Помогите определиться с выбором!!! canon 85мм 1,8 или..

Всего 80 сообщ. | Показаны 1 - 20
Помогите определиться с выбором!!! canon 85мм 1,8 или..
Я хочу профессионально заниматься фотографией, конкретно меня интересуют портреты. На данный момент у меня еcть камера Canon 60D+китовый объектив 18-135мм, который ни о чем конкретно для моей цели, поэтому мною был куплен 50мм 1,8 как неплохой бюджетный портретник. Но я хочу больше))) в плане качества фото, размытия фона и т.д. Мне очень нравится как портретник 85мм, но есть ли смысл покупать его на эту камеру? Да будет больше размытия, но не знаю будет ли такая уж большая разница, потому как снимаю я на кроп(
Вопрос! Стоит ли взять данный объектив 85мм 1,8, или же снимать полтинником, зарабатывать деньги и менять камеру на полный кадр?
Re[_Mary_]:
85 1,8 намного дешевле, чем ФФ аппарат, поэтому является как бы синицей в руках, но при этом не вместо журавля, а просто намного раньше. А ФФ потом прикупите.
Re[_Mary_]:
85мм для портретной съемки будет лучше, но менее удобнее в помещениях, можете это почувствовать выставив на вашем КИТе нужный диапазон фокусных расстояний и попробовать. Но если стараетесь, умеете и получается, то ни что вам не мешает зарабатывать деньги и вашим 50мм 1,8
Re[серЁжа]:
думаете 50мм и 85 на 60D сильно разную картинку дадут?
Re[_Mary_]:
Разную, но не сильно, говорю как владелец обоих объективов.
Re[_Mary_]:
Я бы взял 85 1.8. Это один из моих любимых фиксов. По соотношению цена-качество он почти вне конкуренции. Его проблема - хроматические аберрации, но они устраняются в редакторе. Резкость есть даже на 1.8, на 2.0 еще реще, на 2.8 вообще сказка. Картинка на 85 1.8 как по мне заметно лучше, чем на полтинниках кэнона (если не вспоминать про 50 1.2л). Для портрета на кропе 85мм, как мне кажется, вполне удобное фокусное расстояние. Вроде и не слишком близко к модели и не приходится кричать, чтобы модель услышала, как при использовании, например, 135 2.0л. После покупки 70-200 2.8 лис2 избавился от пары зумов, но вот 85-ку пока оставил, все-таки 2.8 даже со стабом - это не 1.8. К тому же 85-ка маленькая и удобная. Фокусировка у нее быстрая, не то что у 85 1.2л. В общем, как по мне, 85-ка 1.8 не помешает ни одному фотографу-кэнонисту. Так что берите ее, она потом и на фф себя покажет очень даже хорошо.
Re[_Mary_]:
от:_Mary_
Я хочу профессионально заниматься фотографией, конкретно меня интересуют портреты. На данный момент у меня еcть камера Canon 60D+китовый объектив 18-135мм, который ни о чем конкретно для моей цели, поэтому мною был куплен 50мм 1,8 как неплохой бюджетный портретник. Но я хочу больше))) в плане качества фото, размытия фона и т.д.
Подробнее

