А вы так можете?

Всего 21 сообщ. | Показаны 1 - 20
А вы так можете?
Фотографировать навскидку людей, вот просто на улице и при этом знать что они вас видят... я имею ввиду не телевиками. Профи наверное об этом даже не думают а как быть новичкам? Я например стесняюсь так фоткать людей мне не знакомых. Как это делаете вы? Есть ли какие то секреты или просто советы? Может быть были какие то курьёзы? Очень буду рад выслушать всех кто имеет что сказать по данному вопросу :D
Re: А вы так можете?
Вопрос из серии "как познакомиться с девушкой?" Ответ: "пойти и познакомиться"
Re: А вы так можете?
Я всегда после того как опущу камеру улыбаюсь человеку и говорю спасибо... После этого он, как правило, остаётся безоружным.
Re: Re: А вы так можете?
от: uuger
Вопрос из серии "как познакомиться с девушкой?" Ответ: "пойти и познакомиться"

Re: А вы так можете?
от:Kravchenko Sergey
Фотографировать навскидку людей, вот просто на улице и при этом знать что они вас видят... я имею ввиду не телевиками. Профи наверное об этом даже не думают а как быть новичкам? Я например стесняюсь так фоткать людей мне не знакомых. Как это делаете вы? Есть ли какие то секреты или просто советы? Может быть были какие то курьёзы? Очень буду рад выслушать всех кто имеет что сказать по данному вопросу :D
Подробнее

Вот почитайте, очень рекомендую :D
http://club.foto.ru/info/articles/article.php?id=109
Re: А вы так можете?
от:Kravchenko Sergey
Фотографировать навскидку людей, вот просто на улице и при этом знать что они вас видят... я имею ввиду не телевиками. Профи наверное об этом даже не думают а как быть новичкам? Я например стесняюсь так фоткать людей мне не знакомых. Как это делаете вы? Есть ли какие то секреты или просто советы? Может быть были какие то курьёзы? Очень буду рад выслушать всех кто имеет что сказать по данному вопросу :D
Подробнее

есть не хитрая приспособа- тубус с зеркалом под 45, навинчивающийся на место фильтра.
Re: Re: А вы так можете?
от:Golubev Denis
от:Kravchenko Sergey
Фотографировать навскидку людей, вот просто на улице и при этом знать что они вас видят... я имею ввиду не телевиками. Профи наверное об этом даже не думают а как быть новичкам? Я например стесняюсь так фоткать людей мне не знакомых. Как это делаете вы? Есть ли какие то секреты или просто советы? Может быть были какие то курьёзы? Очень буду рад выслушать всех кто имеет что сказать по данному вопросу :D
Подробнее

Вот почитайте, очень рекомендую :D
http://club.foto.ru/info/articles/article.php?id=109
Подробнее


Классная статья! Катаюсь по-полу :D
Re: Re: А вы так можете?
от:stranger
от:Kravchenko Sergey
Фотографировать навскидку людей, вот просто на улице и при этом знать что они вас видят... я имею ввиду не телевиками. Профи наверное об этом даже не думают а как быть новичкам? Я например стесняюсь так фоткать людей мне не знакомых. Как это делаете вы? Есть ли какие то секреты или просто советы? Может быть были какие то курьёзы? Очень буду рад выслушать всех кто имеет что сказать по данному вопросу :D
Подробнее

есть не хитрая приспособа- тубус с зеркалом под 45, навинчивающийся на место фильтра.
Подробнее


А где можно купить это устройство? И сколько оно стоит?
Re: Re: Re: А вы так можете?
от:Kravchenko Sergey
от:stranger
от:Kravchenko Sergey
Фотографировать навскидку людей, вот просто на улице и при этом знать что они вас видят... я имею ввиду не телевиками. Профи наверное об этом даже не думают а как быть новичкам? Я например стесняюсь так фоткать людей мне не знакомых. Как это делаете вы? Есть ли какие то секреты или просто советы? Может быть были какие то курьёзы? Очень буду рад выслушать всех кто имеет что сказать по данному вопросу :D
Подробнее

есть не хитрая приспособа- тубус с зеркалом под 45, навинчивающийся на место фильтра.
Подробнее


А где можно купить это устройство? И сколько оно стоит?
Подробнее

у меня есть на 58 и 77 мм.
если интересно, напиши мне
Re: Re: Re: Re: А вы так можете?
Хочу такую на 58 :) Покажите фотку этой штукенции? и сколько стоит? :)
Re: Re: Re: Re: Re: А вы так можете?
от: Andrey Moskalyov
Хочу такую на 58 :) Покажите фотку этой штукенции? и сколько стоит? :)

отправил на почту
Re: Re: Re: Re: Re: Re: А вы так можете?
Я делал так. Но на 200 мм.
Для этого надо производить впечатление отстранненного профессионала. Иначе будет позирование и иногда вопросы.
:)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: А вы так можете?
от: FOTOLEY
Я делал так. Но на 200 мм.
Для этого надо производить впечатление отстранненного профессионала. Иначе будет позирование и иногда вопросы.
:)

