Подскажите как лучше организовать просмотр HD фильмов по телеку

Всего 80 сообщ. | Показаны 1 - 20
Подскажите как лучше организовать просмотр HD фильмов по телеку
скоро предстоит переезд в новую хату, и там вместо текущего дом. кинотеатра с проектором будет просто телек большой и система 5-0

сейчас подключение всего выглядит так:
медиаплеер по hdmi сигнал идет в ресивер, далее аудио на колонки и видео на проектор.

я хочу в новом месте отказаться от медиаплеера, проигрывать файлы 1080p (обычно mkv) через usb флэшку, втыкая ее в телек, или если такое возможно через вайфай телека.

но я не разбираюсь в возможностях современных телеков вообще и хз возможно ли все это организовать

в идеале хотелось бы, чтоб к роутеру подключен был hdd c фильмаками, на который бы они записывались с компа через вайфай и раздавались бы тоже через вайфай на телек

можно так сделать?
естественно никаких тормозов при просомтре видео и прочих глюков быть не должно при реализации
Re[Diabolos]:
от:Diabolos
скоро предстоит переезд в новую хату, и там вместо текущего дом. кинотеатра с проектором будет просто телек большой и система 5-0

сейчас подключение всего выглядит так:
медиаплеер по hdmi сигнал идет в ресивер, далее аудио на колонки и видео на проектор.

я хочу в новом месте отказаться от медиаплеера, проигрывать файлы 1080p (обычно mkv) через usb флэшку, втыкая ее в телек, или если такое возможно через вайфай телека.

но я не разбираюсь в возможностях современных телеков вообще и хз возможно ли все это организовать

в идеале хотелось бы, чтоб к роутеру подключен был hdd c фильмаками, на который бы они записывались с компа через вайфай и раздавались бы тоже через вайфай на телек

можно так сделать?
естественно никаких тормозов при просомтре видео и прочих глюков быть не должно при реализации
Подробнее

У меня плазма Панасоник прямо с USB тягает все. Формат в экстернал фат и никаких проблем. По оптике на 5.1.
Re[humax67]:
а вот мой идеальный вариант с вайфаем жизнеспособен?
Re[Diabolos]:
ващета смарт-телек это считай тот же самый комп
т.е. его можно связать/объединить в систему с компом и просматривать все содержимое компа на телеке
фильмы, правда, не пробовал (проще на флешку скинуть и воткнуть), а фотки, музыку, ролики всякие небольшие без проблем (через вай-фай все, ессно)
Re[eropegoff]:
да, с флэшкой понятно, а вот с вайфаем то как ? ))
Re[Diabolos]:
и конечно беспокоит вопрос возможных тормозов/проблем при просмотре фулхд
Re[Diabolos]:
всё можно через вый-фай (дописал там)
(фильмы, повторю, не пробовал)
Re[Diabolos]:
от: Diabolos
и конечно беспокоит вопрос возможных тормозов/проблем при просмотре фулхд

Фул экс ди еще разный битрейт имеет. Но вафля нынче явно быстрее попы пчелы. По крайней мере со встроенного привода через тайм капсулу -тормозов не наблюдается.Даже если при этом идет резервирование оси.
А вот та фиговина которая в телеке- это уже от возможностей последней, например в панасе она доисторическая, я прикрутил от мака , помучался с настройкой-вилы, оставил просто гостевую без пароля на телек. Своя же встроенная тянет как с ютуба, только подвисая -пропускает часть фильма.
Re[humax67]:
Понял, это обнадеживает. А аудио выход с телека только по оптике бывает или через хдми тоже?
Re[Diabolos]:
от: Diabolos
Понял, это обнадеживает. А аудио выход с телека только по оптике бывает или через хдми тоже?

У меня с HDMI на 5.1 c телека какой то хлам выводится. Это от того инженера что схему разрабатывал, в каждом случае надо пробывать. У меня оптика интереснее. Вывожу на Шервуд 9хх там чё-то не помню и кефы Q.
PS- купился года три назад на дорогие шнурки HDMI- все одно дешовый шнурок по оптике интереснее, хоть с железного BD, хоть с телека. Но в итоге тоже чето от VDH стоит желтого цвета.
Re[Diabolos]:

Сорри, а нахрена вообще HD?

Re[artograff]:
Ну там киношку смотреть например
Re[Diabolos]:

киношка от HD улучшится?

Re[Diabolos]:
Адаптеры WIFI к HDMI подключают.
http://proremontpk.ru/technology/wifi/wi-fi-adapter-dlja-televizora.html
Я смотрю через комп а тв как монитор+ик пульт ду к компу спидлинк. Клонки от компа за телеком-простое стерео но звук все равно лучше встроенного в тв. На компе медиацентр XBMC - читает из образов /кроме 3д ISO-только в 2д/ . Встроенный плеер нужно смотреть как будет работать а то может не стоит заморачиваться и флешкой обойтись.
Re[artograff]:
я не собираюсь тут спорить об этом, разводить говносрач.
тема про технические моменты.
Re[Diabolos]:
от: Diabolos
я не собираюсь тут спорить об этом, разводить говносрач.
тема про технические моменты.


О.к., о.к. Не волнуйтесь.

Это был вопрос в пустоту.

Re[анатолий павленко]:
от: анатолий павленко
Адаптеры WIFI к HDMI подключают.
http://proremontpk.ru/technology/wifi/wi-fi-adapter-dlja-televizora.html

а я-то думаю, чёэта мне китайцы всё время про новые модели wireless hdmi пишут. Или это не одно и то же?
Re[Diabolos]:
Ну с кино через хард воткнутый в роутер, по вайфай - как повезет. Будет как минимум забивать канал вайфая, как максимум - забивать и тормозить само.

Я уже давно не качаю блюреи, только рипы (не вижу разницы глазами), по 15-20 гиг максимум. В таком раскладе не вижу причин отказываться от медиаплеера.

Телевизоры в плане воспроизведения форматов все еще весьма капризны и глючны. Практически все поголовно. Во всяком случае, ни сонька, ни самсунг до сих пор не побили по удобству и надежности проигрывания моего старичка Popcorn Hour A110.

Я уже привык скачивать фильмы на внешний хард 2 тб и втыкать его в медиаплеер. Вся операция занимает 5 секунд плюс само копирование (юсб 3.0 - тоже быстро).

Мне вообще не понять, зачем заморачиваться со всеми этими медиасерверами, забивать вайфай, греть роутер и жарить свои мозги излучением :) Понял бы, если в доме 5 телевизоров, и с каждого нужен доступ к фильмам. А так, когда ящик один... Я б не парился вообще.
Re[Доктор Ктулху]:
тут вот какое дело почему я хотел бы уйти от медиаплеера (он у меня неплохой, но очень старый уже по функционалу)
1. он не поддерживает закачку/передачу файлов по вайфай
2. для этого протянут ethernet кабель от роутера до медиаплеера и по этому кабелю яобычно сомтрю фильмы напрямую с компа, не закачивая их на хард роутера (скачиваю не блюрей, а рип на 1080 (10-20 гб))

Т.е. участи медиаплеера тут минимальное
Re[Доктор Ктулху]:
а тут, если у телека даже будет возможность с флешки нормально читать файлы такие, то не вижу смысл мне использовать доп. устройство