Суперзум Fujifilm Finepix HS25 EXR и HS30 EXR

Всего 12608 сообщ. | Показаны 1 - 20
Суперзум Fujifilm Finepix HS25 EXR и HS30 EXR
Краткое описание и фотографии можно увидеть на страницах посвященных этим камерам:
http://www.fujifilm.ca/products/digital_cameras/hs/finepix_hs25exr/index.html
http://www.fujifilm.ca/products/digital_cameras/hs/finepix_hs30exr/index.html

Цена указана в пределах 500USD для HS30 и 399$ для HS25
Шума обещают меньше на 30%
В HS30 будет литий и вкратце
Number of effective pixels -16.0 million pixels
Image Sensor 1/2-inch EXR CMOS with primary colour filter
Lens - Fujinon 30x optical zoom lens
Focal Length - f=4.2 - 126mm, equivalent to 24-720mm on a 35mm camera
Full-aperture - F2.8 (Wide) - F5.6 (Telephoto)

Digital Zoom - Intelligent digital zoom approx. 2.0x (up to approx. 60x, with 30x optical zoom)
Aperture F2.8-F11 (Wide) F5.6-F11(Telephoto) 1/3EV step

В HS25 будет 4шт AA и вкратце все остальное будет взято из HS30

Камеры ожидаются в продаже в начале апреля 2012.
Re[EuG]:
...а смысл? HS25 = HS20+ цифровой зумХ2 и +5мб встроенной памяти...в 30ке ещё и аккумы свои хитрые воткнули, чтобы люди не могли в долгой автономке камерой пользоваться тупо взяв горсть батареек... по моему они воздух продают...ну или снег чукчам....или я чего не понял?
Re[Metaller]:
На мой взгляд, это просто немного доделанные HS20 ... не более, а литий некоторым нравится, хотя я люблю АА везде доступные.
Re[EuG]:
Добавте 200 Евро и возьмите Fujifilm X-S1
Re[Александр Бейч]:
он на литии... лично для меня это существенный минус....
Re[Metaller]:
от: Metaller
он на литии... лично для меня это существенный минус....

Вы предпочитаете пучёк АА акку одному литеевому дополнительному аккумулятору? Кроме того, АА Акку часто разряжаются (даже хорошие) если лежат в запасе месяц. Литиевые аккумуляторы могут такой срок лежать без саморазрядки.
Re[Ohne Avatar]:
от:Ohne Avatar
Вы предпочитаете пучёк АА акку одному литеевому дополнительному аккумулятору? Кроме того, АА Акку часто разряжаются (даже хорошие) если лежат в запасе месяц. Литиевые аккумуляторы могут такой срок лежать без саморазрядки.
Подробнее

Я тоже предпочитаю вездедоступные AA
Если правильно подобрать АА аккумуляторы, например взять SANYO ENELOOP (2000 или 2500) то они вообще не разряжаются, могут наполовину разряженные после сьемки лежать год и потом прекрасно их можно доразрядить ... Полностью заряженные у меня лежали примерно 1.5 года и практически не разрядились, проверено лично, зарядил когда заезжал домой в Москву и забыл ... когда приехал через 1.5 года они были как новые!!!
Re[EuG]:
от:EuG
Я тоже предпочитаю вездедоступные AA
Если правильно подобрать АА аккумуляторы, например взять SANYO ENELOOP (2000 или 2500) то они вообще не разряжаются, могут наполовину разряженные после сьемки лежать год и потом прекрасно их можно доразрядить ... Полностью заряженные у меня лежали примерно 1.5 года и практически не разрядились, проверено лично, зарядил когда заезжал домой в Москву и забыл ... когда приехал через 1.5 года они были как новые!!!
Подробнее

Есть у меня такие. Тогда берите любой из выбранных вами Фуджи. Снимки в полно размере не рассматривайте (без слёз этого сделать не льзя), зато ваши любимые АА.
Re[Ohne Avatar]:
Главное в камере аккумуляторы и нормальная оптика! А камеры в целом снимают одинаково. Сейчас я снимаю HS20 и не жалуюсь, думаю что X-S1, HS25 и HS30, хуже не будут
Re[EuG]:
Лучше будет только в X-S1 с его сенсором 2/3" Посмотрите снимки с Фуджи Х10, там такой-же сенсор. Абгрейд на Fujifilm Finepix HS25 EXR и HS30 EXR безсмысленен.
Re[Ohne Avatar]:
Абгрейд на Fujifilm Finepix HS25 EXR и HS30 EXR с HS20 конечно бессмыслен, а вот на X-S1, интересен только в теории из за сенсора 2/3", но фотки с нее и Х10 не много лучше чем с HS20.
Но я думаю, после праздников, пойти купить X-S1 и самостоятельно потестить. В принципе качество изображения выдаваемого этой камерой на концах зума мне вполне достаточно.
Re[EuG]:
от:EuG
Абгрейд на Fujifilm Finepix HS25 EXR и HS30 EXR с HS20 конечно бессмыслен, а вот на X-S1, интересен только в теории из за сенсора 2/3", но фотки с нее и Х10 не много лучше чем с HS20.
Но я думаю, после праздников, пойти купить X-S1 и самостоятельно потестить. В принципе качество изображения выдаваемого этой камерой на концах зума мне вполне достаточно.
Подробнее

Снимки с Х10 лучше чем с Кенон Г12 например или топовых компактов других производителей. Другие соврменные Фуджи не нравятся по качеству фотографий. Об Фуджи Ф80 вспоминаю как о страшном сне.
Re[EuG]:
фигня какая то...
это как теперь, X-S1 к концу лета не подешевеет до 500 баксов? а я уже и губу раскатал :(
Re[seashur]:
Думаю что не будет X-S1 дешевле 600-650$, полагаю что для тех кто не хочет тратить много денег выпустили HS30 за 500$, а потом будет X-S2 опять за 1000$
Re[EuG]:
[УДАЛЕНО]
Re[azmmm]:
Спам?
Re[EuG]:
я пытался купить HS20 , но качество снимков от 0,5 до 10 метров было низким . может исправили .......
Re[EuG]:
А слабо компании Фуджи сделать подобие R-ки? Вместо гиперзума добавляем телеконвертер и всё. С макро-та-же история. Со времён Эр-ки и сенсоры более чувствительны стали и программы-шумодавы. А с е-экс эр, ну пусть и разрешение вполовину, но... Зато-б объектив забабахали посветлее и по разрешению получше и матрицу с кроп 1.5.
Но... Не будет этого. Начального уровня зеркалки со времён эр-ки подешевели и в ту-же цену не уложиться.
Да... А так, как сейчас всё идёт... Ну... ещё 50-кратный зум скоро приделают и матрицу в 24 мп или больше. Да, думаю к этому идёт.
Re[дмитрий хитрин]:
К выставке CES 2012 Fuji представила Fujifilm X-Pro1 с APS-C матрицей 16-megapixel, и три объектива (фиксы) к нему 18mm f/2.0, 35mm f/1.4 и 60mm f/2.4 macro


Re[EuG]:
нового ничего нет ?