Прощай мечта пожрать

Всего 192 сообщ. | Показаны 1 - 20
Прощай мечта пожрать
С тех пор как окончательно стало понятно, что в наших магазинах еды больше нет, а есть некоторый набор в разном порядке смешанных между собой базовых химреактивов с отходами нефтяной промышленности, обнаружил, что среди народа стал достаточно популярен миф о том что спасение наше в последних останках СССР, сиречь лавки под лейблом "белорусские продукты". Наше все.

Я чего собственно задумался о страждущих "настоящей советской колбасы". Да просто попал в потные ручонки кусок свежеотпиленного от головы "сыра" "с той стороны". С окраин Витебска, если точнее. Бойко проданный на субботнем развале одного поселка в Псковской области.

Там эти развалы каждую субботу. Места намолены, прихожане толпами у тента, под которым дары белорусских гостов.

Чего написано на гостах, читать понятно никому некогда, незачем и неохота. Оно ж "от Батьки", а там порядок, как известно. Не то что у нас.

Да. Купил я в итоге на таком развале тоже сыра себе российского. И положил в холодильник. Как положено, в пергамент его завернув. А через дней пять решил сожрать с кофеем. С какой целью и залез обратно в хладодейственное устройство, вытащил заветное и бумажку развернул.

Напрягла, что называется, благородная плесень, за пять дней появившаяся на изделии. Два раза перечитал название, слова "бри" не нашел. Российский, должен быть твердый. Отрезал пластик и отъел кусочек. Не бри. Ну и вообще как-то не очень. И забыл на столе. До следующего дня. На следующий день, не вытерпев моих полусуточных издевательств сыр скончался. От желтухи, насколько я смог понять. Пожелтел очень сильно, весь в капельках пота. Понятно. Отравили поганцы его маслом растительным, пальмовым, или чем таким. Похоронил в общем этот пластик. Через неделю плохо стало уже и основному кусочку. Потеть ему не позволил холодильник, поэтому он стал активно вырабатывать то, что наши граждане именуют "пенициллин".
Похоронил и его.

Так вот о чем это я. О том, что и мясная продукция, недалеко ушла. Состав варенки высшего сорта, изображенный на этикетке, он лучше наших аналогов. Это безусловно. Лучше чем. Тем, что на нем дотошно написано ровно все, из чего бывшим советским технологам удалось создать этот продукт. Ну и вегетарианцы в восторге, при изготовлении варенки высшего сорта ни одна свинка не пострадала.

Оно конечно колбаса вообще вредный продукт, так что лучше потискать карбонат. При достаточно сильных руках, закаленных на полевых работах, можно выдавить из него всю накачку, и то, что останется, в принципе можно скушать, если конечно ты любитель круто посоленного.

Попользовав яндекс, с интересом узнал, что зомбиграждане с удовольствием дискутируют на эту тему, ловко отбиваясь от таких как я доводами типа "в россию везут совсем не то, что продают в самой РБ". В Мордоре же живут гоблины, им все равно что жрать, вот для них одна линия на заводе, а для своих другая. То, что рецептура колбаски для изучения доступна и жителям Мордора, при визите в сопредельную, и ровным счетом перечень химреактивов там тот же, в расчет брать не следует. Сказано вам для местных делают лучше, значит так и делают.

Ну а я опять обнаружил в местной лавке распродажу макарон барилла, ценой в 49 рублей за коробочку, и радостно снова пополнил запасы. Как уж у этих итальянских поганцев получается делать вкусные макароны, покупая зерно за евро, на станках сделанных за евро, да еще и платя зарплату в евро, да еще и везя их через полмира, так, что они стоят 49 рублей, а российские макфы из непойми каких отходов хлебной промышленности при том 69, ну... видимо у нас тут климат такой.

