Статья: "Мастер-класс для одной персоны" или "Учимся правильно подглядывать"

Всего 62 сообщ. | Показаны 1 - 20
Статья: "Мастер-класс для одной персоны" или "Учимся правильно подглядывать"
Оригинал статьи: "Мастер-класс для одной персоны" или "Учимся правильно подглядывать"[quot]Я - не профессионал в фотографии, и моя основная профессия никакого отношения к ней не имеет. Но любовь моя к фотомиру безгранична и интерес соответственно. Меня, как любителя, интересуют разные виды съемок, в том числе студийные. А потому, статей и различной литературы на эту тему читано немеряно… Но, как говорит пословица: “Лучше один раз увидеть…” Довелось мне познакомится с профессиональным фотографом нашего города, основным направлением которого, как раз является студийная съемка....[/quot]
Re: Статья: "Мастер-класс для одной персоны" или "Учимся правильно подглядывать"
извините конечно, но на месте заказчика я бы эту работу не принял.
Re: Re: Статья: "Мастер-класс для одной персоны" или "Учимся правильно подглядывать"
Нда... как-то никак :?
Re: Статья: "Мастер-класс для одной персоны" или "Учимся правильно подглядывать"
от:Moderator
Оригинал статьи: "Мастер-класс для одной персоны" или "Учимся правильно подглядывать"[quot]Я - не профессионал в фотографии, и моя основная профессия никакого отношения к ней не имеет. Но любовь моя к фотомиру безгранична и интерес соответственно. Меня, как любителя, интересуют разные виды съемок, в том числе студийные. А потому, статей и различной литературы на эту тему читано немеряно… Но, как говорит пословица: “Лучше один раз увидеть…” Довелось мне познакомится с профессиональным фотографом нашего города, основным направлением которого, как раз является студийная съемка....[/quot]
Подробнее


я не буду кричать "надо было сделать так", "а вот здесь не так, нах!". Просто мое мнение - работа гавно. Я не собираюсь ее с чем-нибудь сравнивать из своего или не своего. мнение просто такое.
Re: Re: Статья: "Мастер-класс для одной персоны" или "Учимся правильно подглядывать"
Чето я не совсем понял про "В планах – квадратная композиция…но кадрировать мы всегда успеем на экране монитора" и "выпиваем бокал пива до половины, обновляем пену" в совокупности с представленным вариантом:)) Это что-же профессионал поменял свою идею в процессе реализации или так получилось? Да и пиво чето не совсем играет.
Re: Статья: "Мастер-класс для одной персоны" или "Учимся правильно подглядывать"
Эх, мне бы 1D MkII и Элинхром...

Какая-то кустарщина вообще получилась, эту сцену можно было шикарно снять с одной световой кистью... Если бы руки из нужного места росли...

От фотографии какое-то ощущение грязного подвала...

Не зря, видимо, фамилия автора статьи как-то уж слишком навязчиво напоминает слово "идиот".
Re: Re: Статья: "Мастер-класс для одной персоны" или "Учимся правильно подглядывать"
от: Д. Новак
Не зря, видимо, фамилия автора статьи как-то уж слишком навязчиво напоминает слово "идиот".

Ну блин... зачем же так сразу переходить на личности...
Re: Re: Re: Статья: "Мастер-класс для одной персоны" или "Учимся правильно подглядывать"
от: Rediska
от: Д. Новак
Не зря, видимо, фамилия автора статьи как-то уж слишком навязчиво напоминает слово "идиот".

Ну блин... зачем же так сразу переходить на личности...


Ничего личного, всего лишь наблюдение :)
Re: Re: Статья: "Мастер-класс для одной персоны" или "Учимся правильно подглядывать"
от: vugluskr
извините конечно, но на месте заказчика я бы эту работу не принял.

Угу! Потому что без дополнительных пояснений не мясо сушоное получается, а стручки какие-то!

Хотя если не писать, что это был репортаж с сессии коммерческой съемки, то для просвещения статья вполне сойдет.
Re: Re: Статья: "Мастер-класс для одной персоны" или "Учимся правильно подглядывать"
от: Д. Новак
От фотографии какое-то ощущение грязного подвала...

