del

Всего 86 сообщ. | Показаны 1 - 20
del
del
Re[Axxel]:
от:Axxel
Полетел сегодня смеситель в ванной, течёт вода из переключателя кран/душ, сантехник сказал, что это не лечится совсем, я не в теме вообще, смеситель продержался примерно 8лет, производителя не помню.
Посоветуйте пож действительно ли смесители не лечатся и какой тогда лучше купить в соответствии цена/качество?
Подробнее

Лотерея. Такая же проблема была месяц назад. Большая часть современных свистят на неполной струе, так что соседи вешаются. Открываешь на полную -тихо, чуть убавил -и сипят. Если на соседей наплевать, то домашним по вечерам тоже не в кайф.
Re[Axxel]:
Если поведетесь на всякие гидромассажные лейки. То 10-ть раз подумайте. Для нормальной работы гидромассажной лейки нужно в сети давление на расходе. Я как то раз себе купил. А давления то и не хватило :(
От керамических вентилей я оказался. Много ржавчины идет от труб. Керамика царапается и стирается, начинает капать. Да и просто ее ржой забивает. По мне резинки лучше.
Re[Axxel]:
Vidima-болгарский вроде,работает давно.Заменен переключатель душ-гусак на российский какой-то кооператив выпускает и работает даже лучше родного,лейка заменена на родную.Краны не менял и не смотрел много лет,все работает,не капают. Лейка хорошо льет,пробовал разные дешевые-нет напора,а родная намного лучше. Керамика родная держит хорошо но не любит грязи в воде ,нужно периодически разрабатывать на холодной воде,но это у всех так. Картриджи наверное тоже закисают. Нужно смотреть корпуса а то сейчас китайские делают из порошкового металла и на вид не отличить но они дешевые и легкие. Если из недорогих то все равно нужно смотреть в районе 5 тыр;
http://vidima-store.ru/glavnaya_361.html
Re:
выяснил производителя MANZZARO(Италия) вот такой стоит сейчас http://pozvonimarket.ru/catalog/smesiteli_dlja_vanny/smesitel_dlya_vanny_manzzaro_stesso_23_072_00_khrom/
думаю может не мудрствовать лукаво и взять такой же?
Re[Axxel]:
Интересно, а итальянцы про них слышали Мне больше вар-т от А.Павленко нравится. У самого такой же, но только еще от чехов. Собственно, в доме вся линейка в ритм подобрана.
Ручки смотрите. Чтобы из металла. А то с итальянского пластика просто фантастично смывается кЕтайский "хром".
Re[Axxel]:
от:Axxel
выяснил производителя MANZZARO(Италия) вот такой стоит сейчас http://pozvonimarket.ru/catalog/smesiteli_dlja_vanny/smesitel_dlya_vanny_manzzaro_stesso_23_072_00_khrom/
думаю может не мудрствовать лукаво и взять такой же?
Подробнее

Этот тип до тройки. Если бывает больше, то надо смотреть классику с барашками.
Примерно через полгода холодная начинает передавливать горячую. Хотя ничего не подтекает, а счетчик холодной крутится тихонько, и весь стояк матерится.
Re[humax67]:
от: humax67
весь стояк матерится.

Чтоб стояк не матерился нужно ставить обратный клапан на подводную трубу. А ещё неплохо и фильтр, чтобы продлить срок службы керамики.
У меня без клапана когда было горячий счётчик крутился медленно в обратную сторону.. хе-хе потому что холодная вода сифонила в горячий стояк.
Re[Axxel]:
Совсем по-взрослому: ORAS.
Если подешевле, то надо спрашивать в магазине, что продавцы посоветуют. У нас советуют грамотно, а не лишь бы втюхать.
Re[Rannicha]:
от:Rannicha
Интересно, а итальянцы про них слышали Мне больше вар-т от А.Павленко нравится. У самого такой же, но только еще от чехов. Собственно, в доме вся линейка в ритм подобрана.
Ручки смотрите. Чтобы из металла. А то с итальянского пластика просто фантастично смывается кЕтайский "хром".
Подробнее

