Nikon D750 24-70 2.8 vs Canon 5D markiii 24-105 4.0

Всего 150 сообщ. | Показаны 1 - 20
Nikon D750 24-70 2.8 vs Canon 5D markiii 24-105 4.0
Добрый день, уважаемые фотолюбители и профессионалы. Решил создать тему, может кто то сможет направить мои мысли на правильный путь и что то подсказать :D. В общем ситуация какая, выбираю себе ФФ камеру, являюсь любителем, до этого была система Sony, сейчас тушка поламалась, может со временем сделаю её, ну не суть...Cейчас выбираю по какой дорожке пойти и чью религию принять). Сначала было всё просто, хотел взять Nikon D610, любительский ФФ, то что доктор прописал казалось мне сначала, но неожиданно для меня выходит Nikon D750, очень интересная моделька, с шустрым автофокусом и другими плюшками по сравнению с Nikon D610. Универсальный объектив 24-70 2.8 многими рекомендован как MUST HAVE, с D750 идёт вроде приличный КИТ 24-120 4.0. Почитав ветку про D750, сейчас некоторые там очень рекомендуют Canon 5D markiii в сравнении с D750, вот и задумался, а может психануть и взять 5D markiii+ 24-105 4.0, правда D750 более свежая модель, Canon видимо весной ждёт обновление. По цене: если Nikon, то белый с гарантией 4 года, а Canon - серый с гарантией 1 год...В общем Help!!!!)
Re[Per4ik1987]:
Есди привыкли все краны крутить в обратную сторону, покупать обьективы без стаба и разбираться - а подойдёт ли он к моей камере?, ну и если деньги не жалеете на оптику (т.е. желаете платить дороже) то только НИКОН! Ну, а по картинке (при правильной настройке камеры) разницы не будет.....
Re[Павел Ионас]:
Ой какое у вас сравнение интересное)))) Без стаба... это вы про 24-70 как я понимаю? В общем то легендарный объектив, и его преимущества вроде бы перекрывают отсутствие стаба или нет?я ж для этого и спросил у опытных людей). Из вашего ответа я делаю вывод, что Canon и только он?
Re[Per4ik1987]:
Нет. Это я просто сравниваю кол-во обьективов со стабом у Кенон и Никон.Не подскажете, а сколько обьективов у Никон с тремя режимами настройки? Да и по выбору(от дешевого к дорогому) :50, 70-200,70-300 - у Никон какой выбор?
Повторюсь: при одинаковой картинке, Кенон предпочтительнее по парку оптики, (про меню - страшно Никон вспоминать), цене оптики..
А "легендарный" - это как? Легенду расскажете?

Еще раз: выбирать Вам. Я написал только о преимуществах Кенон.
Re[Павел Ионас]:
Т.е. вы хотите, чтоб я написал преимущества Nikon)? Я ведь написал, что с другой системы перехожу, и пока могу объективно выбрать - интересуюсь. По поводу цен кстати, у Canon 24-70 ii стоит космических совсем денег, и наличие стаба это не оправдывает, лично для меня.
Re[Per4ik1987]:
Спасибо, но я ничего не хочу...:)))) Я (с большим удовольствием) многие годы работаю на Кенон (при этом, имею возможность брать и тестировать любые камеры в т.ч. Никон).Вы спросили - я ответил.
Вы опять не поняли: я говорю не о конкретном 24-70, а о выборе обектива в систем Кенон или Никон.
А на мой вопрос не ответили...:)))))
Re[Per4ik1987]:
Per4ik1987
Не мечите бисер, павел йонес - местный форумный троль.
Re[Per4ik1987]:
от: Per4ik1987
Сначала было всё просто, хотел взять Nikon D610, любительский ФФ, то что доктор прописал казалось мне сначала, но неожиданно для меня выходит Nikon D750

От оптики пляшите.
У кенона оптика средней и высокой ценовой категории подешевле + есть стекла не имеющие близких аналогов у никон + большой выбор на вторичке, никон надо искать.

Те же 24-105, 135л купил (20+27 р на вторичке) и забыл об апгрейде надолго.

У никона козырь - бюджетные фиксы f1.8: 20, 28, 35, 50, 85. Все свежее, легонькое, высокого и отличного оптического качества.
Re[Per4ik1987]:
от: Per4ik1987
По поводу цен кстати, у Canon 24-70 ii стоит космических совсем денег, и наличие стаба это не оправдывает, лично для меня.

