Конец Демократии.

Всего 423 сообщ. | Показаны 1 - 20
Конец Демократии.
Конец Демократии.
На мой субъективный взгляд, мы сейчас наблюдаем её закат в мировом масштабе, а про её распространение руками главного светоча современной демократии лучше и не говорить. Нет никакого равенства перед законом, нет власти народа, нет свободы слова и т.д. Короче наигрались
Re[Axxel]:
Мнение о России довело французского учителя до допроса в полиции

Учитель истории из Франции Паскаль Женест был допрошен французской полицией из-за его мнения о России и Владимире Путине, пишет Boulevard Voltaire. Как отмечается в материале издания, внимание полицейских, вероятно, привлекло то, что педагог отказался демонизировать Москву.
Мнение о России довело французского учителя до допроса в полиции
Французская полиция допросила учителя истории из французской комунны Сент-Анн-д’Оре Паскаля Женеста в связи с его взглядами на школьную программу, сообщает Boulevard Voltaire. По данным независимого издания, внимание правоохранительных органов привлекло то, что Женест, преподающий историю в средних и старших классах на французском и бретонском языках, не стал на своих уроках «поносить» Россию и президента Владимира Путина.
Сам Женест заявил в интервью Boulevard Voltaire, что не видит в своих действиях ничего предосудительного. «В рамках введения в геополитику я хотел, как того и требует школьная программа, показать, чем сегодня является Россия», — объяснил он. — «Я хотел показать, что союз с Россией это союз будущего, и что такое сотрудничество — разумно и понятно». «Я описал период от падения коммунизма до прихода к власти Владимира Путина, и поместил ту битву, которую вел Путин, в контекст его борьбы против исламского радикализма и, в особенности, против ИГ, продемонстрировав, что именно он стоял у истоков нынешней войны против “Исламского государства”», — также отметил Женест.
В своем интервью педагог также высказал предположение о том, что могло стать причиной внезапно возникшего у полиции интереса к его персоне. «Я хотел бы прояснить, откуда растут ноги у этого так называемого “дела”. Перед февральскими каникулами — во вторник второго февраля — я обнаружил, что одна из моих учениц просто-напросто прогуляла мои уроки. Я, конечно же, счел нужным уведомить об ее прогулах руководство школы. И я подозреваю, что эта девушка, напуганная мыслью о наказании от школьной администрации и семьи, захотела “прикрыться”, вспомнив мой курс по путинской России и ее роли в борьбе против исламистского яда во всем мире», — поведал он. «Именно родители этой ученицы и сообщили обо мне в полицию. Я же решил написать заявление уже против нее в связи с “ложным сообщением о правонарушении, повлекшим или могущим повлечь моральный или карьерный ущерб”», — продолжил он.
Как подчеркивается в материале Boulevard Voltaire, помимо самого Женеста полиция также допросила во время зимних каникул шестерых его учеников, дабы удостовериться в том, что он действительно «совершил ошибку». Это обстоятельство особенно возмутило учителя. «Стоило ли ради всего этого вызывать на допрос моих учеников, которые в своем 14-летнем возрасте были глубоко поражены тем, что оказались на беседе с сотрудником полиции?», — отметил педагог.
По данным Boulevard Voltaire, что же все таки вменяет в вину Женесту «инквизиция социалистов» — пока не ясно. Как полагает автор статьи, учителя преследуют или потому, что он «стал критиковать исламистов и, конечно же, оказался таким образом “исламофобом”», или потому, что он не стал изображать Владимира Путина «дьяволом во плоти». Между тем, учитель, по его собственным словам, ожидает решения прокуратуры по его делу с «уверенностью и спокойствием». «Что бы ни случилось, меня никогда не заставят отказаться от передачи молодому поколению ощущения общего блага и любви к истории, к самой ее сути, которая заключается в желании людей выживать несмотря на несущие опасность войны, братоубийственные распри и разнообразные предательства», — отметил Женест в интервью изданию.
https://russian.rt.com/inotv/2016-03-12/Mnenie-o-Rossii-dovelo-francuzskogo
Re[Axxel]:
от:Axxel
Конец Демократии.
На мой субъективный взгляд, мы сейчас наблюдаем её закат в мировом масштабе, а про её распространение руками главного светоча современной демократии лучше и не говорить. Нет никакого равенства перед законом, нет власти народа, нет свободы слова и т.д. Короче наигрались
Подробнее


ДЕМОКРАТИЯ- это слово имеет прямое значение, означающее ВЛАСТЬ НАРОДА.
Тот смысл связанный с разными "Швободами" - это то чем значение этого слова подменили.
В любом государстве есть ограничения свобод. Хорошо это или плохо- другой вопрос. Но оно есть везде. И должно быть...в противном случае будет анархия и вседозволенность.
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
ДЕМОКРАТИЯ- это слово имеет прямое значение, означающее ВЛАСТЬ НАРОДА.
Тот смысл связанный с разными "Швободами" - это то чем значение этого слова подменили.
В любом государстве есть ограничения свобод. Хорошо это или плохо- другой вопрос. Но оно есть везде. И должно быть...в противном случае будет анархия и вседозволенность.
Подробнее

Зная значение слова демократия, вы, однако, неверно, видимо, понимаете анархию.
Анархия - это и есть самая натуральная демократия, т.е. отсутствие высшей главенствующей власти (архи - высший, главный). По сути дела, народное вече, это пример истинной демократии и анархии в хорошем смысле.
Re[Axxel]:
от:Axxel
Мнение о России довело французского учителя до допроса в полиции

Учитель истории из Франции Паскаль Женест был допрошен французской полицией из-за его мнения о России и Владимире Путине, пишет Boulevard Voltaire. ...
Подробнее
Это и есть Демократия (с большой буквы) - допрашивать несогласных, расстреливать негров, держать в тюрьмах 40% населения, создавать концлагеря для военнопленных, бомбить мирные города и убивать мирных жителей, творить государственные перевороты в разных странах планеты. Одним словом - демократия.
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
ДЕМОКРАТИЯ- это слово имеет прямое значение, означающее ВЛАСТЬ НАРОДА.
Тот смысл связанный с разными "Швободами" - это то чем значение этого слова подменили.
В любом государстве есть ограничения свобод. Хорошо это или плохо- другой вопрос. Но оно есть везде. И должно быть...в противном случае будет анархия и вседозволенность.
Подробнее


Анархия - мать порядка....
После анархии... начинается демократия
После демократии - деспотизм
После деспотизма - анархия..
После анархии... - демократия.........

Это как зима, весна и осень..... Нет еще одного времени года... "демисезонки".. Точнее... оно (время это) ...есть. Но самое кровавое и не длинное.

Вот (например).. в США... после ревоюции и весь 19 век.. была анархия. Затем демократия... а после 2 мировой войны - деспотизм.
Завуалированный средствами массовой информации... но увы. Он самый
Re[tombo]:
от:tombo
Зная значение слова демократия, вы, однако, неверно, видимо, понимаете анархию.
Анархия - это и есть самая натуральная демократия, т.е. отсутствие высшей главенствующей власти (архи - высший, главный). По сути дела, народное вече, это пример истинной демократии и анархии в хорошем смысле.
Подробнее

Извините вмешаюсь. Значение слова демократия и то что она означала в исходнике как понятия -не одно и то же. Изначально демократия -это сбор жителей полиса на СтавроПолисе - пересечение центральных улиц, и обсуждение того-что перестало как закон устраивать городское большинство, далее вызывался кратос к демоСу и становился на табуретку с петлей на шее- толпа выслушивала решение каждого оратора, кто предлагал решение и голосовала пальцем , если решение устраивало большинство - петлю снимали, если большинством указывалось на пальцем вниз -выбивали из под ног табуретку -и слушали следующее предложение.
Re:
кстати интересная форма правления была в древнем Израиле до Саула, хотя мне лично монархия тоже близка, особенно для огромных стран ;)
Re[Axxel]:
от: Axxel
кстати интересная форма правления была в древнем Израиле до Саула, хотя мне лично монархия тоже близка, особенно для огромных стран ;)

Слово монархия.. ошибочно определяется как самостоятельная форма правления. При любой форме... есть "монарх".
Поэтому... король правит свитой.. или свита королем... Все таки для живущего населения значение имеет.
Поэтому.. монархия... это пустое слово. На 100% пустое

Есть и еще один пунктик... Николашка... якобы последний император... хотя последним был его брат..в пользу которого он отрекся.

Этот индивид.. вообще ничем полезным для страны не занимался...и работал на своих английских родственников...
Посмотрите на изображение Георга пятого.
https://yandex.ru/images/search?rpt=simage&noreask=1&source=qa&text=%D0%93%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B3%20V
Если уж восстанавливать монархию в России... то можно смело брать отпрысков Елизаветы... и вперед.

Что этот вздор изменит?
Re[Fat Bastard]:
от: Fat Bastard

Этот индивид.. вообще ничем полезным для страны не занимался...и работал на своих английских родственников...

Занимался. Так, посмотрите, для общего развития http://www.zaweru.ru/monarhiya/1722-zaslugi-imperatora-nikolaya-ii-pered-rossiey-i-mirom.html
http://mikhailes.livejournal.com/11742.html
Обосрать можно любого царя. И ведь помнят всгда исключительно плохое, хорошое забывают мелкие душонки, которые сами ничего толком не далают полезного.
Re[Axxel]:
от: Axxel
кстати интересная форма правления была в древнем Израиле до Саула, хотя мне лично монархия тоже близка, особенно для огромных стран ;)


а вы считаете монархию и демократию антиподами? Я вам сейчас на вскидку называю монархию где ДЕМОКРАТИИ выше крыши и ДЕМОКРАТИЮ в которой ей ( демократией) и не пахнет... :)
Это сейчас...а вспомнить русскую "монархию-тиранию". :) И сравнить ее с самым свободным и демократическим государством мира СССР, особенно в период самого расцвета демократии...192...-е и по 1953. Да и потом...до самого конца.

Re[Axxel]:
Аксель, ты мое мнение знаешь.
Но мой ответ не отражен в вариантах.
Вариант - "это лучшая форма правления, но не подходит всем".
В добавление к словам Томбо - надо различать представительную и прямую демократии.
Re[Benny]:
"Идеальная" демократия возможна лишь через пару эпох.
Re[tombo]:
от:tombo
Занимался. Так, посмотрите, для общего развития http://www.zaweru.ru/monarhiya/1722-zaslugi-imperatora-nikolaya-ii-pered-rossiey-i-mirom.html
http://mikhailes.livejournal.com/11742.html
Обосрать можно любого царя.
Подробнее

Я с тобой давно уже на Ты... Так что... если двоюсь в глазах сходи в окулисту - это раз!
Второе... замучаешься что-то доказывать... когда уже тыкают носом в подрывное родство с английской короной....


[quot] И ведь помнят всгда исключительно плохое, хорошое забывают мелкие душонки, которые сами ничего толком не далают полезного[/quot]

Я понимаю.. ты очень любишь Японию.. просрать войну 1905.. это хорошо для Японии и твоего "подрывного родства" с ними.
На этом диалог с фетишистами я прекращаю.
Re[Axxel]:
современая западная демократия,, это форма,, правления олигархов над народом, при котором уровень недовольных держиться на 49%. даже путиным меньше недовольны хДДДД

