"Поможем малому бизнесу" (с) Президент РФ.

Всего 153 сообщ. | Показаны 1 - 20
"Поможем малому бизнесу" (с) Президент РФ.
Вот так вот :?

http://news.rambler.ru/articles/32710984/
Re[xTerra]:
вот и пускаи делом займуться чем китайским шмоткам, собачатиной и айфонами по 3000р спекулировать.

кому надо,, купить подделку, поидёт на китайский рынок и купит
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
вот и пускаи делом займуться чем китайским шмоткам, собачатиной и айфонами по 3000р спекулировать.

кому надо,, купить подделку, поидёт на китайский рынок и купит



Правильно, на заводы и к сохе
Re[xTerra]:
Ну чё сказать :мы быдло, а в Гонконге не быдло
Re[xTerra]:
от: xTerra
Вот так вот :?

http://news.rambler.ru/articles/32710984/
Наконец-то Господь услышал!
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
вот и пускаи делом займуться чем китайским шмоткам, собачатиной и айфонами по 3000р спекулировать....
Вот с собачатиной-то зачем обманывать! Кошатина там была и крысятина Мне до сих пор не понятно как у ягнёнка (пусть даже очень молодого) могут быть такие масенькие ребрышки? Я уже не говорю про всевозможные палочки коха и прочую холеру, которую запросто можно подхватить, отведав чего-нибудь в этих точках общепита. Интересно...где продавец моет руки в автономном ларьке, находясь там по 10 часов в день? Да и туалета там что-то рядом не видно. Как мне расказывала одна приезжая гастерша (из Белорусии) она работала по 12 часов, в туалет ходила на ведро там же в этом ларке, а руки просто споласкивала водой из бутылки. Когда вода заканчивалась, то и вовсе не мыла.
Re[xTerra]:
Ночь длинных ковшей будет продолжена. Вслед за ларьками будут уничтожены парки, продолжат сносить памятники старины.
https://www.change.org/p/%D0%BD%D0%B5-%D0%B4%D0%BE%D0%BF%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%B2%D1%8B%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BA%D0%B8-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0-%D0%BA%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE?recruiter=188264431&utm_source=share_petition&utm_medium=facebook&utm_campaign=autopublish&utm_term=mob-md-share_petition-no_msg&fb_ref=Default
Re[xTerra]:
Не малый бизнес это скупка и перепродажа с целью наживы "спекуляция" ст. 154 УК РСФСР в редакции 1967 года или времен развитого социализма.
Re[Mишенька]:
Re[xTerra]:
Ну в общее настроение в обществе ( во всяком случае фото.ру) понятны :P

Только возникает несколько вопросиков...

Во 1-х кто вас заставляет жрать в шаурмячных в добавок с вашей осведомленностью что и как там готовит? Не нравится проходи мимо!!!
Во 2-х Где теперь покупать мелочевку ( батарейки, сигареты,газеты,цветы....)? В супермаркеты ездить? Или специализированные магазины?
В которых к вашему сведению так же торгуют китайщиной!!!
В 3-х что делать с людьми и работавшими там и хозяевами точек? Ну с первыми то все понятно, а вот вторые в чем провинились?
Они "честно" в свое время собрали все документы. Заплатили взятки и крыши, получили все разрешения....
На счет разрешений!!! Может стоило бы поднять документы и посмотреть на подписи "разрешителей" :!: Раз сейчас поняли, что выдано все в нарушение всех... СПРОСИТЬ С ЭТИХ РАЗРЕШАТЕЛЕЙ? Съездить на Рублевку и оштрафовать их за нарушение законов?

На счет спекулянтов.... Сфера обслуживания ( продажа товара) всегда была "спекуляцией"!!!

