Переходник Nikon G - Samsung NX. Кто пользовал?

Всего 2 сообщ. | Показаны 1 - 2
Переходник Nikon G - Samsung NX. Кто пользовал?
Приветствую. Есть оптика Nikon без диафрагменного кольца (G). Вот подумываю на беззеркалке Samsung NX ее пользовать. Обычный переходник тут не подойдет, ибо всегда диафрагма всегда будет открыта. На китайских торговых площадках есть специальные переходники с поддержкой G-оптики. Они дороже и имеют сию букву на тубусе переходника. Кто пользовал такой? Какие подводные камни есть?

Re[skifhort]:
от:skifhort
Приветствую. Есть оптика Nikon без диафрагменного кольца (G). Вот подумываю на беззеркалке Samsung NX ее пользовать. Обычный переходник тут не подойдет, ибо всегда диафрагма всегда будет открыта. На китайских торговых площадках есть специальные переходники с поддержкой G-оптики. Они дороже и имеют сию букву на тубусе переходника. Кто пользовал такой? Какие подводные камни есть?

Подробнее


Знаете, мне этот вопрос тоже интересен. Я пробовал мануал...(благо есть фокуспикинг)... но вот вопрос с диафрагмой всплыл...
Как у автофокусного можно переключить диафрагму в мануальном режиме... то есть если еще вернее сказать на другой системе. Жду переходник М42-NX... буду баловаться с советской оптикой...