Народ а кто где деньги хранит ?

Всего 28 сообщ. | Показаны 1 - 20
Народ а кто где деньги хранит ?
Вот думы тут. 8)

В рублях оставить - да дефолт может снова кровные обернуть конфетными фантиками. Проходили такое и не раз! Доллар-Евро ? Они могут откинуться совсем. Счет в драгметаллы, там золото и с ними что-то в последнее время мутно всё. Да и банки, даже самый главный сами знаете какие, перепишут так, что еще сам должен будешь.

В дело. Построить криптоферму валютную, открыть магазин там - да не знаю как.
Недвижимость купить, там и в нее потом вкладывать будет надо, счета оплачивать.

В общем дожили на Руси матушки, как сундуки родные сохранить и то непонятно а что сделал ты ЧКФР ?))


Re[ruihart]:
у меня 2 рубля в кошельке, так что не страдаю)
Re[ruihart]:
В банках, 3-х литровых , в кубинских песо CUC. У них там инфляции нет, правда места много занимают.
Re[ruihart]:
В недвижимость сейчас вообще смысла нет-она дешевеет и еще будет дешеветь долго и сильно.В принципе на ближайшие год-два (а на больший срок в нынешних условиях вообще планировать бессмысленно) доллар-евро выглядит предпочтительнее.Поскольку если начнут откидываться,то рублевич-в первую очередь.Тут еще встает вопрос где хранить.Если в банке-есть риск,что поступят как в 1991-94-98,а посему банка должна быть стеклянная или металлическая :D .
Re[ruihart]:
от: ruihart
Вот думы тут. 8)
гы.....
Re[Odnako..]:
А у меня не кучка денег, а ямка - живем в кредиты, взятые до свистопляски. % гораздо меньше или сравнимы с неоправданным ростом цен на все. Последние 30 лет это намного выгоднее хранения.
Re[ruihart]:
Вот же ж проблема. :)
Re[ruihart]:
от:ruihart
Вот думы тут. 8)

В рублях оставить - да дефолт может снова кровные обернуть конфетными фантиками. Проходили такое и не раз! Доллар-Евро ? Они могут откинуться совсем. Счет в драгметаллы, там золото и с ними что-то в последнее время мутно всё. Да и банки, даже самый главный сами знаете какие, перепишут так, что еще сам должен будешь.

В дело. Построить криптоферму валютную, открыть магазин там - да не знаю как.
Недвижимость купить, там и в нее потом вкладывать будет надо, счета оплачивать.

В общем дожили на Руси матушки, как сундуки родные сохранить и то непонятно а что сделал ты ЧКФР ?))
Подробнее

спасибо все что надо уже купили в 14-ом. остальное прикопали. сейчас тока на пропитание трудимся. а так традиционный совет для рабиновича: http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=445736
Re[ruihart]:
от:ruihart
Вот думы тут. 8)

В рублях оставить - да дефолт может снова кровные обернуть конфетными фантиками. Проходили такое и не раз! Доллар-Евро ? Они могут откинуться совсем. Счет в драгметаллы, там золото и с ними что-то в последнее время мутно всё. Да и банки, даже самый главный сами знаете какие, перепишут так, что еще сам должен будешь.

В дело. Построить криптоферму валютную, открыть магазин там - да не знаю как.
Недвижимость купить, там и в нее потом вкладывать будет надо, счета оплачивать.

В общем дожили на Руси матушки, как сундуки родные сохранить и то непонятно а что сделал ты ЧКФР ?))
Подробнее

Расходы прямо пропорциональны доходам. Либо больше себе позволяю, либо ограничиваюсь. А хранить пока не получается. Стройка и в евро и в рублях сжирает всё.
Re[ruihart]:
от: ruihart
Вот думы тут. 8)
Народ а кто где деньги хранит ?
... а что сделал ты ЧКФР ?))


А адрес, где закопаны ключи от квартиры, где деньги лежат?
Не надо? :P
Re[ruihart]:
Храните деньги в золотых слитках -как делаю евреи во всем мире.Кипите золотые или серебряные слитки по 50-100-300-500 гр Сбербанка и храните в банковской ячейке :D
Re[Nomand]:
На слитки есть НДС, т.е. сразу теряется 18%, надо дать до повышения курса золота выше 18% от времени покупки.