В таких делах - SONY 717 рулит ! Маленькая странная цифроклизма, не вызывающая у жертвы мысли о серьезности намерений. А еще лучше - совсем мелкая шука, вроде Oly UZ 765 - никто вообще не реагирует. Но вот когда "из широких кофрин" добываешь зеркалку, да с ручкой, да с нажористым объекивом, напоминающим дульный тормоз от 155 мм пушки... "Профи" - первая мысль объекта... "деньги" - вторая, "сцуко, на мне будет наживаться" - третяя...
Единственно - с такой дурой зеркальной хорошо "охотиться" в местах всяких хэппенингов навроде соревнований, выступлений уличных артистов и т.п... тут никто не возражает - придурков с наворочанными фотоаппаратами там толчется стаями, один краше другого, это как подливка к котлете, неизбежное зло, никто не возражает... "он из газеты/телевизора, мое мурло вся страна увидет"...
Re: А вы так можете?
Тысячу раз тема обсуждалась. Хотите снимать - идите и снимайте. Будете думать о результате - получите результат. Будете думать о дюлях - получите дюлей.
Подглядывать нехорошо. Персонажей снимков надо любить и уважать. И относиться к ним доброжелательно.
Re: А вы так можете?
в линке выше в статье была тема про то как с братками себя вести, эт понятно.

например ситуация, фотограф же человек творческий и куда нить забрести в поисках красивого кадра рас плюнуть. Пришел он куда нить в лес, там или на полянку, не далеко от города расставился штатиф там все дела. И вдруг откуда не возьмись появились пасущиеся как раз в этих местах гопы, тут уж "не бояца" не поможет. Разговаривать с такими (если они раз и навсегда задумали отнять у тя камиру) бесполезно. Какие варианты решения данной ситуации?
Если вариант газового оружия отпадает.
Пневматика здесь спасет?
"Осу" покупать разрешение вродеб надо.

Это так на вскидку. Скора тьфу тьфу покупка камеры, за такие деньги я с камерой растаца не смогу :-) живым по крайней мере.
Re: А вы так можете?
Раз и навсегда повернуть в голове выключатель "<можно - нельзя> фотографировать незнакомых людей" в положение <можно>, делать это абсолютно уверенно, вынужденое общение вести максимально дружелюбно, под девизом "снимаю мимо Вас - просто рядом", быть готовым, к любым даже самым нелепым обвинениям и наездам, вплодь до рукоприкладства. Фокусное от широкого до полтинника, все, что длиннее не имеет смысла. Камера дальномерка, из определяющих факторов удобство работы и незаметность.
Re: А вы так можете?
что то сглючило, повторюсь: Раз и навсегда повернуть в голове выключатель " можно - нельзя фотографировать незнакомых людей" в положение "можно"...
Re: Re: А вы так можете?
от:RudinAndrew
в линке выше в статье была тема про то как с братками себя вести, эт понятно.

например ситуация, фотограф же человек творческий и куда нить забрести в поисках красивого кадра рас плюнуть. Пришел он куда нить в лес, там или на полянку, не далеко от города расставился штатиф там все дела. И вдруг откуда не возьмись появились пасущиеся как раз в этих местах гопы, тут уж "не бояца" не поможет. Разговаривать с такими (если они раз и навсегда задумали отнять у тя камиру) бесполезно. Какие варианты решения данной ситуации?
Если вариант газового оружия отпадает.
Пневматика здесь спасет?
"Осу" покупать разрешение вродеб надо.

Это так на вскидку. Скора тьфу тьфу покупка камеры, за такие деньги я с камерой растаца не смогу :-) живым по крайней мере.
Подробнее

Ну вот эта ситуация к фотографии не относится никак. Никакой фотоспецифики - в такую ситуацию можно попасть просто гуляя без фотоаппарата. Это куда-нибудь на форум самооборонщиков вам надо.
Re: Re: Re: А вы так можете?
от: Kalavera

Ну вот эта ситуация к фотографии не относится никак. Никакой фотоспецифики - в такую ситуацию можно попасть просто гуляя без фотоаппарата. Это куда-нибудь на форум самооборонщиков вам надо.
Мало того, эту тему и тут раз 5 мусолили... если очень интересно - в поиск.
Re: Re: А вы так можете?
от:RudinAndrew
... Какие варианты решения данной ситуации?
Если вариант газового оружия отпадает.
Пневматика здесь спасет?
"Осу" покупать разрешение вродеб надо.

Это так на вскидку. Скора тьфу тьфу покупка камеры, за такие деньги я с камерой растаца не смогу :-) живым по крайней мере.
Подробнее

Тренироваться в беге на длинные дистанции. Без шуток. "Яви попа ноги !" - и бегом. Ибо "Оса" от бандформирования в три-четыре баклана не спасет, если попадуться серьезные персонажи. На "ганз.ток.ру" это обсасывалось неоднократно.
Пневматика - в превосходной степени бесполезна, толку вообще никакого - проверено на практике.
Газюки, резиноплюи-гандометы - все это от лукавого, ничего не даст гарантии, а вот вызвать у владельца ощущение неуязвимости - вызовут. Очень хочется "бахнуть", когда такая игрушка при себе...
Коли на то пошло - и огнестрел может не спасти - не у всякого яиц хватит стрелять, а вида оружия в нашей стране не бояться, выяснил на своей шкуре в первые дни на государевой службе.
Так что - легкий бег и хорошая карма... ;)