А у 24-70 II нет стаба... да и ценник свой для любителя он вообще никак не оправдывает...
Это в первую очередь рабочий инструмент, который свою цену будет отрабатывать.
Ну или игрушка для любителей, которые могут позволить себе не задумываться о цене на свои игрушки.
Re[Per4ik1987]:
По поводу тушки- шагайте в магазин и щупайте, что больше понравится (мне нравится Никон, с Кэноном - как первый день за рулем).
Стекла - 24-70/2,8 - самое то. Диапазон маловат, но картинка супер.
У какой системы 1000 стекол, а у какой 1001 - особого рояля не играет, обычному человеку все они не нужны.
Если углубиться в древнюю историю, то Кэнон кидал пролетариат с байонетом, в отличии от...
Но на Д750 это не актуально, работать будут все стекла, если они Никон, разумеется.
Re[Per4ik1987]:
жамкнул за первый вариант. покупайте и радуйтесь. "а у сапога тонна оптики" аргумент ни о чем. большая ее часть шлак. есть уникальные стекла. я не про те, что 1.2. я про 17тс. он вам нужен? необходимый набор оптики есть в любой системе. у меня есть и никон и сони и сапог 6д на работе. после сони любое меню треш.
Re[Per4ik1987]:
Проблема вот в чём, Nikon D750 модель новая и у нас её пока нету, хотелось бы пощупать и сделать пару снимков конечно, хоть в магазине, перед тем как что то брать. И вообще кроме Sony пользовался некоторое время Nikon D300S, D5300, в принципе привыкаешь, особенно если подольше поюзать, ну конечно, ИМХО, Sony самый дружелюбный интерфейс меню + всякие плюшки, хотя D750 как мне кажется очень даже актуален, наконец то wifi на Nikon ФФ, по поводу Canon, сейчас взял попользоваться у товарища 5D (1 который) 24-105, конечно аппарат по стати внушает, самое непривычное это управление, но даже 1 модель вполне неплоха, хотя конечно автофокус и т.д. по списку уже совсем не супер. Просто D750 пока вещь в себе, по сути непроверенная, с другой стороны новая, так что стоит надеяться улучшенный вариант, всё таки 5D mark iii 2 года, с другой стороны я прекрасно понимаю, что это не доводы) По поводу объективов, моё любительское мнение, что и там и там есть куда разгуляться, по крайней мере для меня.
Re[Per4ik1987]:
от:Per4ik1987
Проблема вот в чём, Nikon D750 модель новая и у нас её пока нету, хотелось бы пощупать и сделать пару снимков конечно, хоть в магазине, перед тем как что то брать. И вообще кроме Sony пользовался некоторое время Nikon D300S, D5300, в принципе привыкаешь, особенно если подольше поюзать, ну конечно, ИМХО, Sony самый дружелюбный интерфейс меню + всякие плюшки, хотя D750 как мне кажется очень даже актуален, наконец то wifi на Nikon ФФ, по поводу Canon, сейчас взял попользоваться у товарища 5D (1 который) 24-105, конечно аппарат по стати внушает, самое непривычное это управление, но даже 1 модель вполне неплоха, хотя конечно автофокус и т.д. по списку уже совсем не супер. Просто D750 пока вещь в себе, по сути непроверенная, с другой стороны новая, так что стоит надеяться улучшенный вариант, всё таки 5D mark iii 2 года, с другой стороны я прекрасно понимаю, что это не доводы) По поводу объективов, моё любительское мнение, что и там и там есть куда разгуляться, по крайней мере для меня.
Подробнее

А кто Вам мешает взять А99? Я год ее использую и впечатления самые положительные, хотя пробовал много чего. Не скажу, что так уж и лучше - мелкие плюсы, мелкие минусы. Но камера очень удачная.
Re[Per4ik1987]:
Ну хочется чего то нового, да и Sony всем видом и силами ушло в беззеркалки, не хочется оказаться на обрубленном суку, такое ощущение, что они вообще не собираются продолжать ветки A900, A99 и др.
Re[Per4ik1987]:
от: Per4ik1987
Ну хочется чего то нового, да и Sony всем видом и силами ушло в беззеркалки, не хочется оказаться на обрубленном суку, такое ощущение, что они вообще не собираются продолжать ветки A900, A99 и др.

Во-первых, это им ничего не стоит, потому что узлы для а7 и а99 очень близки. Во-вторых, именно зеркалки дают почти всю прибыль, потому что люди вроде меня, у которых на полка над столом уже еле тяжесть объективов выдерживает, именно их и покупают. В-третьих, а7-2, к примеру, со стабом в тушке, уже вполне могут использовать лучшие и специализированные стекла от зеркалок - супертелевики, широкоугольники и так далее. То есть, фактически, кроме хорошего штатника все для беззеркалки готово (это я на случай перехода на них). И самое смешное - а7-2 по весу вплотную подошла к а99 - за что боролись?
Кстати, я бы скорее боялся за линейку Кенона - потому что пять лет в матрицах ничего нового, даже в камерах изменения косметические. Чтобы снова двинуть линейку нужны огромные вливания и мне сомнительно, что Кенон на это пойдет. По деньгам выгоднее закрыть ту линейку и забыть про нее. Кенон стал лидером по выпуску принтеров и на фотографию забил...
Вот Никон перспективнее... Сони, как мне кажется, тоже - у них сейчас хорошая политика, судя по стабу в тушке. То есть, стало реально можно использовать старую оптику.
Re[Spector]:
от: Spector
кроме хорошего штатника все для беззеркалки готово (это я на случай перехода на них). И самое смешное - а7-2 по весу вплотную подошла к а99 - за что боролись?

