SIGMA sd Quattro/SIGMA sd Quattro H

Всего 1893 сообщ. | Показаны 1 - 20
SIGMA sd Quattro/SIGMA sd Quattro H



23.02.2016 корпорация Sigma анонсировала выход сразу двух новых фотоаппаратов на основе сенсора Quattro. Камеры беззеркальные со сменными объективами. Байонет Sigma SA, что позволяет пользоваться накопленным парком оптики этой системы. Новые камеры отличаются размером сенсора. В sd Quattro сенсор формата APS-C(23.5×15.5мм, кроп-фактор 1.5), а в sd Quattro H формата APS-H(26.6×17.9мм, кроп-фактор 1.3). Разрешение 5424×3616 и 6200×4152 точек соответственно.

Подробные спецификации: http://www.sigma-global.com/en/cameras/sd-series/specifications/

Хороший обзор от Davidov-Max: http://davidov-art.livejournal.com/72213.html
Внешний вид камер









Re[ph8]:
Все сообщения в данной ветке удаляю, пользуясь своими, законодательно установленными, авторскими правами.
Участие в обсуждении прекращаю.
Модератор имеет полное право удалить все мои посты и ссылки на них.

p.s. Прошу прощения у читавших и читающих ветку, но в данных условиях "модерирования" не вижу смысла делиться информацией.
Re[bnxvs]:
Да, только что хотел об этом написать) А заметил сразу, как только на сайт сигмы залез)
Интересная должна быть штука для предметки и статичного пейзажа. Убиваем тут двух зайцев. А зайцев зовут шум и хдр)
Re[ph8]:
.
Re[bnxvs]:
от:bnxvs

Естественно заманчивая штука, особенно ля пейзажистов поскольку, как я понимаю, позволяет задрать ISO. С учетом того, что последняя связка firmware+SPP и так подвинула верхнюю планку за 400 ед. буду надеяться, что с таким прибомбасом будет совсем комильфо вечерами.
Подробнее

Нее, пейзажистам как раз задирать исо и не надо, они обычно на минимальном снимают. Можно предположить, то это тем, кто бегом и в темноте, но тогда они не смогут воспользоваться этой фичей, т.к. камера делает вилку в 7 кадров, а это сразу штатив и т.п. А где штатив, там исо не надо. Так что вот)
Re[ph8]:
.
Re[bnxvs]:
от: bnxvs
Интересно кстати, а где собственно слот для карт?

Похоже, что сбоку. С правого, если смотреть на экран.
Re[ph8]:
.
Re[ph8]:
Путем пентакса! А все кричали про эпик фейл! ))) Но если бы на К-01 был ЭВИ, я бы его точно купил. Жаль, была надежда, что они от кваттровской идеологии все же откажутся, и вернутся к честному фови, но с 14-битами и прочими новоприобретенными прелестями. В конце концов, при постобработке получить кваттру из честного фови всегда можно, а вот наоборот никак.

Интересно, какие из DC-сигм нормально кроют Н? 18-35/1,8 - не сомневаюсь. 17-70 новая? Вряд ли, там края не айс. 17-50? Точно нет, она и полуторакроп кроет так себе, к краям сильно проседает. Анонсированная 50-100/1,8? Наверное, да. Кручу в руках 18-35, и спрашиваю - ну вот зачем они от зеркала отказались? Это немаленькое стеклышко на SD1 в самый раз... Вспоминаю про неудачные пока поиски док-станции с SA, и понимаю - еперный театр, это ж теперь проблемы юстировки в Лету канули!! Скорость АФ на БЗК вряд ли будет хуже, чем на сигмозеркале; да и не для скорости сигма вовсе...

Почем будет, пока неизвестно?
Re[Nicholaes]:
18-35 говорят не покрывает. Точнее до 24мм, а дальше кроет. Я так думаю, что тут будут нужны полнокадровые стекла.

Цен еще не объявляли.
Re[ph8]:
от: ph8
18-35 говорят не покрывает. Точнее до 24мм, а дальше кроет. Я так думаю, что тут будут нужны полнокадровые стекла.

Цен еще не объявляли.

Странно, у нее и на 18 мм края на полуторакропе очень хороши; вряд ли на 1,3 успеют вхлам изгадиться. Если будут, как у 17-50 на полуторакропе, так то еще терпимо...
Re[Nicholaes]:
Я думаю, что ближе к делу вывесят список совместимых объективов. Там и увидим все)
Re[ph8]:
.
Re[bnxvs]:
Возможно уже поздно)))
Да и еще стекла туда нужны современные, высоко разрешающие...
Re[ph8]:
камера SDQ 625 гр., SIGMA AF 85 mm f/1.4 тоже 625гр.

интересно (девки пляшут) как это будет
Re:
Прикольная штука, особо SIGMA sd Quattro H. Гораздо более предшественниц формой нравится. Интересно, что по деньгам будет?
Re[Жарик]:
Ну я как-то свою SD14 таскаю и ничего)
Re[ph8]:
жду зеркалку :D
Re[Жарик]:
И я жду.
Полнокадровую. И чтобы пиксель не меньше 8 микрон. И чтобы не разноразмерные слои, а как раньше, ровно один под другим.
Эх мечты, мечты...