Можно-ли заставить работать автофокус при установке

Всего 10 сообщ. | Показаны 1 - 10
экстендер 1,4 на обьективе 100-400L .Автофокус не работает...что делать
Можно-ли заставить работать автофокус при установке
экстендера 1,4 на обьектив 100-400L с EOS 5D....
Заранее благодарен ![size=12]
Re: экстендер 1,4 на обьективе 100-400L .Автофокус не работает...что делать
как сказать, при диафрагме 4 иэкстендере у вас получается 5,6 - это максимум для автофокусировки, а на 5,6 у вас будит эквивалент 8, на такой диафрагме фокусироватсятакая система не должна. были топики, когда людикоротили контакты, и камера не знала какое диафрагменное установлено и фокусировалось.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:16860-21#684
Re: экстендер 1,4 на обьективе 100-400L .Автофокус не работает...что делать
от:Влад...
Можно-ли заставить работать автофокус при установке
экстендера 1,4 на обьектив 100-400L с EOS 5D....
Заранее благодарен ![size=12]
Подробнее


У меня небольшой вопрос, чисто из интереса - а Вас устраивает качество картинки, которое получается на таком оборудовании?:)
Re: Re: экстендер 1,4 на обьективе 100-400L .Автофокус не работает...что делать
Что имеется в виду...если объектив, то очень устраивает,если с экстендером без а.фокуса,то не устраивает совсем... :)
Re: Re: экстендер 1,4 на обьективе 100-400L .Автофокус не работает...что делать
И что делать...?
Re: Re: экстендер 1,4 на обьективе 100-400L .Автофокус не работает...что делать
от:Andrew-magistr
как сказать, при диафрагме 4 иэкстендере у вас получается 5,6 - это максимум для автофокусировки, а на 5,6 у вас будит эквивалент 8, на такой диафрагме фокусироватсятакая система не должна. были топики, когда людикоротили контакты, и камера не знала какое диафрагменное установлено и фокусировалось.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:16860-21#684
Подробнее


И что делать...? :)
Re: Re: Re: экстендер 1,4 на обьективе 100-400L .Автофокус не работает...что делать
от: Влад...
Что имеется в виду...если объектив, то очень устраивает,если с экстендером без а.фокуса,то не устраивает совсем... :)


Я имел ввиду этот объектив с конвертером!?:)

А по части автофокуса - будет медленно и не точно работать, с рук особенно таким вариантом снимать довольно трудно будет, так как нужно постоянно подкручивать кольцо автофокуса. Пишу, потому что у самого частый вариант - f/8 с конвертером. Со штатива проще немного, так как нагрузка на руки в таком случае меньше и вся конструкция удобнее в плане "помощи объективу".
Re: Re: Re: Re: экстендер 1,4 на обьективе 100-400L .Автофокус не работает...что делать
от: I.M.
от:Влад...
Что имеется в виду...если объектив, то очень устраивает,если с экстендером без а.фокуса,то не устраивает совсем... :)


Я имел ввиду этот объектив с конвертером!?:)

А по части автофокуса - будет медленно и не точно работать, с рук особенно таким вариантом снимать довольно трудно будет, так как нужно постоянно подкручивать кольцо автофокуса. Пишу, потому что у самого частый вариант - f/8 с конвертером. Со штатива проще немного, так как нагрузка на руки в таком случае меньше и вся конструкция удобнее в плане "помощи объективу".
Подробнее

Так у меня автофокус не работает совсем с конвертером... :)
Re: Re: Re: Re: Re: экстендер 1,4 на обьективе 100-400L .Автофокус не работает...что делать
от: Влад...
от:I.M.
от:Влад...
Что имеется в виду...если объектив, то очень устраивает,если с экстендером без а.фокуса,то не устраивает совсем... :)


Я имел ввиду этот объектив с конвертером!?:)

А по части автофокуса - будет медленно и не точно работать, с рук особенно таким вариантом снимать довольно трудно будет, так как нужно постоянно подкручивать кольцо автофокуса. Пишу, потому что у самого частый вариант - f/8 с конвертером. Со штатива проще немного, так как нагрузка на руки в таком случае меньше и вся конструкция удобнее в плане "помощи объективу".
Подробнее

Так у меня автофокус не работает совсем с конвертером... :)
Подробнее


Да я понимаю!;) Я к тому - что оно вообще Вам надо?! Такое медленную и неточную работу, да и еще с потерей качества за всего-лишь 40% увеличения фокусного?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: экстендер 1,4 на обьективе 100-400L .Автофокус не работает...что делать
от: I.M.
от:Влад...
от:I.M.
от:Влад...
Что имеется в виду...если объектив, то очень устраивает,если с экстендером без а.фокуса,то не устраивает совсем... :)


Я имел ввиду этот объектив с конвертером!?:)

А по части автофокуса - будет медленно и не точно работать, с рук особенно таким вариантом снимать довольно трудно будет, так как нужно постоянно подкручивать кольцо автофокуса. Пишу, потому что у самого частый вариант - f/8 с конвертером. Со штатива проще немного, так как нагрузка на руки в таком случае меньше и вся конструкция удобнее в плане "помощи объективу".
Подробнее

Так у меня автофокус не работает совсем с конвертером... :)
Подробнее


Да я понимаю!;) Я к тому - что оно вообще Вам надо?! Такое медленную и неточную работу, да и еще с потерей качества за всего-лишь 40% увеличения фокусного?
Подробнее

Может Вы и правы...Но я надеялся,что он должен так-же четко работать,а сильной потери качества,если в фокусе,я не заметил... :) :)