YN 560 III и YN-622 c II

Всего 13 сообщ. | Показаны 1 - 13
YN 560 III и YN-622 c II
Не могу поджечь Yongnuo 560 III синхром Yongnuo 622c II, хотя на синхре есть переключатель в диапазон 560. Может кто пробовал, подскажите, пожалуйста.
Re[Gadik]:
В самой вспышке есть приемник Yn-rf602 и rf603. 622 сама по себе вспышка не поддерживает. Только если ставить ее на 622-й приемник.
Re[Nikolay Bogatov]:
от: Nikolay Bogatov
В самой вспышке есть приемник Yn-rf602 и rf603. 622 сама по себе вспышка не поддерживает. Только если ставить ее на 622-й приемник.


Николай, я это понимаю. Но поджечь вспышку не получается, она никак не реагирует. Когда ставлю ее на 622-й - все нормально. Что делаю не так?
Re[Gadik]:
от: Gadik
Что делаю не так?
Уже выше ведь ответили, радиосинхронизация на вспышке работает только с синхронизаторами Yongnuo RF-602 и RF-603. От YN-622 запуск по радиоканалу YN-560III не предусмотрен. Переключатель 560-RX на синхронизаторе позволяет его использовать как приемник совместно с передатчиком YN560-TX
Re[Vlad_cache]:
от:Vlad_cache
Уже выше ведь ответили, радиосинхронизация на вспышке работает только с синхронизаторами Yongnuo RF-602 и RF-603. От YN-622 запуск по радиоканалу YN-560III не предусмотрен. Переключатель 560-RX на синхронизаторе позволяет его использовать как приемник совместно с передатчиком YN560-TX
Подробнее


Вот теперь понял. Спасибо!
Re[Gadik]:
Еще вопрос: если я поставлю 603 на 622, 622 включу в режим 560, будут ли срабатывать другие 622, которые стоят на вспышках?
Re[Gadik]:
то есть вы хотите превратить все имеющиеся у вас YN622C II в RF-603 или вы не до конца поняли что вам выше написали?
зачем переводить 622-й в режим совместимости с RF-603?

Этот режим всего лишь костыль для мануальной системы YongNuo, чтобы под управлением трансмиттера YN560-TX или мануальной ведущей вспышки YN56IV или YN660 была возможность использовать совместимые системные вспышки Canon установленные на YN622C II только в мануальном режиме с возможностью дистанционной регулировки мощности и зума, как YN560III/IV
То есть, фактически для того чтобы полноценная системная вспышка совместно с системным триггером превращались в YN560III за 70 долларов.

А если все это поджигать с помощью RF-603 то дорогие триггер со вспышкой превратятся в YN560 на RF-603

Чтобы не было "глухих телефончиков" вы лучше напишите какой у вас комплект оборудования и как вы хотите все что у вас есть синхронизировать


Re[iTuner]:
от:iTuner
то есть вы хотите превратить все имеющиеся у вас YN622C II в RF-603 или вы не до конца поняли что вам выше написали?
зачем переводить 622-й в режим совместимости с RF-603?

Этот режим всего лишь костыль для мануальной системы YongNuo, чтобы под управлением трансмиттера YN560-TX или мануальной ведущей вспышки YN56IV или YN660 была возможность использовать совместимые системные вспышки Canon установленные на YN622C II только в мануальном режиме с возможностью дистанционной регулировки мощности и зума, как YN560III/IV
То есть, фактически для того чтобы полноценная системная вспышка совместно с системным триггером превращались в YN560III за 70 долларов.

А если все это поджигать с помощью RF-603 то дорогие триггер со вспышкой превратятся в YN560 на RF-603

Чтобы не было "глухих телефончиков" вы лучше напишите какой у вас комплект оборудования и как вы хотите все что у вас есть синхронизировать
Подробнее


Ок, есть два 622 первой версии и один 622 II, так же есть 560 III и 568 II. Как мне правильно это все синхронизировать? В планах докупить еще одну 560 III/IV.
Re[Gadik]:
В любом случае вам потребуется передающее устройство совместимое по радио с RF-603

Лучше всего если это будет YN560-TX чтобы получить весь функционал и удобное управление или просто триггер RF603/603II/605 но тогда вы сможете только поджигать вспышки без возможности что либо регулировать дистанционно.

Я намеренно не указал RF602 потому как он не совместим с YN622C II


Далее вы получаете массу вариантов включения в зависимости от нужного вам функционала

Если вам нужно будет две ведомые мануальные вспышки то на камеру YN560-TX YN568EX+YN622СII в режиме 560 и YN560III
получаете по факту две YN560III с YN560-TX

Если вам нужна полнофункциональная ведомая вспышка YN568EX и мануальные YN560III то на камеру ставите YN622С в него YN560-TX а YN568EX ставите на башмак второго YN622С

Если нужно TTL на камере плюс ведомые мануальные то тут уже возникают некоторые неудобства
для этого удобнее иметь брекет чтобы закрепить YN560-TX на камере и подключить его к камере через PC-sync (если он имеется на камере) или к выходу YN622С, в который устанавливается YN568EX. Второй вариант предпочтительнее особенно если нужна вторая шторка. Кроме брекета потребуется адаптер с башмаком.

Можно реализовать еще несколько вариантов включения для такой схемы, но все они будут громоздкими или не очень мобильными.

Скажите спасибо товарищам из YongNuo, которые сваяли две системы триггеров с кривой обратной совместимостью :)

В теме про мануальную систему YongNuo есть масса полезной информации и идей по ручному допиливанию, вплоть до встраивания платы YN622С в YN560-TX
Re[iTuner]:
Ох... благодарю за развернутый ответ!
Re[Gadik]:
И последний вариант из возможных: можно ли поставить на тушку 622 и поджигать вспышки 568-ю и 560-ю другими 622-ми? Управление в таком случае будет дистанционным?
Re[Gadik]:
Разобрался, 560-я управлятся в ручную.
Re[Gadik]:
Стробисты, подскажите плиз.
Есть 560tx и две 560 III.
А при установке 560tx сверху бутербродом на 622c будет ли мне доступна высокоскоростная синхронизация? выдержки 1/1000 например