блин говорю же, ща такой стоит, 8лет пахал, хром на месте 8)
Re[Axxel]:
Бабай в мордокнижном подвале посоветовал фирму GROHE , я приглядел такую модель за 4.200руб., хар-ки вроде все сходятся по установке http://www.grohe.com/ru/13060/eurosmart/?product=33300-G154&color=001&material=33300001



Re[Axxel]:
сантехнику vitra посмотри, она недорогая, ее часто ставят в общественные места, а значит она скорее всего надежная

я себе унитаз планирую брать этой конторы

Грое норм конечно тоже
Re[Axxel]:
от: Axxel
блин....

Губами! "Как жену чужую..."
P.S. Металл холодный. В отличии от тетки...
Re:
э-эх, стиралка ещё ща до кучи сломалась, вроде помпа :(
Re[Axxel]:
от: Axxel
э-эх, стиралка ещё ща до кучи сломалась ... :(

Это год такой :( И еще только третий день Веревка, мыло, береза!
Re[Axxel]:
Если в вашем смесителе пипка туда-сюда ходит без заклинивания, пружина тоже не лопнула (не сгнила), то перетёрлось уплотнительное колечко. Стоит рублей двадцать. Перетёрлось, порвалось, соскочило и смылось в канализацию. Хотя быть может остатки-кусочки и застряли и болтаются в смесителе.
Сантехнику выгоднее содрать деньги за установку нового смесителя, нежели раскручивать вас на починку старого по цене установки нового. Тем паче вы в этом ничего не смыслите и он это просёк ещё с порога. Если у него не было с собою нужных ключиков для разборки (и нужного колечка), то ему однозначно проще поставить новый.
Re[nebrit]:
от:nebrit
Если в вашем смесителе пипка туда-сюда ходит без заклинивания, пружина тоже не лопнула (не сгнила), то перетёрлось уплотнительное колечко. Стоит рублей двадцать. Перетёрлось, порвалось, соскочило и смылось в канализацию. Хотя быть может остатки-кусочки и застряли и болтаются в смесителе.
Сантехнику выгоднее содрать деньги за установку нового смесителя, нежели раскручивать вас на починку старого по цене установки нового. Тем паче вы в этом ничего не смыслите и он это просёк ещё с порога. Если у него не было с собою нужных ключиков для разборки (и нужного колечка), то ему однозначно проще поставить новый.
Подробнее

ну я то тоже не лыком шит, побежал скорее в подвал за руководством, да и поставить я сам смогу ;)
Re[Rannicha]:
от: Rannicha
Это год такой :( И еще только третий день Веревка, мыло, береза!

отличный год! а верёвку с мылом оставь себе, не дай Бог конечно :!:
Re[Axxel]:
Стиралку самому починить,тут рядом тема с картинками.
Про общественную сантехнику нужно спросить кто обслуживает как качество. Там организации вынуждены покупать что есть на базе с которой договор ну и по цене кто выиграл а качество уже вторично. Про хром-на лейке у меня облез с пластмассы хотя вроде фирма а вот на замененной держит крепко ,новую брал года 4 назад за 1тыр и она в коробке шла ,ну видно что заводское. Кран все еще блестит как новый,тут качественно сделано. Фирму тоже делают в китае ,или часть комплектующих.,тут не угадать если не пишут прямо.
Re[анатолий павленко]:
от:анатолий павленко
Стиралку самому починить,тут рядом тема с картинками.
Про общественную сантехнику нужно спросить кто обслуживает как качество. Там организации вынуждены покупать что есть на базе с которой договор ну и по цене кто выиграл а качество уже вторично. Про хром-на лейке у меня облез с пластмассы хотя вроде фирма а вот на замененной держит крепко ,новую брал года 4 назад за 1тыр и она в коробке шла ,ну видно что заводское. Кран все еще блестит как новый,тут качественно сделано. Фирму тоже делают в китае ,или часть комплектующих.,тут не угадать если не пишут прямо.
Подробнее

спс, поищу тут темку. а кран то у меня тоже до сих пор блестит