, что очень многое зависит от позиции региональных властей. «У нас есть регионы, которые обеспечили по-настоящему комфортную деловую среду, за короткий срок смогли привлечь миллиардные инвестиции, в том числе и иностранные, организовать десятки тысяч качественных, высокооплачиваемых рабочих мест», – сказал Путин.

Глава государства привел пример четырех регионов, где за последнее время было создано более 55 тысяч новых рабочих мест. «Из них в Татарстане – 16 тысяч, в Белгородской и Челябинской областях – свыше 14 [тысяч], в Липецкой области – 11 тысяч, – сказал Путин. – В 2013 году в Калужской области, о которой я уже говорил, создано три тысячи новых рабочих мест, в Свердловской области – шесть тысяч. В Тюменской области открыли пять заводов, до конца года планируется открыть еще восемь заводов – новых предприятий».
Re[rockmachinex]:

Челябинских школьников признали самыми спортивными в России
дети, Анапа, спорт

Команда челябинской школы №138 заняла первое место на Всероссийском смотре физической готовности учащихся образовательных учреждений в пригороде Анапы. Южноуральцы были лучшими во всех видах состязаний, кроме подтягиваний, в которых показали третий результат. Об этом сегодня, 3 октября, сообщил пресс-секретарь главного управления молодежной политики области Дмитрий Руденок.

«В отличие от прошлого года, когда нам не удалось взойти на высшую ступень, в этот раз ребята действительно были лучшими, – подчеркнул начальник управления Антон Бахаев. – Команда 138-й школы участвует в соревнованиях в четвертый раз и в третий раз одерживает победу. Это заслуга детей, я им очень благодарен».

Соревнования школьников длились три дня. Ребята демонстрировали свою силу и ловкость в пяти видах спортивной программы: беге на 100, 1500 и 3000 метров, подтягивании, сдавали упражнения на пресс и демонстрировали свои теоретические знания. Кроме победы в общекомандных соревнованиях учащиеся школы №138 оккупировали весь пьедестал почета в личном первенстве.
Re[Barmaley]:
от: Barmaley
Путин включил Челябинскую область в лидеры по созданию новых рабочих мест



Путин и Росстатом руководит или лично калькулирует? А как со старыми рабочими местами дела?
Re[Капитан Немо]:
Людей мало.... Нехватает.
Re[rockmachinex]:
Челябинцам в четверг раздадут предпоследние в этом году 30 тысяч саженцев

На площади Революции в четверг, 3 октября, жителям южноуральской столицы раздадут предпоследние 30 тысяч саженцев в рамках акции «277 тысяч деревьев к 277-летию Челябинска». Об этом сегодня сообщает пресс-служба областного правительства.

«Мы, как и планировали, заканчиваем раздачу поздней осенью, – отметил организатор акции Александр Галкин. – В преддверии зимы погодные условия заметно ухудшаются в Челябинске, что затрудняет работу. Акцию возобновим весной следующего года».

Почти за месяц мероприятие стало по-настоящему общественным: уже более 10 тысяч людей стали ее участниками. Только челябинцы получили 57 тысяч молодых деревьев.
Re[Barmaley]:
У Вас там мэр из числа анархо-синдикалистов, поэтому вместо централизованных посадок или общегородского субботника выбрана такая странная форма?

Как потом этот ад на газонах коммунальщики будут разгребать?
о_О
Re[rockmachinex]:
тьфу, ну и клип в первом сообщении. :ohmy:
Надеюсь, участницам впаяют минимум двушечку
Re[Barmaley]:
от: Barmaley
Людей мало.... Нехватает.
если всё так хорошо, что ж не едут ?
Вот в Москве - полный отстой, а ведь едут и едут...
Re[Barmaley]:
от: Barmaley
Да какой балет. Дуры висложопые из сельпо.

Не согласен! Слащщще меду. Сколько в этом эротики
Re[rockmachinex]:
На Южном Урале вдвое увеличилось число учителей в возрасте до 30 лет


В Челябинской области за последние несколько лет отмечен рост числа учителей в возрасте до 30 лет. Об этом 3 октября губернатор Михаил Юревич заявил на встрече с директорами школ, вошедших в число победителей рейтинга «Лучшие 500 школ России».

«Важно использовать потенциал молодых педагогов, – уверен Михаил Юревич. – За последние годы почти вдвое увеличилось количество учителей в возрасте до 30 лет. Это новые силы в школе, способные генерировать интересные и нестандартные идеи. А директорский корпус поможет эти идеи реализовать».

На встрече с руководителями школ-победителей, вошедших в число лучших по стране, глава региона подчеркнул, что в рейтинг вошли 18 южноуральских учебных заведений. По словам Юревича, это отличный показатель.

«Впереди нас только Москва и Татарстан, – отметил губернатор. – Этот успех – итог вашей огромной работы. За три года область сильно укрепилась в российских рейтингах. Мы в первой десятке по количеству выпускников, набравших 100 баллов по единому госэкзамену. В первой пятерке лидеров по числу победителей образовательных олимпиад. И конечно, третье место в топ-листе лучших школ страны – это настоящая победа»
Re[rockmachinex]:
Южный Урал за полгода произвел сельхозпродукции на 34 миллиарда рублей


Челябинская область в январе-июле этого года произвела сельхозпродукции на 34 миллиарда рублей. По темпам прироста в сельском хозяйстве Южный Урал в три раза опережает этот общероссийский показатель социально-экономического развития. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

«Губернатор Михаил Юревич и правительство Челябинской области принимают дополнительные меры по поддержке сельхозтоваропроизводителей и переработчиков, – отметили в пресс-службе главы региона. – Субсидии для производителей молока увеличены на 27%, погектарные субсидии зерноводческим хозяйствам превысили 723 миллиона рублей. В мясном животноводстве на две тысячи увеличилось поголовье мясных коров. Производство мяса крупного рогатого скота – на 7,6%».

Кроме того, на Южном Урале содержится 40% общероссийского стада племенных герефордов, реализация которых осуществляется во многие регионы России и Казахстан.

Развитие отрасли сдерживает отсутствие техрегламента на мясо. Из-за этого закупочные цены на говядину, свинину и птицу падают ниже себестоимости. Также отсутствуют федеральные субсидии. «Со своей стороны в течение трех лет область выделила более 350 миллионов рублей на поддержку мясного животноводства, – отметили в пресс-службе губернатора. – Глава региона также работает с федеральным центром по внедрению протекционистских мер в отношении российского агропромышленного комплекса».

Добавим, лидирующие позиции в регионе сохраняют птицефабрики и свинокомплексы. Несмотря на трудности, связанные со вступлением в ВТО, производство мяса свиней выросло с начала года на 26%, мяса птицы – на 24%. В целом по Челябинской области прирост мяса в живом весе составил свыше 23% к уровню прошлого года.