У батьки он нифига не лучше. Так что есть смысл все же поддержать отечественного производителя, раз уж базу самолетную опять построить нам не дали. Но можно и плохишом побыть, пока еще дозволяют. Хотя бы и в плане макаронов.
Re[Андрэич]:
А какой код завода на макаронах Барилла? Если Q1, то это Солнечногорск, потому и 49 рублей.
Re[Андрэич]:
Насчет РБ. Как мне кажется, то не Путин Батька виноват, и даже не заводы. А торгаши. Субботние развалы - россейский фетиш, как дача, логика отключается напрочь. Раз торгуют на улице - надо брать, если очередь - дайте две. Что за товар, откуда привезли, где, как и сколько хранили, что за дата на этикетке - об такой ерунде думать не нужно. Базарный день.
Качество продуктов в самой Беларуссии в среднем получше. В среднем. И когда-то были заметно дешевле, сейчас почти сравнялись.
Остается искать у нас. Некоторые пытаются торговать натурпродуктом. ВкусВилл, например (не реклама). У бабок на рынке - как повезет, стабильности нет. В крупных сетевых - БумХимПром, ценник решает.
Про мясо. Больше всего мяса - в мясе. Берем кусок на рынке, в фольгу и в духовку.
Хочешь сделать хорошо - делай сам.

И, для контраста, редкие выезды в страны, где все растет и не принято себя травить.
Re[Андрэич]:
от:Андрэич
С тех пор как окончательно стало понятно, что в наших магазинах еды больше нет, а есть некоторый набор в разном порядке смешанных между собой базовых химреактивов с отходами нефтяной промышленности, обнаружил, что среди народа стал достаточно популярен миф о том что спасение наше в последних останках СССР, сиречь лавки под лейблом "белорусские продукты". Наше все.

Я чего собственно задумался о страждущих "настоящей советской колбасы". Да просто попал в потные ручонки кусок свежеотпиленного от головы "сыра" "с той стороны". С окраин Витебска, если точнее. Бойко проданный на субботнем развале одного поселка в Псковской области.

Там эти развалы каждую субботу. Места намолены, прихожане толпами у тента, под которым дары белорусских гостов.

Чего написано на гостах, читать понятно никому некогда, незачем и неохота. Оно ж "от Батьки", а там порядок, как известно. Не то что у нас.

Да. Купил я в итоге на таком развале тоже сыра себе российского. И положил в холодильник. Как положено, в пергамент его завернув. А через дней пять решил сожрать с кофеем. С какой целью и залез обратно в хладодейственное устройство, вытащил заветное и бумажку развернул.

Напрягла, что называется, благородная плесень, за пять дней появившаяся на изделии. Два раза перечитал название, слова "бри" не нашел. Российский, должен быть твердый. Отрезал пластик и отъел кусочек. Не бри. Ну и вообще как-то не очень. И забыл на столе. До следующего дня. На следующий день, не вытерпев моих полусуточных издевательств сыр скончался. От желтухи, насколько я смог понять. Пожелтел очень сильно, весь в капельках пота. Понятно. Отравили поганцы его маслом растительным, пальмовым, или чем таким. Похоронил в общем этот пластик. Через неделю плохо стало уже и основному кусочку. Потеть ему не позволил холодильник, поэтому он стал активно вырабатывать то, что наши граждане именуют "пенициллин".
Похоронил и его.

Так вот о чем это я. О том, что и мясная продукция, недалеко ушла. Состав варенки высшего сорта, изображенный на этикетке, он лучше наших аналогов. Это безусловно. Лучше чем. Тем, что на нем дотошно написано ровно все, из чего бывшим советским технологам удалось создать этот продукт. Ну и вегетарианцы в восторге, при изготовлении варенки высшего сорта ни одна свинка не пострадала.

Оно конечно колбаса вообще вредный продукт, так что лучше потискать карбонат. При достаточно сильных руках, закаленных на полевых работах, можно выдавить из него всю накачку, и то, что останется, в принципе можно скушать, если конечно ты любитель круто посоленного.

Попользовав яндекс, с интересом узнал, что зомбиграждане с удовольствием дискутируют на эту тему, ловко отбиваясь от таких как я доводами типа "в россию везут совсем не то, что продают в самой РБ". В Мордоре же живут гоблины, им все равно что жрать, вот для них одна линия на заводе, а для своих другая. То, что рецептура колбаски для изучения доступна и жителям Мордора, при визите в сопредельную, и ровным счетом перечень химреактивов там тот же, в расчет брать не следует. Сказано вам для местных делают лучше, значит так и делают.

Ну а я опять обнаружил в местной лавке распродажу макарон барилла, ценой в 49 рублей за коробочку, и радостно снова пополнил запасы. Как уж у этих итальянских поганцев получается делать вкусные макароны, покупая зерно за евро, на станках сделанных за евро, да еще и платя зарплату в евро, да еще и везя их через полмира, так, что они стоят 49 рублей, а российские макфы из непойми каких отходов хлебной промышленности при том 69, ну... видимо у нас тут климат такой.

