Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Лично я испытываю благоговейный трепет перед фотокамерой. Я воспринимаю её как инструмент. Она отчасти произведение Страдивари, отчасти скальпель». (Irving Penn)

Цифрозадники, Kodak DCS Pro Back 645 десять лет спустя и другие ....!!!

Андрей Желудков
в Клубе: 2919 дней
[banned]
Украина Черновцы
21.07.2016 02:22:36  |  Re[carik]:  

carik писал(а):
=) Антон, там всё просто... читая сервис мануал для киосеровских гарантийщиков и ремонтников! Низкий поклон Алексею (SyJet) он его умудрился купить и мне отдал в комплекте.
Есть полное описание юстировки автофокуса, к стати у контакса три датчика, два боковых и центральный, хочу выключить боковые как на мамии сделал, цепче и точнее фокусируется.
Приятная книженция, все электросхемы, порядок разборки-сборки, режимы програмирования, в плоть до каждой отдельной выдержки... так что если есть вопросы - всё что там есть расскажу.

Может кто подсказать, это custom functions пункт 3 имелся в виду, или что другое?
Еще вопрос - на АФ 150мм f3.5 тупо не крутится кольцо фокуса в мануале, в аф фокусируется, это нормально? И в отличии от аф 55мм f2.8 150ка страшно тупит и порой вообще отказывается фокусить. Это стекло такое (экземпляр) или особенность? И кто пользовал 200мм APO f2.8? Что скажете?
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов