Помогите выбрать монитор

Всего 38 сообщ. | Показаны 1 - 20
Помогите выбрать монитор
Прошу помощи в выборе монитора для работы в лайтруме и фотошопе.
Профессионально фотографией не занимаюсь, поэтому бюджет в районе 15 тысяч. Диагональ не принципиальна,но не меньше 17 дюймов.
До этого успешно использовал монитор ЭЛТ,потом когда ему пришел конец купил обычную TN вьюсоника. Теперь каждый раз когда забираю снимки из фотолаба становится грустно от кривой цветопередачи и съеденной яркости(до этого печатался там же и было всё нормуль,контора хорошая ).
Присматриваюсь к монитору LG 23MP47D-P. Пишут что он с IPS матрицей. Вместе с тем на различных форумах пишут,что бюджетные IPS плохие и страдают неравномерной засветкой,что будет сильно мешать при коррекции. В связи с чем вопрос если смысл покупать недорогой IPS монитор или лучше сразу копить на хороший (DEL к примеру)
Re[mjj]:
Диагональ не меньше 24 смотрите полюбому. В идеале 27. Пусть картинка будет ТN, некоторые TN очень даже неплохи. Но монитор должен быть большим. Бюджетные IPS ничем не плохи, за брендами гнаться необязательно.
Re[mjj]:
Мониторов 22-24 дюйма с матрицами IPS и AH-IPS и цене от 9.000р. и до 15.000р., полно моделей от Делл, Асер, Асус, Филипс и др.
Например в популярном всем магазине на букву Ю…, я насчитал 20 моделей, по этой цене.
Мониторы 27-29 с такими же матрицами стоят подороже, порядка 16-20.000р.
Там же и отзывы есть....

Про матрицы у мониторов - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B8%D0%B4%D0%BA%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%B9
Re[One of us]:
от:One of us
Диагональ не меньше 24 смотрите полюбому. В идеале 27. Пусть картинка будет ТN, некоторые TN очень даже неплохи. Но монитор должен быть большим. Бюджетные IPS ничем не плохи, за брендами гнаться необязательно.
Подробнее

Да у меня сейчас TN-ка есть,не думаю что если бы диагональ была больше он лучше бы отображал цвета и яркость
Re[vlad--king]:
от:vlad--king
Мониторов 22-24 дюйма с матрицами IPS и AH-IPS и цене от 9.000р. и до 15.000р., полно моделей от Делл, Асер, Асус, Филипс и др.
Подробнее

Делл за 15 тысяч?! Не встречал;может потому, что у них теперь диагональ начинается от 24
Re[mjj]:
таких цен на нормальные мониторы на IPS-матрице нет, они были до скачка курса, сейчас же все подобные мониторы в районе от 20 тысяч.
Re[mjj]:
от: mjj
Делл за 15 тысяч?! Не встречал;может потому, что у них теперь диагональ начинается от 24

Где вы смотрите?
Полно моделей от Делл, например мониторы с ips матрицей, от Делл 22, 23 и 24 дюйма 7 моделей, по цене от 11.490р. до 17.790р.
Re[Nastya_Lu]:
от: Nastya_Lu
таких цен на нормальные мониторы на IPS-матрице нет, они были до скачка курса, сейчас же все подобные мониторы в районе от 20 тысяч.

Сейчас посмотрел, в популярном интернет-магазине, который есть в любом городе, но здесь нельзя называть, модераторы меня замочат… :(

Например, самый дешевый вариант от Делл 24 дюйма, за 15.890р. - http://www.youtube.com/watch?v=_vkHm9xGRgA
В комплекте кабель Hdmi и звуковые колонки 3вт.х2.
Антибликовое покрытие 3H, Глянцевая поверхность экрана, Гнездо для замка Kensington, Сенсорные кнопки управления.
Размеры - 539,2 х 404,6 х 180,0мм.
И еще много разных моделей, как и писал выше…
Re[vlad--king]:
Извиняюсь, просто в этот ценовой сегмент даже не залазила. Просто человек пишет, что ему все же хотелось бы видеть хорошее фотографий при печати. Экономия, как я полагаю, в этом плане неразумна. Но обиден тот факт, что те мониторы, которые можно было 2 года назад купить за те же 15 тысяч, сейчас стоят почти 25 =(

Сама сейчас стою перед выбором, понимаю, что выбор не столь широк, а цены его делают еще меньше.
Re[Nastya_Lu]:
В Dell устанавливают IPS-матрицы от LG . Я интересовался этим вопросом ибо Dell прикупил в свое время, 24" (когда $ был по 36р))) :D
Берите любой IPS сейчас...
С ценами может получиться совсем плохо, $ сейчас 85р и сколько будет стоить новая техника
Re[Ustoff]:
от: Ustoff
С ценами может получиться совсем плохо, $ сейчас 85р и сколько будет стоить новая техника

Да страшно представить, какие цены скоро будут :? выгоднее походу брать в кредит.
Про матрицы от LG в курсе, тогда интересно, почему никто не покупает мониторы от LG?)
Re[Nastya_Lu]:
Потому что в мониторе между проводом от компьютера и до самой матрицы стоит устройство, которое электрический ток из 10-20 проводочков превращает в пару миллионов сигналов для каждого пикселя.
Re[mazon]:
Иии..? Не поняла сути Вашего сообщения.
Re[Nastya_Lu]:
Потому что мониторы от ЛыЖи объективно хуже по тестам.
Re[Nastya_Lu]:
от: Nastya_Lu
Да страшно представить, какие цены скоро будут :? выгоднее походу брать в кредит.
Про матрицы от LG в курсе, тогда интересно, почему никто не покупает мониторы от LG?)


мне конструктив и опции Dell например больше нравятся.
Re[vlad--king]:
от: vlad--king

Например, самый дешевый вариант от Делл 24 дюйма, за 15.890р. - http://www.youtube.com/watch?v=_vkHm9xGRgA

Классный моник,о-ля эпл,но мне кажется глянцевый экран убивает всё
Re[mjj]:
от: mjj
Классный моник,о-ля эпл,но мне кажется глянцевый экран убивает всё

Если очень яркие лампы будут у вас сзади, без колпаков, или окно, то на глянце, да могут быть отражения в темных местах кадра. Но это же решаемо, в своей квартире?
Да и какая-то слабая матовость в той модели вроде есть.

У меня вот уже три года, вот такой Dell Ultrasharp U2412M - http://www.youtube.com/watch?v=ZxcDIo7VtTA
Брал его новый за 10т.р., ни одного отказа, есть и доп. гнезда, разъемы, кабеля, ПО, можно его и крутить как по горизонтали, так и по вертикали…
;)
Re[mjj]:
DELL за 15 рублей это проще бенки и асеры покупать. по нынешнему-то курсу. а DELL те, что с буквы U начинаются, десяточку уже нужно прибавлять к запрашиваемой цене.
Помогите выбрать монитор
Тема была перемещена сюда из форума Помогите выбрать!
Re[Воин Каск]:
А размером поменьше, чем 24", с каким разрешением рассматривать? Например,
DELL E2016 и Asus BE209TLB стоит рассматривать?