совершено очевидно,, что ,, ПОЛСТРАНЫ НЕДОВОЛЬНЫХ,, это терор, полицаи на улицах и фсе дела.
Re[Fat Bastard]:
Если бы я любил Японию, я бы уже давным давно там жил. На Хоккайдо землю и дом бесплатно дают от государства. Но я живу в России и делаю для неё инженеров строителей, которые потом проектируют и строят мосты, и жертвую при этом самым дорогим что может быть у человека. Так что не надо давить на "подрывную деятельность". Отказ признавать Николая никчёмным индивидом подрывной деятельностью не является.
Ты принял фразу о мелких душонках на свой счёт, а зря.
Николашу уж только за один транссиб можно вспоминать лет триста добрым словом.
К тому же Японская война вовсе не была проиграна. Это была фактически ничья, причом с военным и экномическим перевесом в пользу России. Портсмутский мирный договор был фактически договором уже партнёров и считатеся большим успехом русской дипломатии. Да пол Сахалина и влияние в Корее отдали, но Владивосток остался наш и контрибуции не платили. К тому же мира запросила именно Япония, а не Россия. Русская армия могла ещё долго продолжать войну.
Re[tombo]:
Как я помню, на море проиграли, на суше - выиграли. Но началась революция и войну Н2 дальше вести было очень накладно.
Re[Axxel]:
Я, Варвара Андреевна, вообще противник д-демократии. (Сказал и покраснел).
- Один человек изначально не равен другому,и тут уж ничего не поделаешь. Демократический принцип ущемляет в правах тех, кто умнее, т-талантливее, работоспособнее, ставит их в зависимость от тупой воли глупых,бездарных и ленивых, п-потому что таковых в обществе всегда больше.
©Эраст Фандорин.
"Турецкий гамбит" Б.Акунин.
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
ДЕМОКРАТИЯ- это слово имеет прямое значение, означающее ВЛАСТЬ НАРОДА.
Тот смысл связанный с разными "Швободами" - это то чем значение этого слова подменили.
В любом государстве есть ограничения свобод. Хорошо это или плохо- другой вопрос. Но оно есть везде. И должно быть...в противном случае будет анархия и вседозволенность.
Подробнее

Демократия это не слово -тем более не в прямом значении а сокращазм - по типу как в русском ликбез, можно усомниться в демократии британцев, если вдруг в центре лондона нефть обнаружится , а один доктор наук в споре может коллегу отправить на ликбез. Метаморфоза (тоже самое кстати)сокращазма в определение, с последующим трактованием. А прямое значение сокращаем -не ВЛАСТЬ, а УПРАВЛЕНИЕ, власть -это командовать водителем, а управление - это рулить.
Вот именно вести,управлять - это и есть КРАТОС. А власть (ισχύς) дословно подчинять своей воле(муж род.ед!!! число)
Просто накатило, извиняюсь.

ЗЫ- кстати прямой синоним слову власть в греческом -реих, потравилось Гитлеру, но пишется правда так что правильно реигх -пиндосы пишут REIGN - но вот это так по сути - демократия сегодня -это и есть подчинение своей воле, а по сути изначально демократия -это не устройство, это чрезвычайная ситуация, когда власти (пардон в контексте) не справляются или не могут, а народ не хочет больше этого терпеть- вот тогда и объявляется чрезвычайно, взятие управление народом на себя -демос парней тон кратис -сокращенно демократия.
Демократия как устройство не может быть, ее может быть чуть больше или чуть меньше, в устройстве целом, в контексте прямого значения конечно
Re[Axxel]:
от:Axxel
Конец Демократии.
На мой субъективный взгляд, мы сейчас наблюдаем её закат в мировом масштабе, а про её распространение руками главного светоча современной демократии лучше и не говорить. Нет никакого равенства перед законом, нет власти народа, нет свободы слова и т.д. Короче наигрались
Подробнее

блин. ну как тебе объяснить:
- вот у тебя нет допустим газонокосилки и она тебе нафиг не нужна... но этот факт ни разу не доказывает что газонокосилок не существует.
и ей кстати пофигу веришь ты в нее или не веришь.
вобще демократия это типа свобода выбора. в авторитарном магазине один сорт колбасы (и лежит он там пока не протухнет окончательно), а в демократическом - четыре (и раз в месяц завозят свежую). даже если ты не подбираешь ассортимент и тебе не вкусно, но хоть не отравишься...
наша национальная аристократия/герантократия/плутократия - всегда дерьмо, потому что несменяемая, даже когда вконец деградировала. и еще она тупо движется одним и тем же курсом по кругу и при этом думает какая она охренительно традиционная и высокоморальная...
еще проще: демократия - один из способов ротации кадров.