Пила сабельная

Всего 113 сообщ. | Показаны 1 - 20
Пила сабельная
Что то запало. Пила сабельная не аккумуляторная.
Задача - легкие работы в доме и в саду. Для тяжелых давно есть цепная бензопила, циркульки нормальная и очень большая, лобзик. Но чего то не хватает...
Покрутил в руках в магазине сабельки разные. Вроде, и сильно большой мощи не надо. Вроде и удобно.
А есть кто пользуется? Очень хочется услышать отзывы и рекомендации владельцев.
Re[Rannicha]:
Что пилить собрались? У меня Ryobi ERS80VHG 2 года полет нормальный .Пилю мелочь :торцевой распил доски 50 ки ну и основное обрезки яблонь ,ну как говорится"очкую" я пилить на 3 метровой высоте ветки яблони бензопилой . Для веток 80 мм пригодный деввайс можно и брус 150х150 мм распилить , но рез неровный "волной". Если нужен чистый рез бруса 150х150 тогда Макита с маятниковым ходом цена он 6000 тры и мощность от 1200 ват. Без маятникого хода будет волнообразный распил. Пилки стандартные типа БОШ у Девольта свой тип крепления пилок и для Макиты ,Боша АЕG, не подойдут.
Re[Nomand]:
Да, собственно, то же самое Всякий хлам на участке, сирень проредить, половину яблони уроганом поломало - надо было спилить стоя на суку + доски дюймовка да брус не толстый.
В чем отличия и как определить ход маятниковый или нет? И на сколько критична мощность? Просто на вытянутой руке под 5 кг работать... Ну не атлант я!...
Re[Rannicha]:
Вот читаю... http://www.forumhouse.ru/threads/5554/page-3
Re[Rannicha]:
В ТТХ написано маятниковый ход "ДА" пилит быстрее и ровнее. Из дешевых Интрескол (китайский проф сегмент). Сосед доволен , но тяжелый девайс одной рукой на весу не удержать. На высоте одной рукой надо за дерево держаться , а другой пилить. МАятниковые тяжелые по массе , но пилят быстрей и чище рез, а не маятниковые легче но пилит медленно.Кому что больше нравится.
Re[Rannicha]:
от: Rannicha
Вот читаю... http://www.forumhouse.ru/threads/5554/page-3

Народ цвет обсуждает -улыбнуло.
Re[Rannicha]:
от: Rannicha

В чем отличия и как определить ход маятниковый или нет? И на сколько критична мощность? Просто на вытянутой руке под 5 кг работать... Ну не атлант я!...

Мощность 1200 ват -можно яблоню 250 мм в диаметре завалить ,но ИМХО безопилой 1.7 ват или 2 лошадки в 2 раза быстрее будет.
Re[Nomand]:
от: Nomand
Народ цвет обсуждает -улыбнуло.

Ну да. Сам поржал!
Re[Nomand]:
от: Nomand
Мощность 1200 ват -можно яблоню 250 мм в диаметре завалить ,но ИМХО безопилой 1.7 ват или 2 лошадки в 2 раза быстрее будет.

Да вот я и думаю Ватт так 700т должно хватить...
Re[Rannicha]:
ИМХО ,если на весу и одной рукой или зеленый ВОШ BOSCH PSA 900 E или то что у меня Риоби.
Re[Rannicha]:
от: Rannicha
Да вот я и думаю Ватт так 700т должно хватить...

700 ват на 250 мм не хватит только с натугом 150х150 мм брус. Для 250 мм зеленый 900 ват Бош (зеленый не проф сегиент).Проф сегмент синий.
Re[Rannicha]:
Почитайте здесь - http://www.mastercity.ru/search.php?searchid=2186877
Может, что полезное извлечете. :)

......
почему-то ссылка работать перестала :(
Re[Rannicha]:
Попробуйте вот такую, она более компактная. У неё развесовка отличная от классической, во многих случаях удобнее. Особенно если вы хотите одной рукой работать. А по мощности я бы смотрел не менее 1000 Вт.


Re[Rannicha]:
а что обычные ножовки уже отменили?



Re[tombo]:
Производительность меньше.
Re[Sparky]:
Насколько я понял речь идёт о "лёгких работах в доме и саду".
Зачем здесь производительность? Куда торопиться? Нужно наслаждаться общением с садом, медленно "смаковать" каждую спиленную веточку.
А так сразу взять и почикать всё электро-ножовкой - это не серьёзно.
К тому же, движение - это жизнь.
Или что? У автора уже пальцы скручены падагрой, а на ногах войлочные ботинки "прощай молодость" на молнии?
Re[tombo]:
Ну что же вы так сразу. Пальцы скручены, ноги в войлочных ботинках. У всех разный стиль жизни. Для кого то это удовольствие, а для кого то это просто необходимость, которую хочется побыстрее завершить и заняться чем нибудь более интересным.
Re[tombo]:
от:tombo
Насколько я понял речь идёт о "лёгких работах в доме и саду".
Зачем здесь производительность? Куда торопиться? Нужно наслаждаться общением с садом, медленно "смаковать" каждую спиленную веточку.
А так сразу взять и почикать всё электро-ножовкой - это не серьёзно.
К тому же, движение - это жизнь.
Или что? У автора уже пальцы скручены падагрой, а на ногах войлочные ботинки "прощай молодость" на молнии?
Подробнее

Там каждый год только сотня метров изгороди из сирени нарастает. Пока ее ножовкой в позе не пойми чего попилишь - руки отвалятся. А она не одна!
Re[Sparky]:
В Москве такой девай не продается.И пилки расходники для Девольта, на нашем рынке очень дороги и тип крепления пилок у него не Бошевский. Бошевские универсальные ко всем другим брендам походят ,кроме Девольта.
Re[tombo]:
Вы такими пилками обрезку яблони делали?