Работа

Всего 20 сообщ. | Показаны 1 - 20
Работа
Добрый день! я нашел работу где нужно проводить фотосесии 5 дней в неделю и получать доход в месяц 60 000 р. Загвостка в том, что надо фотографировать девушек предлагающих эскорт услуги, и работа без какого либо оформления!
У кого ни будь была такого типа работа, если да отпишитесь пожалуйста! Стоит ли пойти вообще работать, или кинут вот какой вопрос мучает((.
Re[Rudwork]:
Попробуйте потребовать оплату за каждую сессию отдельно, к следующей не приступайте, пока не расплатятся за предыдущую. Ну, или хотя-бы понедельно - смотря как договоритесь. Чтоб как можно меньше отработать бесплатно в случае кидалова.
Хотя интересно, что же за агентство такое, что такой объем работы на постоянной основе ? Эскорт-дивизия, чтоль ? :) Падазрительна... Я бы больше одной сессии бесплатно не делал...
Re[Pazuzu]:
Спасибо за отклик!
На вопрос про зарплату сказали, что через 2 недели можете попросить аванс
Re[Rudwork]:
от: Rudwork
...На вопрос про зарплату сказали, что через 2 недели можете попросить аванс
Аванс они ОБЯЗАНЫ будут вам выплатить уже через две недели безо всяких просьб работника. Согласно трудового законодательства РФ работодатель обязан выплачивать причитающуюся работнику заработную плату два раза в месяц (аванс и зарплата) 20 и 5 числа каждого месяца. Причём это требование распространяется на учреждения, предприятия, артели, индивидуальных предпринимателей (имеющих наёмных работников) вне зависимости от форм собственности и страны принадлежности компании. Т.е., даже иностранные компании обязаны выплачивать заработную плату не реже 2-х раз в месяц (понедельная выплата заработной платы не воспрещена).
Re[Vlad40]:
Спасибо!
Re[Rudwork]:
от: Rudwork
Спасибо!
Не за что. Но в любом случае игра стоит свеч когда с вами заключается трудовой договор; работодатель обязуется выплачивать вам белую зарплату и сам оплачивать за вас все причитающиеся налоги; когда приём на работу оформлен приказом. Да, можно устроиться на работу на "птичьих правах", но и стребовать с работодателя можно будет только птичьи обязанности.
Re[Vlad40]:
"Без какого либо оформления. "
Re[Vlad40]:
Попробую две недели поработать и потребовать аванс.
Re[Pazuzu]:
от: Pazuzu
"Без какого либо оформления. "
Да, именно поэтому на работу лучше устраиваться с оформлением (договор, приказ, гарантии выплат и т.п). Всё остальное - это по большей части лохотрон. Знаю это потому, как после закрытия газет мне тоже приходилось искать работу и работать "без оформления" (90-е годы). по большей части отработав месяц или два тебя увольняют без каких-либо выплат. Именно поэтому в дальнейшем я стал работать сам на себя (СФ). Сейчас я уже на другой стороне и теперь к нам приходят искать правды как раз по поводу незаконных увольнений, невыплат заработной платы и прочих нарушений в сфере трудового законодательства. К тому же сейчас очень модно принимать работников на работу "с испытательным сроком". Да, вроде бы ТК разрешает такое трудоустройство, но заработная плата по окончании "испытательного срока", например, должна быть выплачена работнику в любом случае. Но граждан увольняют без всяких выплат и компенсаций.
Re[Rudwork]:
Удачи! (искренне желаю).
Re[Rudwork]:
Когда вертепъ прихлопнут, то вам это может дорого обойтись...
Re[Vlad40]:
Спасибо большое!
Re[Vlad40]:
от: Vlad40
Согласно трудового законодательства РФ работодатель обязан выплачивать.

согласно трудовоГО законодательствА он обязан выплачивать, если он собирается работать по трудовому законодательству. То есть оформить договор и прочая и прочая. А если он собирается, как всякий нормальный заказчик, провести это в чёрненькую, то апеллировать к трудовому законодательству бессмысленно. Понятие "аванс" вообще относится к несделанной (недоделанной) работе (или непоставленному товару).
Если у исполнителя есть основания не доверять заказчику (а сейчас мало кому можно доверять, даже если б это было оформлено договором), то разумно было бы договариваться о еженедельной оплате.
от: Vlad40
можно устроиться на работу на "птичьих правах", но и стребовать с работодателя можно будет только птичьи обязанности.

лайк!
Re[Odnako..]:
Утром деньги, вечером стулья, вечером деньги, утром стулья..
Re[Rudwork]:
Если у кого и была такого Типа или другого типа не официальная работа типа телок в городе пасти то тут официально не трудоустраивают
Или хотите паравозом пойти?
Re[Rudwork]:
Кинут или нет, зависит только от вас. Но кинуть попытаются 100%, потому как вы впрагяетесть работать с представителями криминальной среды. Где без лоха, жизнь плоха....

Re[Rudwork]:
Они могут потом зарплату натурой выплатить...
Re[olegbro]:
от: olegbro
Они могут потом зарплату натурой выплатить...

Типа прокатят ночью за город в багажнике. Выдадут лопату. Разрешат копать яму дольше обычного (типа натура).
Re[olegbro]:
Знакомый работал, предлагали натурой.
Но что-то недолго он с ними сотрудничал.
Он особо не афишировал, а я не спрашивал.
Re[Rudwork]:
да ну.. здоровый свисток дороже