Хочу купить робот-пылесос.

Всего 134 сообщ. | Показаны 1 - 20
Хочу купить робот-пылесос.
Ктонить пользует такой агрегат?
Оно вообще работает? Стоит ли покупать подороже? Какая фирма лучше, какие особенности надо учесть при покупке?
Такой вот вопрос.
Re[Bob]:
от: Bob
Ктонить пользует такой агрегат?
Оно вообще работает? Стоит ли покупать подороже? Какая фирма лучше, какие особенности надо учесть при покупке?
Такой вот вопрос.


У меня iRobot. Больше года уже, работает отлично. Запускаю один раз среди недели, когда дома никого нет. Грязи (пыли и кошачьей шерсти) вычищает довольно много, несмотря на то, что на выходных обязательная уборка вручную.
Re[Bob]:
если в квартире есть котаны, то это самый полезный аксессуар для них !!!
Re[Bob]:
А ещё его можно закинуть на шкаф, и он там себе ездит, пылесосит.
Re[Аццкая_белка]:
от: Аццкая_белка
если в квартире есть котаны, то это самый полезный аксессуар для них !!!

Ага, и если кошка или собака насерут, то робот очень тщательно все по дому развезет. :D :D
Re[Bob]:
от: Bob
Ктонить пользует такой агрегат?
Оно вообще работает? Стоит ли покупать подороже? Какая фирма лучше, какие особенности надо учесть при покупке?
Такой вот вопрос.


Сейчас владельцы iRobot-ов конечно встрепенутся, но... Я бы даже не стал рассматривать пылесосы которые не ориентируются в пространстве... Так популярный робот Румба-во всех инкарнациях- не более чем генератор случайных чисел хаотично передвигающийся в пределах ограниченной площади... Где-то 25 раз проедет, где-то вообще не заглянет... Если говорить о действительно полезных девайсах то Neato-21 тут вне конкуренции...Строит карту у себя в памяти по мере передвижения по комнатам, всегда знает где ещё нужно пылесосить а где уже нет, передвигается чётко и планомерно и не елозит одно и то-же место по 20-раз, красиво пылесосит вокруг препятствий, в результате уборка идёт быстро и без головной боли. Может убрать весь дом в отличии от глупых роботов, которые толкутся в ограниченном загончике. Если в процессе садится батарея он едет к зарядному устройству, сам заряжается, далее едет точно в то место где закончил уборку и продолжает опять пылесосить пока не закончит весь дом... Позволяет перепрошивку, производитель периодически улучшает алгоритмы работы... В общем, поищите на ю-тюбе сравнения и обзоры и делайте выводы...Я доволен.
Re[Bob]:
Для того, чтобы нормально пылесосить и быстро подзаряжаться, необходимы большие разрядные и зарядные токи аккумулятора. Аккумуляторы это не очень любят, и живут в таких режимах не очень долго. А стоимость аккумулятора может составлять более половины стоимости устройства. Всё это говорю по опыту использования различных аккумуляторных девайсов.
Re[Pga69]:
от:Pga69
Для того, чтобы нормально пылесосить и быстро подзаряжаться, необходимы большие разрядные и зарядные токи аккумулятора. Аккумуляторы это не очень любят, и живут в таких режимах не очень долго. А стоимость аккумулятора может составлять более половины стоимости устройства. Всё это говорю по опыту использования различных аккумуляторных девайсов.
Подробнее

Конкретно по Neato- и-бей кишит дешёвыми батареями и фильтрами... При том что батарея годами не проседает...
Re[eugene_vlasov]:
Опять же мой личный опыт: аккумуляторы, покупаемые взамен фирменным, служат очень недолго.
Re[Pga69]:
от: Pga69
Опять же мой личный опыт: аккумуляторы, покупаемые взамен фирменным, служат очень недолго.

Там акуум специфической формы, думаю что фирма заказывает себе на той-же китайской фабрике...
Re[Bob]:
Спасибо за комменты.
Re[Bob]:
Интерестно, а вот у меня 2 этажа... он по ступенькам лазить не умеет?
И если его затащить на второй этаж и там запустить, он не ( )бниц@ с лестницы?
Re[Bob]:
мне друг говорил, что нихрена его мощности не хватает на ковре (ковролина)! а уж тем более если на ковре шерсть животного...
в общем видимо по гладкому полу он более-менее засасывает крошки, с ковра - бесполезно... тут нужна мощность всасывания...

купите лучше моющий пылесос в разы удобней и мощнее)))
Re[Sejoga]:
от: Sejoga
Интерестно, а вот у меня 2 этажа... он по ступенькам лазить не умеет?
И если его затащить на второй этаж и там запустить, он не ( )бниц@ с лестницы?

Нет, и нет :)
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov
Нет, и нет :)

А если подпихнуть слегка?
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
А если подпихнуть слегка?

Любой каприз за ваши деньги :)
Re[eugene_vlasov]:
Понятно, хоть с лестницы не свалитца, и ето уже успокаивает.
Вобще видать что ето давольно забавная штука... надо будет жене кинуть идею на счот етого чуда.

А он неровности нормально проходит, а то у меня на полу выступ (стекло под камином), не будет ли ето преградой?
Re[Sejoga]:
от: Sejoga

А он неровности нормально проходит, а то у меня на полу выступ (стекло под камином), не будет ли ето преградой?

несколько см не проблема...
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
А если подпихнуть слегка?


одной пихнули, семерых родила
Re[Bob]:
у нас дома румба порядка года. очень удобно :) рекомендую, как говорится.