У батьки он нифига не лучше. Так что есть смысл все же поддержать отечественного производителя, раз уж базу самолетную опять построить нам не дали. Но можно и плохишом побыть, пока еще дозволяют. Хотя бы и в плане макаронов.
Подробнее



Вы же любите очень запад... А чего не следуете их старой "мульке"...? Ну.. про то.. что не система, а конкретный индивид виноват?
Раз любите и верите... Берите кредит.. и фперет. Свой свиной завод и карбонаты строчите. За одно и сыры.
Или.. Вы не очень верите в то.. что кредиты не созданы лишь за тем чтобы в конце все прибрать у кредитуемого?
Вай.. вай...
Ну тогда хоть дома у себя научитесь что нибудь делать... Сала насолите... (для начала)
Re[Андрэич]:
Товарищ автор, у вас что-то с мозгом (хотел выразиться крепче, но поберегу глаза читателей).

А вы не знали, что в НАТУРАЛЬНОМ сыре содержатся молочнокислые культуры, которые дают приплод?
А то, что сыр дает "слезу" - вы об это тоже не слышали никогда?

Примерно те же культуры присутствуют при ферментации колбасы кстати.

А белорусские продукты в целом неплохие. Колбаса и прочее мясное - точно лучше.

Вот бутылочное и баночное пиво нашего пр-ва действительно сильно поплохело. Т.е. оно стало никакое. Еще весной брали Козла постоянно - нормальное пиво было. Сейчас - горькая газировочка без запаха.

Беру импортное (литовское, немецкое, например) - открываешь - на всю комнату запах пива. Вкус, букет.
Ну да, в два раза дороже примерно. Но в десять раз лучше.

В общем, неизвестно еще, кого поддерживать надо и где российское.

Я вот постоянно ем тунца баночного. Перепробовал около 30 наименований (учитывая вариации - в масле, в соку, кусками и для салата). Из них лучший был из Туниса и Таиланда. Один из худших по вкусу - из Калининграда. Просто не тунец, а какие-то хвосты сайры. А стоит полтораста.

Хлеб - тот вообще лучше не брать. Покупайте лаваш, там мука, соль, больше ничего нет. И пользы больше для организма, брюхо не растёт :)
Re[Fat Bastard]:
от:Fat Bastard
Вы же любите очень запад... А чего не следуете их старой "мульке"...? Ну.. про то.. что не система, а конкретный индивид виноват?
Раз любите и верите... Берите кредит.. и фперет. Свой свиной завод и карбонаты строчите. За одно и сыры.
Или.. Вы не очень верите в то.. что кредиты не созданы лишь за тем чтобы в конце все прибрать у кредитуемого?
Вай.. вай...
Ну тогда хоть дома у себя научитесь что нибудь делать... Сала насолите... (для начала)
Подробнее


Это кстати да.
Я вообще готовые мясные субпродукты с весны не покупаю. Беру мясо в проверенном магазе. Еще стейки индюшки. Офигенно. Холестерина ноль, по вкусу ну почти свинья, если правильно приготовить. За лето согнал 15 кг :)
Re[Андрэич]:
от:Андрэич
...А через дней пять решил сожрать с кофеем. С какой целью и залез обратно в хладодейственное устройство, вытащил заветное и бумажку развернул. Напрягла, что называется, благородная плесень, за пять дней появившаяся на изделии...
Подробнее
Из далёкого советского прошлого сыр запомнился тем, что по истечении небольшого времени (буквально 3-5 суток) сыр покрывался плесенью. Ещё один немаловажный момент - сам холодильник. В некоторых буржуинских моделях есть "бактерицидное" покрытие внутренних стенок. Все остальные модели холодильников без "покрытий" и "освещения" необходимо регулярно промывать с содой или иными антигрибковыми (например, против плесневого грибка) средствами во избежания появления на продуктах плесени.

