Сохранение для web

Всего 8 сообщ. | Показаны 1 - 8
Сохранение для web
Помогите, пожалуйста, новичку разобраться!
При открытии файла в фотошопе, мне предлагается 3 варианта цветового пространства (выбираю sRGB), далее ретачу, сохраняю для web и там тоже куча настроек, которые я оставляю как они там стояли по умолчанию. В итоге, вылезает окошко с предупреждением: "Некоторые имена сохраняемых файлов содержат специальные символы. Эти имена будут несовместимы с некоторыми веб-браузерами и серверами." Что я не так сделала, и как этого избежать?
Re[elvira_gumirova]:
русские буквы не используйте в названии файла.
Re[elvira_gumirova]:
Ничего не делайте. Это нужно, если вы на свой сайт по ftp заливаете файлы.
Не только русские буквы, но и пробелы тоже такую реакцию вызывают.
Если будете заливать на форумы, какие-нибудь альбомы типа flickr - то никаких проблем не будет.
Re[elvira_gumirova]:
Слушайте меня и армянское радио. Создайте на диске D: , в корне (можно и на любом другом) папку на латинице (например: /Photo/). Сохраняйте туда и такой надписи больше не увидите. Названия файлов можно писать русскими и латинскими буквами.
Re[elvira_gumirova]:
Нет, тут проблема гораздо шире. Фотографии, когда выкладываю куда-нибудь, становятся в крапинку, а на некоторых сайтах вообще пишут, что такой формат файла не рассматривается. (это уже к проблеме, наверно sRGB и всех настроек при сохранении Web). Раньше, в других версиях фотошопа, с такой проблемой не сталкивалась.
Ребята, кто какие настройки делает при сохранении? Можете заскринить?
Re[elvira_gumirova]:
выложите пример
фото, на которое ругается
Re[Rafael Fomenko]:
это единственный ответ, который помог:
Перейти по ссылке
Re[elvira_gumirova]:
от:elvira_gumirova
Нет, тут проблема гораздо шире. Фотографии, когда выкладываю куда-нибудь, становятся в крапинку, а на некоторых сайтах вообще пишут, что такой формат файла не рассматривается. (это уже к проблеме, наверно sRGB и всех настроек при сохранении Web). Раньше, в других версиях фотошопа, с такой проблемой не сталкивалась.
Ребята, кто какие настройки делает при сохранении? Можете заскринить?
Подробнее


По умолчанию фотошоп сохраняет для вєба в формате GIF. Тебе надо выбрать JPEG