YN 685 отключилась от перегрева

Всего 63 сообщ. | Показаны 1 - 20
YN 685 отключилась от перегрева
Такая проблема-отключилась YN 685 от перегрева и не включается.Точнее включается,на дисплее надпись HOT и на этом все.Прошло уже значительное время,а ситуация не поменялась.Может кто сталкивался?
Re[Kolyamba84]:
от: Kolyamba84
Такая проблема-отключилась YN 685 от перегрева и не включается.Точнее включается,на дисплее надпись HOT и на этом все.Прошло уже значительное время,а ситуация не поменялась.Может кто сталкивался?

"Значительное время" - это сколько? Десять минут или полтора месяца? Попробуйте почитать инструкцию, наверняка там эта ситуация описана. Ну попробуйте вынуть батарейки на денёк, пусть она "забудет" все ошибки...
Re[RFT]:
Сегодня уже сутки.Без батареек больше 12часов пролежала.В меню камеры,при установке,определяется,меню доступно,но на экране все то же "Hot" :( Из инструкции "При возникновении подобной ситуации вспышка не сможет работать,
пока не остынет, на это требуется 10 минут."
Re[Kolyamba84]:
от:Kolyamba84
Сегодня уже сутки.Без батареек больше 12часов пролежала.В меню камеры,при установке,определяется,меню доступно,но на экране все то же "Hot" :( Из инструкции "При возникновении подобной ситуации вспышка не сможет работать,
пока не остынет, на это требуется 10 минут."
Подробнее

Понятно... ну видимо в сервис надо идти
Re[RFT]:
В общем,вдруг кому интересно будет на будущее,дело оказалось в шлейфе.Просто вылетел.То ли плохо был закреплен,то ли от вращения в одну сторону.Как понял,лучше по кругу не вращать на несколько раз,а если повернул вправо,то вернуть влево :)
Re[Kolyamba84]:
Интересно, там же, вроде, упоры есть, чтобы на полный оборот не проворачивалась головка. Как вам удалось несколько раз по кругу крутить?
Фоточки не делали по ходу разборки и как там внутри?
Re[impulsite.ru]:
Фото не делались,а провернуть..что-то даже не задумывался как..Вроде не было никаких ограничителей.Или не обратил внимание.У кого 685 у Вас как поворачивается?
Re[Kolyamba84]:
Хочу купить такую же вспышку, но отзывов по ней крайне мало. Наверное потому что довольно новая она. Судя по Вашему профилю у Вас система Canon. Скажите пожалуйста на вспышке есть usb разъем? В аннотации на вспышку пишут что есть, но на фотографиях я его не вижу.
Re[Sergey Pl]:
usb разъем отсутствует.В целом вспышка очень нравится,вот единственная неприятность случилась,но у всех бывает)
Re[Kolyamba84]:
Раз нет usb значит прошивать вспышку будет нельзя. Странное решение производителя.
Re[Sergey Pl]:
Уже где-то писала про сабж... Купила в марте, через пару недель перестала работать - по индикации все пучком, светодиоды радиосинхронизации светятся, но импульса нет! В ремонте сказали, что какая-то плата сгорела, не уточняла. Ждем детальки из Китая, может после майских сделают :) При покупке мне показалось, что-то не так - при включении она свежезаряженные аккумуляторы разрядила в ноль. Поставила другие, с ними она показала только 50% заряда . Продавец сказал, что мол Энелупы ставь. Принесла домой поставила Энелупы, опять 50% и так всегда, со всеми элементами питания. Один раз показала 75%.
Купила 600RT на Али,пока полет нормальный, индикация заряда батарей соответствует их реальному уровню.
Re[lurdess]:
Я купил 600-ю на ебеи, на али вспышки дороже. Пока все нравится. Использую её в паре с родной canon 430 II. По сравнению с 430 китайская лучше во всем. Теперь задумался ещё одну докупить и взор пал на 685-ю. В моем случае подкупает то что не нужно к ней радиосинхронизатор докупать. Так вот если по 600-й есть хоть какая то статистика, то 685 информации очень мало. Причем эта информация зачастую противоречива. Заявлено, что для моделей канон вспышки имеют usb разъем, а для никон такого разъема нет и прошиваться надо с использованием радиосинхронизатора. На деле usb нет ни там ни там. Мало того, на официальном сайте для 685-й отсутствует прошивка вообще.
Интересно было бы послушать людей купивших 685.
Re[Sergey Pl]:
Лучше ещё одну 600-ку купить
Re[Kolyamba84]:
Прикупил на ебее 685-ю, не утерпел. Придет устрою тест родной canon 430 II и китайских 600-й и 685-й. Если конечно к тому времени пока не придет 685-я не сдохнет 600-я :D
Re[Sergey Pl]:
Поздравляю с покупкой)Осталось дождаться.Выкладывайте потом результаты тестов.Кстати была темка отдельная по 685,но куда то пропала...
Re[Sergey Pl]:
от: Sergey Pl
Я купил 600-ю на ебеи, на али вспышки дороже.

На момент покупки на Али была цена ниже рублей на 400 чем, на ебей. И доставка 8 дней :!: .
А 430-ю я сразу же продала, в принципе из трех имеющихся у меня Yongnuo 500, 685, 600, только 685 сломалась сразу. 500 работает второй год.
Re[Kolyamba84]:
Мда, похоже 685 ненадежной получилась, а функционал весьма интересный
Re[Kolyamba84]:
Разница с 600-й в цене минимальная но это только ведомая вспышка и без RT технологии которая явно лучше себя показала в том числе в стабильности и дальности радиосвязи

С нуля нет уже смысла покупать 622 и все с ним совместимое, особенно если камера с поддержкой RT выпущенная не ранее 2012 года
Кроме того появилась шикарная альтернатива от Godox у которых все новое оборудование между собой совместимо по радио и системное и мануальное
Re[Kolyamba84]:
от: Kolyamba84
Поздравляю с покупкой)Осталось дождаться.Выкладывайте потом результаты тестов.Кстати была темка отдельная по 685,но куда то пропала...


Получил я сегодня 685-ю. Не знаю то ли открыть новую тему, то ли в рамках этой сделать сравнение то чего имею: Canon 430 II, Yn 600, Yn 685 с тушкой 5д3.
Re[Sergey Pl]:
Для 685-й тема была совместно с темой 622 и 622TX пока не появились недовольные что я удаляю оффтоп.
Теперь ее нет и недовольств тоже, но никто из недовольных не создал ничего взамен, зато наплодилось несколько одноразовых. :)

Откройте снова нечто подобное, потому что это часть системы YN622, без этой системы синхронизации вспышка всего лишь накамерная.