Кстати, я не склонен доверять на все 100% качеству белорусских продуктов хотя бы лишь потому, что и среди мясной, молочной и иной продукции из этой республики тоже поступает фальсификат (не тот, что клепают в подвале в ванной, а изготавливают по "экономичным" рецептурам в заводских условиях). Меня, например, очень расстроила (во всех смыслах) сгущёнка из г. Рогачёв. А тушёнка из Березы в последний раз почему-то оказалась не так плотно набита мясом, а плавала в большом количестве бульона. Одним словом сплошное огорчение.
Re[Андрэич]:
Вот граждане, обитающие на форумах "порву за батьку" и прорезались. :) Что любопытно мозготролли тут же привешивают лейблы. Вот автор статьи оказывается очень любит запад. Не беда что сам автор об этом не в курсе, мы знаем лучше :).
Как человек, не далее как в мае покупавший в Витебске диван (который к слову заметно лучше чем подавляющее большинство расейских аналогов по цене), потратил некоторое время на визиты в продуктовые магазины.
поэтому с чистым мозгом могу оных граждан послать туда же. Почитать составы на сырокопченых колбасках, в кои наперебой входит "растительный белок", посмотреть на картофель из египта, и прочие прекрасные штуки. :)

Но, как и отметил в своей статье, мозготроллям это все равно. Они знают лучше, что для экспорта в Россию везут специально всякое барахло, ну а уж в лабазах "евроопта" на родине, все строго качественное, мясное и сырное. :)

Сыр, к слову, совсем несложно проверить. Берете тонкий ломтик и гнете по пальцу под 90 градусов. Если треснул - это не сыр. Это оно.

Что же до плачущего советского сыра, то вспоминаются мне из советского детства опять же макароны. Серые, липкие, трубочки-свистки. Это же для нас теперь пишут на качественных продуктах что "эти макароны не нужно промывать". :) В других странах их никто никогда и не промывал. Не было нужды, знаете ли.
Re[Андрэич]:
от: Андрэич

Сыр, к слову, совсем несложно проверить. Берете тонкий ломтик и гнете по пальцу под 90 градусов. Если треснул - это не сыр. Это оно.


А чеддер? А пармезан вы тоже будете под 90 сгибать? Что за глупые обобщения?

от:Андрэич


Что же до плачущего советского сыра, то вспоминаются мне из советского детства опять же макароны. Серые, липкие, трубочки-свистки. Это же для нас теперь пишут на качественных продуктах что "эти макароны не нужно промывать". :) В других странах их никто никогда и не промывал. Не было нужды, знаете ли.
Подробнее


Погодите, вы зачем от сыра вдруг на макароны передергиваете?

Ну ладно, ок, к макаронам.

Я макароны ваще никогда не промывал. После слива воды сразу же надо туда кинуть масла и перемешать. Иначе слипаются даже "Мальтаглиати".
Re[Андрэич]:
Я только прилетел из Каталонии....Сравнивать ИХ продукты с нашими просто смешно.Вот сахар наш слаще однозначно ,а остальное....Белорусский Маасдам это барахло ,как и прочие сорта сыра ,сделанные под известные названия.НЕТ традиций сыроварения ни у нас ,ни у белорусов.НЕТ. Когда-то Китай (при Мао) решил обогнать ВСЕХ по выплавке стали.В каждой деревни построили маленькие печи и выплавляли сталь.Да ,наварили больше всех,но её даже на заборы и ограды нельзя было ставить,т.к. сгнивала в момент. Так и мы сейчас со своим импортозамещением. Каталонцы не морочат себе мозги ,что у них много продуктов из Австрии ,Франции ,Германии,Италии ,а просто делают СВОЁ из СВОЕГО сырья и не хуже. У них созданы условия ,чтобы люди работали на земле и занимались фермерством.С этого начинается СВОЯ экономика,а не с уряканья и псевдопатриотитзма.Личная ВЫГОДА определяет ВСЁ.А мы всё с лозунгами ходим .И будем ходить дальше,пока население вообще не передохнет . Начиная с 2013 года у нас идёт ПОСТОЯННЫЙ спад уровня жизни и остановить его НЕЧЕМ.
Привёз чемодан "запрещённых" продуктов для родни и друзей.Дожили...При СССР ,кто жвачку жевал ,тот потенциальный Враг. А сейчас?
Re[Андрэич]:
Тут еще такой момент. Что и где покупать.
Отъезжаем от Москвы в Калужскую область - шикарная свинина, мясо, похожее на мясо - в каждом магазине.

А что в МСК? В сетевых супермаркетах вообще смотреть страшно. Надо искать прикормленные места.

