Сони А65 - первая зеркалка любительского сегмента с сенсором 24 мп, клуб пользователей.

Всего 1171 сообщ. | Показаны 1 - 20
Сони А65 - первая зеркалка любительского сегмента с сенсором 24 мп, клуб пользователей.
Собственно наследница Сони А100, бывшей в своё время первой 10 мп любительской зеркалкой. Вопросы и ответы на них как и снимки приветствуются.
Re[Александр Бейч]:
Для поддержания темы :)
А65+Minolta 85/1.4 (I) f2.8
(кликабельно на полноразмер)



Если что, ногами сильно не пинайте. :) Это просто один из тестовых снимков, которые мы нащелкали, когда с приятелем покупали ему А65. Проверяли автофокус на БФ/ФФ, а потом я пару раз щелкнул счастливого нововладельца.
Re[Александр Бейч]:
а65 получила золото на дпревью, только семь камер со сменной оптикой удостоились этого: 2кенона, 1 никон, 3 сони, и пентакс

хотел взять но нашел пока только в сонистайл за 36,5 с китом :? , буду ждать заполнения магазов и более адекватных цен.

вопрос- у кого была/есть сони а100/200/230/300/330, как вам скинтона? что то пока меня не впечатляют примеры. если есть возможность сделать два снимка в одинаковых условиях и с одинаковыми настройками, лицевой-погрудный портрет, выложите плиииз
Re[Sergei2501]:
Между прочим, тот пример, что я привел, в смысле скинтона не показателен. Там вспышка, отраженная от стены получилась, а стены сами видите, какого цвета.
Re[Юрий_КМ]:
не я не про Ваш пример говорил, может мне не везет, смотрю не там где надо... уже есть в сети хорошие скинтона с а65/77 на пленере?
Re[Александр Бейч]:
Но отличия у а65 от а77 всё же есть и даже не в эргономике и урезании некоторых функцый - а65 реально более глючная. Из того что вылезло у меня - неадекватно экспонирует со вспышкой, даже если экспокоррекция пыхи в минус 1 - все равно пересвечивает. Бобочка с сони-клуба тому свидетель. Иногда подвисает, или с установленной и включенной пыхой в видоискателе ри плохом свете тоже темно - т.е. думает что пыхи нет - лечится выниманием аккумулятора. Центральный крест в разы слабей того же у а77.

А самое обидное отличие от а77 - урезанный jpg, такое ощущение, будто даже в максимальном качестве у него компресия больше, соответственно и артифактов сжатия побольше.

В общем надеюсь что дело в прошивке и жду обновлений.
Re
Минолта 28-135, Джепег

Re[Sergei2501]:
от:Sergei2501
а65 получила золото на дпревью, только семь камер со сменной оптикой удостоились этого: 2кенона, 1 никон, 3 сони, и пентакс

хотел взять но нашел пока только в сонистайл за 36,5 с китом :? , буду ждать заполнения магазов и более адекватных цен.
Подробнее

http://www.foto.ru/sony_slt_a65vk_18-55.html 30900 руб.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Минолта 28-135, Джепег

Подробнее

Купили всё-таки?
Re[Алексей Потемкин]:
от:Алексей Потемкин
Но отличия у а65 от а77 всё же есть и даже не в эргономике и урезании некоторых функцый - а65 реально более глючная. Из того что вылезло у меня - неадекватно экспонирует со вспышкой, даже если экспокоррекция пыхи в минус 1 - все равно пересвечивает. Бобочка с сони-клуба тому свидетель. Иногда подвисает, или с установленной и включенной пыхой в видоискателе ри плохом свете тоже темно - т.е. думает что пыхи нет - лечится выниманием аккумулятора. Центральный крест в разы слабей того же у а77.

А самое обидное отличие от а77 - урезанный jpg, такое ощущение, будто даже в максимальном качестве у него компресия больше, соответственно и артифактов сжатия побольше.

В общем надеюсь что дело в прошивке и жду обновлений.
Подробнее

Не знаю, немцы протестировали камеры А65 - качество снимков повыше. Функционал естественно шире у А77.
http://www.testberichte.de/a/digitalkamera/magazin/color-foto-11-2011/291509.html http://www.colorfoto.de/testbericht/sony-alpha-a65-im-test-1208111.html
Re[Вадим АФ]:
от: Вадим АФ
Купили всё-таки?

Да, 300 Евро дороже, чем А580 там-же. А77 конечно лучше, но для меня 1000 Евро был предел.
Re[Александр Бейч]:
Красивый снимок, но для условий ночной съёмки он показателен весьма относительно, ИСО100, диафрагма 8.0, выдержка 4 сек.
Re[Sergei2501]:
от:Sergei2501


вопрос- у кого была/есть сони а100/200/230/300/330, как вам скинтона? что то пока меня не впечатляют примеры. если есть возможность сделать два снимка в одинаковых условиях и с одинаковыми настройками, лицевой-погрудный портрет, выложите плиииз
Подробнее

Вы спрашиваете в сравнении с новыми камерами или только скинтоны в CCD камерах
:?:
Re[Дед Пыхто]:
от: Дед Пыхто
Красивый снимок, но для условий ночной съёмки он показателен весьма относительно, ИСО100, диафрагма 8.0, выдержка 4 сек.

От чего-же, типичная городская ночная съмка в условиях хорошего освещения (подсветки). :?
Re[Алексей Потемкин]:
от:Алексей Потемкин
Из того что вылезло у меня - неадекватно экспонирует со вспышкой, даже если экспокоррекция пыхи в минус 1 - все равно пересвечивает. ... . Иногда подвисает, или с установленной и включенной пыхой в видоискателе ри плохом свете тоже темно - т.е. думает что пыхи нет - лечится выниманием аккумулятора.
Подробнее

Гм-гм. Может это какой-то косяк конкретных экземпляров? С 56-й вспышкой никаких таких косяков у меня не вылезло.
Между прочим, когда мы товарищу А65 покупали, то были несколько удивлены тем обстоятельством, что у нее есть GPS и 60 кадров в видео. Вроде в наши края должны были поставляться без GPS и с 50 кадров видео. Но, камера была стопудово из официальной белой поставки. Там где мы её покупали - серых поставок товаров Сони не бывает по определению. :)
Re[Вадим АФ]:
от: Вадим АФ
http://www.foto.ru/sony_slt_a65vk_18-55.html 30900 руб.

у нас в городе под заказ только, хочется сначала покрутить, проверить фокус...
пока прикупил panasonic gf1+20/1.7 по вкусной цене
Re[Nеmо]:
от: Nеmо
Вы спрашиваете в сравнении с новыми камерами или только скинтоны в CCD камерах
:?:

естес-но в сравнении, какие впечатления от 65 по сравнению с ссд
Re[Юрий_КМ]:
от: Юрий_КМ
Вроде в наши края должны были поставляться без GPS и с 50 кадров видео.

не понял???? должне быть ГЛОНАСС???
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
не понял???? должне быть ГЛОНАСС???

И gsm модуль. :D
Re[L4m3r]:
Из-за потопа в Таиланде Сони перенесла производство А77, А65 NEX-7 на другую свою фабрику в Таиланде, ранее производившую автомагнитолы. Так что у тех, что после потопа будут делать - еще и музончик может обнаружиться. :)