А7 - 474гр (стаба нет)
A7II - 600гр (5-осевой стаб)
А99 - 812гр (полупр зеркало, стаба нет)
если а А99 встроить стаб, то будет 940гр.
A7 + переходник с зеркалом, должно быть = A99; вариант с переходником даже тяжелее, т к доп присоединение...

Еще автофокус беззеркальный допиливать надо (это тянет матрицу, проц и ПО, ждем автофокус на А9 - в тушках А7)))...
По отзывам,- через переходник автофокус очень неспешный нынче...
Re[Per4ik1987]:
от:Per4ik1987
Добрый день, уважаемые фотолюбители и профессионалы. Решил создать тему, может кто то сможет направить мои мысли на правильный путь и что то подсказать :D. В общем ситуация какая, выбираю себе ФФ камеру, являюсь любителем, до этого была система Sony, сейчас тушка поламалась, может со временем сделаю её, ну не суть...Cейчас выбираю по какой дорожке пойти и чью религию принять). Сначала было всё просто, хотел взять Nikon D610, любительский ФФ, то что доктор прописал казалось мне сначала, но неожиданно для меня выходит Nikon D750, очень интересная моделька, с шустрым автофокусом и другими плюшками по сравнению с Nikon D610. Универсальный объектив 24-70 2.8 многими рекомендован как MUST HAVE, с D750 идёт вроде приличный КИТ 24-120 4.0. Почитав ветку про D750, сейчас некоторые там очень рекомендуют Canon 5D markiii в сравнении с D750, вот и задумался, а может психануть и взять 5D markiii+ 24-105 4.0, правда D750 более свежая модель, Canon видимо весной ждёт обновление. По цене: если Nikon, то белый с гарантией 4 года, а Canon - серый с гарантией 1 год...В общем Help!!!!)
Подробнее

Вы определите что вам нужно от тушки.Например удобность,габариты,скорострельность,автофокус,качество картинки,видеовозможности,работа с обьективами сторонних производителей(в этом плане любой кэнон абсолютно всеяден кстати).Сфера применения в будущем.Если хотите всеж никон фф и не для работы,то посоветую никон д600/610 б/у.Он тупо дешевле 750го,по возможностям сопоставим,по качеству картинки идентичен.Экстрим не выдержит обои.Кэнон универсальней в любом аспекте деятельности.Это касается и обработки файлов и выбора обьективов.
Re[Ustoff]:
от:Ustoff
А7 - 474гр (стаба нет)
A7II - 600гр (5-осевой стаб)
А99 - 812гр (полупр зеркало, стаба нет)
если а А99 встроить стаб, то будет 940гр.
A7 + переходник с зеркалом, должно быть = A99; вариант с переходником даже тяжелее, т к доп присоединение...

Еще автофокус беззеркальный допиливать надо (это тянет матрицу, проц и ПО, ждем автофокус на А9 - в тушках А7)))...
По отзывам,- через переходник автофокус очень неспешный нынче...
Подробнее

Все вы новички хотите от камеры все и задежево.Чтоб строчила как пулемет,фокус на 1001 точку и их покрытие на весь экран.А когда в итоге берете подобное-не пользуетесь этим.Одиночный режим и центральная точка-аут.
Re[миха28]:
По поводу Бу тушки как то есть сомнения, всё таки это в какой то степени в любом случае, как кот в мешке, как и машина Бу, ну если бы найти с маленьким пробегом, у товарища или быть уверенным в истории камеры и что с ней творилось, то можно было бы подумать, но с другой стороны D750 манит своим автофокусом и рядом других преимуществ над D610 (разница в цене 20к между ними, прилично конечно, но всё относительно), а их Бу пока нет или по цене новой. У Canon как то всё более понятнее с объективами, 24-105 как штатник, потом со временем 135 2.0 , ну или как мечта 70-200 2.8. Может ещё фикс 35 или фишай побаловаться, ну это как я вижу, с другой стороны аналога Nikon 24-70 2.8 у Canon неприятных совсем денег стоит, в общем тут ситуация спорная, поэтому надо от чего то отталкиваться, вот я и решил делать это тушки, ну объективы конечно тоже рассматриваю.
Re[Per4ik1987]:
И у новой, и у б\у камеры Вы можете проверить:
-пробег
-битые\горячие
-экспозамер\экспопару
-фронт\бэк камеры.
Всё.
Но б\у уже проработала какое-то время и не сломалась.Она будет надёжнее новой.
Многие мои коллеги берут второй именно б\у камеру - надёжнее (естественно, если она не была в ремонте\не ронялась).