ЗЫ Ну и на последок.... ЧЕМУ ВЫ РАДУЕТЕСЬ :?: :?: :?: Я уже писал и писать буду, СКОРО И НА ВАШЕЙ УЛИЦЕ БУДЕТ ПРАЗДНИК :!: :!: :!: СКОРО И К ВАМ ПРИДУТ :!: :!: :!:
Ибо ни какие ваши "заслуги" и награды, документы о собственности и .... ВАМ НЕ ПОМОГУТ!
Re[xTerra]:
на китайском рынке покупать это же очевидно. гдеэто фсё в 5 дешевле.
Re[xTerra]:
http://moslenta.ru/gallery/2016/02/08/spisok104/?utm_campaign=brain&utm_medium=rec&utm_source=rambler&utm_content=moslenta#32

Согласен, что половина смотрелась убого. Но есть и нормальные строения. Туалет то чем помешал :!: И не везде торговали крысятину, есть и нормальный общепит. А маленькие магазинчики где можно купить сигарет или воды чем помешали?

Сначала убрали все рынки. Затем убрали частных дальнобойщиков.Гробится мелкий бизнес на корню. Все передается в руки большим компаниям принадлежащим.... Кому?
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
на китайском рынке покупать это же очевидно. гдеэто фсё в 5 дешевле.


По этой логике надо ездить в сам Китай

Ну нет у нас в стране ничего нашего!!! Молочный порошок из Белоруссии и Бразилии, картошка из Турции.... Ну не поеду я через всю Москву на Садовод за носками!!!
Re[xTerra]:
што фсе забыли уже как в Лутшие времена. поход на рынок раз в ..год или сколько там и затариваться под завязку. потомучто это правельно.
потом обленились в конец, хотят по одной фигульке каждый день зачем то покупаь? за чем???? ну будут значит спекулянты

ходить то не лень каждый день ? вотэ то время сложь фсё на 10 походов на рынок наберёца.

щас интернеты есть, там раздачи мелкоопта фсякие и проч

вот в цывелезованых раёнах ,, в замкадье,, эти палатки переносные и им разрешаеца стоять толко по выход ным или когда то там. потмо фсё чисто.
Re[xTerra]:
от: xTerra
...Согласен, что половина смотрелась убого. Но есть и нормальные строения. Туалет то чем помешал :!: ...
Вот туалет точно ничем не помешал. Есть такая станция в Подмосковье - Расторгуево назувается. Когда-то это была обычная станция, на которой даже был свой собственный туалет - хороший, капитальный... Я давно не был там, но как-то (года два назад) приехал туда снова (ехал в г. Видное). Вышел к автобусной станции...жара, а тут ещё водички захотелось...Стал мониторить торговые точки поблизости, и представляете - нашёл. Капитальный такой магазин. написано крупными буквами "Продукты" (без окон, правда). Пригляделся - ба! Да это же тот самый советский туалет ЭМ и ЖО. Я заглянул туда просто так - ради интереса, зная, что точно покупать ничего не буду и представьте - там даже ничего менять не стали! только вот дырки в полу чем-то прикрыли и всё! Больше, чем уверен, что и гОвна там остались лежать ещё с тех пор потому, как запах там стоял неописуемый. Но люди туда заходили, чего-то покупали... Так вот и живёт страна - в говне и торгует этим же.
Re[xTerra]:
от:xTerra
По этой логике надо ездить в сам Китай

Ну нет у нас в стране ничего нашего!!! Молочный порошок из Белоруссии и Бразилии, картошка из Турции.... Ну не поеду я через всю Москву на Садовод за носками!!!
Подробнее
В Фамилии можно купить отечественные носки за очень даже недорого (15-25 руб.). Другой вопрос, что я их беру сразу десятка два зная, что они быстро протираются. А вот в Спортмастере беру носки за 150-250 руб, но 2-3 пары. Правда, я их ношу по несколько лет и не знаю как от них избавиться - надоели уже, чего-нибудь нового хочется, а они никак не рвутся
Re[xTerra]:
По мне так это еще и подготовка к ЧМ по футболу виновата Если его у нас не отнимут или мы сами не проср...
По моим наблюдениям уже сейчас стали наводить порядок на Ленинградке, штопать и фасадить.
Но это так, предположения