ИМХО, при наличии денег надо их раскладывать по нескольким корзинам: $, Евро, рубли, юани, золото, акции. недвигу, здоровье, образование и др.
Одного надежного источника нет и не будет пока.
Re[Mike_P]:
да надо разложивать. что б кагда понадобятся сымать с той карзины каторая на максимуме.
Re[Nomand]:
от: Nomand
Храните деньги в золотых слитках -как делаю евреи во всем мире.Кипите золотые или серебряные слитки по 50-100-300-500 гр Сбербанка и храните в банковской ячейке :D

Актуально если срок хранения на десятилетия,за последние 10-15 лет золото действительно выросло в разы.А вот насчет ячейки момент спорный-что то подсказывает,в случае большого шухера выпотрошат эти ячейки за милую душу.Если есть печка или стенка какая,то лучше там под кирпичи замуровать как следует :D
Re[Anton63]:
Ну, я же не рекомендую. Просто как вариант :D
Re[Nomand]:
от: Nomand
Храните деньги в золотых слитках -как делаю евреи во всем мире.D



Похоже я не еврей :(
Re[Nomand]:
от: Nomand
Храните деньги в золотых слитках -как делаю евреи во всем мире.Кипите золотые или серебряные слитки по 50-100-300-500 гр Сбербанка и храните в банковской ячейке :D

Рассказали тут веселую историю о том как хитрый еврей с Пхукета хотел всех обмануть и зарыл банку с деньгами под окном. Да только вот ночью эту банку кто-то выкопал.)) Говорят парня ели откачали с горя.

от: humax67
Расходы прямо пропорциональны доходам. Либо больше себе позволяю, либо ограничиваюсь. А хранить пока не получается. Стройка и в евро и в рублях сжирает всё.

А вполне вариант.

от: dymson
Вот же ж проблема. :)

Вот для обычных людей и проблема как сберечь копейку а миллиардер и на миллионе хорошо проживет. Может даже здоровым питанием займется, там ЗОЖ всякий с икры-то на кашу. :)

Но блин! Говорили в молодости учись! Может быть и сейчас-бы прятал миллионы сбагренных с крипто ферм и других рынках. :)
Re[ruihart]:
от:ruihart
Рассказали тут веселую историю о том как хитрый еврей с Пхукета хотел всех обмануть и зарыл банку с деньгами под окном. Да только вот ночью эту банку кто-то выкопал.)) Говорят парня ели откачали с горя.
Подробнее

В интернете писали: Где-то за границей взрослые дети решили сделать бабушке сюрприз - подарили новую кровать, а старую выкинули. А в старом матрасе, как вскоре выяснилось, бабушка хранила все сбережения. Так и не нашли.
Re[Пульсар]:
от:Пульсар
В интернете писали: Где-то за границей взрослые дети решили сделать бабушке сюрприз - подарили новую кровать, а старую выкинули. А в старом матрасе, как вскоре выяснилось, бабушка хранила все сбережения. Так и не нашли.
Подробнее

Слышал, из разряда нелепых случаев а вот одни знакомые у меня хорошо так попали. Собрали все сбережения, продали квартиру в Москве и поехали на ПМЖ в родные места жены покупать квартиру шиикарную, дом там и тд по списку. Пока ехали в поезде грянул он - дефолт. Зашли в поезд богатыми а вышли уже бедными..Кое-как наскребли на маленькую однушку. Да и далеко ходить не надо, у родни тоже денег погорело.

Вот что страшно. Регулярно практический из народа выбивают все средства, что уж и не знаешь что и в какую баночку закрыть.
Re[ruihart]:
от: ruihart
Пока ехали в поезде грянул он - дефолт. Зашли в поезд богатыми а вышли уже бедными..Кое-как наскребли на маленькую однушку.

У меня тоже есть такие знакомые. Продали квартиру в Евпатории, пока то да сё - хватило только на комнату в бараке в Подмосковье :(