Ох...Начнем с того что 50/1.8 это плохой дешевый объектив который никогда портретником не был. Не повторяйте гуляющую ложную мантру на всех форумах. Второе, на 18-135 можно и портреты не плохо снимать. Дело совсем не в объективе, дело в композиции модели, как ее поставить по отношению к фону, какие выбрать фокусные и СВЕТЕ, в нем родимом и только в нем! Потому как фотография - есть свет, поэтому свет наше все! Но горе тому кто светосилу объектива со светом перепутает. Поэтому не гоняйтесь Вы за светосилой. А потом надо подобрать настройки фотокамеры, снять и обработать, да да, да обработать тоже!!! Это я к тому, что Вы хотите большего!
Re[_Mary_]:
Здравствуй , Пятница. :D
от: _Mary_
Я хочу профессионально заниматься фотографией
Вас, "профессиAналов" уже как собак нерезанных. За еду снимать собрались? :D
от: _Mary_
конкретно меня интересуют портреты
А должно интересовать то, что интересует клиента. Профессионал деньги заколачивает прежде всего.
от: _Mary_
у меня еcть камера Canon 60D + 18-135мм, который ни о чем конкретно для моей цели ( плане качества фото, размытия фона)
Профессионал должен быть не только в тренде по размытию ушей различными методами, но и соображать что не каждому человеку ( особенно тем, кто готов платить хорошие деньги ) нравятся портреты где один глаз и уши в расфокусе. И что в студии диафрагму прикрывают, чтобы вместить групповой портрет папы, мамы, дочки, тёти Аси и собаки Жучки.
от: _Mary_
Мне очень нравится как портретник 85мм, но есть ли смысл покупать его на эту камеру?
Как он вам может нравится, если вы его ещё не купили? :D
от: _Mary_
Стоит ли взять данный объектив 85мм 1,8, или же снимать полтинником, зарабатывать деньги и менять камеру на полный кадр?
Вы не умеете "впаривать", поэтому вам прежде всего, как профессионалу-бизнесвумену, нужно учится методам "впаривания" и "разводу" "лохов" на деньги. Причём так, чтобы им это нравилось. И всё это с улыбкой ( не дурацкой ) на лице. Тогда и люди потянуться. И снимать сможете хоть на Гейфон, всё равно схавают и попросят добавки. :D

У 85мм другой УГОЛ поэтому там меняется не только размытие а и вся композиция.



Ах, да. Профессионально. Есть такая вещь как затвор в зеркалке, если не знаете, что это, почитайте. Его ресурс - ограничен. Вот вы будете снимать по 1500-2000 кадров за сессию, отдавая клиенту 1-10% от этого, остальное пойдёт в мусор ("Моргунчики", нелепые позы, ваши грубые и не очень ошибки). Вот, а теперь представьте, вам завтра снимать. Заказ на 25000р от хорошего клиента, событие не повторится. И он вас обязательно прорекламирует дальше. И вдруг оооопс. У вас перед выходом "летит" затвор. Или, ещё хуже, во время съёмки. Представили? А заодно представили как вас прорекламируют дальше? Поэтому "нормальные герои" имеют ДВЕ или даже три и больше камер. В которых по ДВА слота памяти. Именно для гарантированного результата, чтобы не подводить лояльных к ним клиентов.


Re[Lems]:
Правильно, помимо объектива нужно всегда иметь в кармане запасной затвор.
Re[peikomon]:
от: peikomon
Правильно, помимо объектива нужно всегда иметь в кармане запасной затвор.


Да и вообще стараться меньше снимать, а то вдруг он пригодится :cannabis:
Re[_Mary_]:
У товарища Lems'а прям бомбануло :D
Re[korozy]:
Я рад, что вам понравилось. :D
Re[_Mary_]:
от: _Mary_
Ниже приведены фото снятые на 50мм.

а где фотки то?
Re[Lems]:
аминь
Re[Rising]:
Не могу добавить их на форум, пишет где быстрая загрузка: "Секция закрыта" :(
Re[_Mary_]:
от: _Mary_
Не могу добавить их на форум, пишет где быстрая загрузка: "Секция закрыта" :(

из вк несколько штук можно прямо сюда в виде ссылок.
Re[Олег Каледин]:
от: Олег Каледин
Ох...Начнем с того что 50/1.8 это плохой дешевый объектив который никогда портретником не был. !

да нормальный портретник, не драматизируйте.
Re[Rising]:
Согласна, нормальный, уж лучше китового объектива.
Re[Rising]:
куда-то все сообщения пропали..
Re[_Mary_]:
наверное модер потёр, продублирую крайнее: насмехаться над вами и в мыслях не было, однако обратите внимание, что у вас нет в арсенале нормального штатника, зачем вам второй портретник?
вам нуно : фикс 24, 28, 30 либо зум 17-50, 24-70,
про портреты забудьте, это направление тупиковое, они нужны всем, но только нахаляву.