ЗЫ Иногда просматриваю сайт " Фото старой Москвы", аж выть хочется от ностальгии И вроде бы старые покосившиеся деревянные домики, но какой ... Эххххх
Re[xTerra]:
от:xTerra
По мне так это еще и подготовка к ЧМ по футболу виновата Если его у нас не отнимут или мы сами не проср...
По моим наблюдениям уже сейчас стали наводить порядок на Ленинградке, штопать и фасадить.
Но это так, предположения

ЗЫ Иногда просматриваю сайт " Фото старой Москвы", аж выть хочется от ностальгии И вроде бы старые покосившиеся деревянные домики, но какой ... Эххххх
Подробнее
Спокуха! Отъедь 100 км. от столицы и всё прошлое вернётся с новой силой. А уж если приехать в уездные городки (Рязань, Сасово, Шилово, Пензу, саратов или ещё какой), то вообще в конец 19 века попадаешь.
Re[xTerra]:
от:xTerra
Ну в общее настроение в обществе ( во всяком случае фото.ру) понятны :P

Только возникает несколько вопросиков...

Во 1-х кто вас заставляет жрать в шаурмячных в добавок с вашей осведомленностью что и как там готовит? Не нравится проходи мимо!!!
Во 2-х Где теперь покупать мелочевку ( батарейки, сигареты,газеты,цветы....)? В супермаркеты ездить? Или специализированные магазины?
В которых к вашему сведению так же торгуют китайщиной!!!
В 3-х что делать с людьми и работавшими там и хозяевами точек? Ну с первыми то все понятно, а вот вторые в чем провинились?
Они "честно" в свое время собрали все документы. Заплатили взятки и крыши, получили все разрешения....
На счет разрешений!!! Может стоило бы поднять документы и посмотреть на подписи "разрешителей" :!: Раз сейчас поняли, что выдано все в нарушение всех... СПРОСИТЬ С ЭТИХ РАЗРЕШАТЕЛЕЙ? Съездить на Рублевку и оштрафовать их за нарушение законов?
Подробнее

Зачем так много сомнений в очевидных местах? Идет "довымывание" блошиного рынка. Монополизация. Никаких других мотивов нет... и быть не может. Тем более.. мотивы о "чистоте" или... "заботе".

[quot]На счет спекулянтов.... Сфера обслуживания ( продажа товара) всегда была "спекуляцией"!!![/quot]
Как я и писал когда то... Есть три момента. "Нужда".."потребность" и "цель".
Спекуляции на потребностях... это штука нормальная. Почему не заработать на дебилах... мечтающих о сумке за 1 млн. рублей? Т.е. это и не спекуляции по сути.
Спекуляции.. это заработок на НУЖДЕ! А честный рынок и конкуренция.. это не потребность. Это НУЖДА... для большей части населения.
Поэтому.. то что происходит.. это не забота о населении. Это забота о своем кошельке. Причем правительство догадывается... что уже финишная прямая. И надо успеть урвать и свалить.
Образование добивают. Медицину добивают. Мелкое предпринимательство добивают. Все.
Теперь успеть до забастовок.



з.ы. нормальное правительство все делает для того... что бы население в случае внешних угроз... не перебежало на сторону. Именно для этого строят институты гражданского общества.. дают беспроцентные займы... и т.п.
Признаки заинтересованной верхушки.. это реформы в сфере образования. Но не в сторону сокращения..а в сторону всеобщности.
Признаки заботы... это социальные программы жилья. Это снижение пенсионного возраста. Это бесплатная медицина и палка в колеса платной... не косметической медицине.
А что мы видим? Вот.. тут пошел слух.. что скоро.. работающим пенсионерам не будут платить пенсию.
Мы видим.. что школы сокращаются. Что учителя занимаются бумажными отписками 75% всего времени.
И что все эти копейки что предлагаются в замен?

ФИНИШНАЯ ПРЯМАЯ
Re[Fat Bastard]:
конечно финишная ведь путин в 18м уходит. а без путина небудет роисси, фсё конец фиьлма