Т.е. хорошие фермерские продукты до райцентров просто не доезжают.
Re[Доктор Ктулху]:
Так кто им доехать позволит? А если и доедут,то такие отстежки давать нужно чинушам и другим паразитам,что цена мяса будет совсем не по карману простым обывателям.
Re[Доктор Ктулху]:
от: Доктор Ктулху

Т.е. хорошие фермерские продукты до райцентров просто не доезжают.

а зачем? планктон прекрасно кормится фаст-фудом и полуфабрикатами...
Re[СМК]:
Пипл любит модные сетевые магазины, которым нужны поставки совсем не фермерскими объемами, плюс за "вход" фермер должен заплатить от пол-ляма.
Поэтому арендуют площади под небольшие отдельчики, а там уж как пойдет.
Re[Андрэич]:



Прощай мечта пожрать
Re[Андрэич]:
от: Андрэич


Сыр, к слову, совсем несложно проверить. Берете тонкий ломтик и гнете по пальцу под 90 градусов. Если треснул - это не сыр. Это оно.


попробуйте это сделать с пармиджано реджано... а затем жалуйтесь в "мурзилку" на всю провинцию Парма
[quot]Что же до плачущего советского сыра, то вспоминаются мне из советского детства опять же макароны. Серые, липкие, трубочки-свистки. Это же для нас теперь пишут на качественных продуктах что "эти макароны не нужно промывать". :) В других странах их никто никогда и не промывал. Не было нужды, знаете ли.[/quot]
В "тех" странах просто варят макароны в соотношении 1 к 10. Поэтому воду слил и порядок. И там об этом даже не надо напоминать.
У нас "культура" варки макаронов (особенно в деревнях) лет 70 назад... не слишком подразумевала варку 100грамов макаронов в литре воды. За водичкой ходить в колоночку надо было. Вот и варили эти (мня мня) изделия 1 к 2м с апломбом вывалить в (них же) тушонку... и сделать "макароны по флотски - размазня"...

Разное время. Но традиции сохраняются.
....

з.ы. те самые макароны "размазня".. по крайней мере были "высокооктановые". А сейчас... фи.
Re[N.Holder]:
от: N.Holder
Так кто им доехать позволит? А если и доедут,то такие отстежки давать нужно чинушам и другим паразитам,что цена мяса будет совсем не по карману простым обывателям.

Вот я об этом и пишу. НЕТ у нас условий для развития этого бизнеса. Ну и ,кстати ,фермерские цены не такие уж низкие...При нынешних доходах не всяк себе позволит говядину и баранину.
Re[pevec]:
от: pevec
Вот я об этом и пишу. НЕТ у нас условий для развития этого бизнеса. Ну и ,кстати ,фермерские цены не такие уж низкие...При нынешних доходах не всяк себе позволит говядину и баранину.
Согласен. Литр молока за 11 руб. - это очень дорого! А кило мяса за 150 руб. - это вымогательство! Именно по таким расценкам заготовители закупают у фермеров продукты. И не важно, что фермеру молоко обходится в 15-20 руб., а выращенная бурёнка - за 200-250 руб. за кило. При таком "творческом" подходе любое фермерское хозяйство загнётся.
Re[Vlad40]:
Когда говорят ,что русские =ленивые и потому не работают ,то хочется набить лицо.Вспоминаю времена СССР...сначала у станка по 8 часов каждый день ,а потом на даче ,на участке ,с утра до вечера кверху задом ради картошки и огурчиков...а после забитая до отказа электричка...и снова рабочая неделя. Кто б такое выдержал??? Эх....Вы б видели ,как в Каталонии всё засеяно и сколько животноводческих ферм!!!Слеза наворачивается ,вспоминая Родину. Я помню ,сколько совхозов и колхозов прекрасно работали в Подмосковье и были МИЛЛИОНЕРАМИ.А сейчас??? Дачи ,дачи ,дачи.....
Re[pevec]:
от: pevec
Я помню ,сколько совхозов и колхозов прекрасно работали в Подмосковье и были МИЛЛИОНЕРАМИ.А сейчас??? Дачи ,дачи ,дачи.....


Вот читаю вас и ИМХО , создается впечатление ,что у вас провалы с памятью или вы таки не жили в СоЮзе в эпоху развитого социализма. :D .