Ага, похоже. Типа бомжам халява обломилась. :)
Re: Статья: "Мастер-класс для одной персоны" или "Учимся правильно подглядывать"
Согласен, фото получилось никакое :о((( В том то и суть мамтер-класса, что его проводит МАСТЕР, а не оператор марка2 :( :(
Re: Статья: "Мастер-класс для одной персоны" или "Учимся правильно подглядывать"
Фото - каша. Статья, впрочем, тоже :(
О самой идее "разложить" рекламируемый продукт на составляющие (что и привело к кашеобразной подаче) - лучше вообще промолчу...
Re: Re: Статья: "Мастер-класс для одной персоны" или "Учимся правильно подглядывать"
Похоже у мамстера...вместо рук ... колени из плеч растут... такой снимок Марком II... только если вместо кистей ... ступни... фото 8-10 ...Ужос
Либо... смысл затеи был пригласить барышню на фотосессию "натюрморт" плавно перетекший в НЮ...
Re: Re: Re: Статья: "Мастер-класс для одной персоны" или "Учимся правильно подглядывать"
от: Лецзы

Либо... смысл затеи был пригласить барышню на фотосессию "натюрморт" плавно перетекший в НЮ...

"Ты знал, ты знал!" (с)
Re: Статья: "Мастер-класс для одной персоны" или "Учимся правильно подглядывать"
Почитала отзывы на статью. Это просто избиение младенцев какое-то получается. Особенно удивляют высказывания товарищей, у которых стаж-то 0-3 года... и тем более тех, кто свои-то фотографии не выложил вовсе.
Так что Елена не обращайте внимание на злобные выпады. Это не от большого ума...
Теперь о самой рекамной фотографии и рекламируемой продукции. Да... трудно снять хорошо то, что имеет непризентабельный вид... а вот сам процесс съемки мне понравился
Re: Re: Статья: "Мастер-класс для одной персоны" или "Учимся правильно подглядывать"
от:Rediska
Почитала отзывы на статью. Это просто избиение младенцев какое-то получается. Особенно удивляют высказывания товарищей, у которых стаж-то 0-3 года... и тем более тех, кто свои-то фотографии не выложил вовсе.
Подробнее

Вероятно, Вы совсем честный человек, и думаете, что остальные должны быть всегда такими же. Но на самом деле существует много разных обстоятельств. Вот кто-то меняет свою галерею, и у него там нет ничего какое-то время. Вы подумали о такой возможности? А многих ЧКФР мы знаем по каким-то другим источникам, просто им картинки, например, лень в еще одну галерею пихать. А есть еще критики; а творец и критик, обычно, не могут быть в одном лице, потому что тогда обе функции реализуются плохо. А и еще много чего есть.

А Вы уж так прямолинейно... :( Хотя право высказать свое мнение (разумеется, если его спрашивают) есть у каждого из участников независимо от каких-либо других факторов.
Re: Статья: "Мастер-класс для одной персоны" или "Учимся правильно подглядывать"
А где этот город?

Люблю монополию.
Re: Re: Статья: "Мастер-класс для одной персоны" или "Учимся правильно подглядывать"
от:Rediska
Почитала отзывы на статью. Это просто избиение младенцев какое-то получается. Особенно удивляют высказывания товарищей, у которых стаж-то 0-3 года... и тем более тех, кто свои-то фотографии не выложил вовсе.
Так что Елена не обращайте внимание на злобные выпады. Это не от большого ума...
Теперь о самой рекамной фотографии и рекламируемой продукции. Да... трудно снять хорошо то, что имеет непризентабельный вид... а вот сам процесс съемки мне понравился
Подробнее

1) никто не мешает прямо щас пойти и поставить что-нибудь вроде 10-14 лет стажа. От этого мои фотографии станут лучше?
2) Субъективно - картинка очень невразумительная. То же мясо рекламируемое ни на что не похоже вообще. Я вполне допускаю что нормально снять его трудно достаточно, но то как оно выглядит на приведенных фотографиях... оно не выглядит вообще. Так, куски чего-то неясного но уж точно несъедобного.
3) а наезды - к ним всегда нужно быть готовым. Выкладывая статью подобного плана нужно трезво оценивать ситуацию, то есть не только быть самому (самой) в восхищении от процесса (результата) но и быть увереным что остальным оно понравицца. Чего в данном случае, увы, не наблюдаецца ну никоим образом.
про фильтр и попадаемый свет
Мне кажется, фильтр фотограф навинчивал фильтр все-таки не [quot]для уменьшения попадаемого света[/quot] а чтобы диафрагму побольше открыть и размыть задний план...
Хотя почему было не уменьшить мощность осветителей вместо того?

Пояснение: я как раз из тех начинающих, которые к картинке
претензий не имеют. Стараюсь вычитать что-нибудь полезное.
Re: Статья: "Мастер-класс для одной персоны" или "Учимся правильно подглядывать"
это безобразие снимал кишиневский фотограф.честно говоря до этого я думал,что он специализируется исключительно на портретах и ню.если кому интересно вот тут http://foto.md есть много его работ.