Торговля объективами - мошенник на Авито

Всего 34 сообщ. | Показаны 1 - 20
Торговля объективами - мошенник на Авито
Всегда выставляет только интересные стекла - Мир-24Н, Гелиос-40, Гелиос-77М-4 и так далее
Отступает от средней рыночной цены где-то на 20%
После получения перевода исчезает со связи
Постоянно меняет аккаунты - именно это и поможет его вычислить. Если встретите интересный объектив за хорошую цену, но пользователь буквально на днях зарегистрировался на Авито - остерегайтесь
PS
Я потерял 3200, пытаясь купить Мир-24Н
Re[sibsolo]:
А наложенный платёж для чего существует ?
Re[sibsolo]:
Без лоха и жизнь плоха!
Так тебе и надо!
Re[sibsolo]:
от: sibsolo
- остерегайтесь

бесполезный совет
мошенничество процесс состязательный, более изощренный всегда обведет вокруг пальца простака
банкир вкладчика, страховщик страхователя, таксист пассажира и т.д.
если наперсточники до сих пор не перевелись, значит поле деятельности есть 8)
Re[eropegoff]:
Ну а кто еще предоплату не кидать научит то ?
Re[sibsolo]:
На авито, вообще, стрёмно что-то покупать, кинуть могут на раз. Сам только один раз покупал там объектив и то после того, как нарыл инфу о продавце на другом ресурсе.
Re[Alexander46]:
Да зачем вообще задаваться вопросом о стремности, репутациях продавцов и т.д. ?
Выработать простые правила и придерживаться их. Покупать только наложкой, осмотрел товар, проверил (понятно, что досконально на почте не проверишь, но явные косяки видно), все устроило - заплатил. Никаких предоплат, даже на расходы на пересылку (самое распространенное кидалово, из-за полтинника-соточки заявление никто ведь писать не пойдет). Все. Ноу проблем.
Re[Pazuzu]:
от:Pazuzu
Да зачем вообще задаваться вопросом о стремности, репутациях продавцов и т.д. ?
Выработать простые правила и придерживаться их. Покупать только наложкой, осмотрел товар, проверил (понятно, что досконально на почте не проверишь, но явные косяки видно), все устроило - заплатил. Никаких предоплат, даже на расходы на пересылку (самое распространенное кидалово, из-за полтинника-соточки заявление никто ведь писать не пойдет). Все. Ноу проблем.
Подробнее

Далеко не все соглашаются на наложенный платёж. Есть у нас в городе один продавец техники, Киев у него брал. В своих объявах пишет наложенный не предлагать, ибо был печальный опыт.
Re[Pazuzu]:
от: Pazuzu
Покупать только наложкой


оговаривать надо - со своими надо держать ухо востро
дядя Ляо пока (с моей стороны) в каких-либо махинациях замечен не был :D
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
На авито, вообще, стрёмно что-то покупать....
Можно покупать у меня, но я там боюсь продавать - могут кинуть
Re[СВД]:
от: СВД
А наложенный платёж для чего существует ?


Рассказываю... ссылки жалко на работе. на авито часто появляются объявления от некой дамы. Которая выставляет дорогие аппараты ( в основном полнокадр) без пробега по цене 7-5 т.р. ( реальная стоимость таких машинок на авито по 60-100 т.р) фото аппаратов прилагаются...объявления идут по разным городам. Я снес их уже порядка 30 шт. (Писал модераторам) Расчет как вы пишите по наложенному платежу...единственное что просит выслать продавец сразу так это стоимость пересылки. Ну до 1000 рублей это обычно.
Расчет на наивность и вроде не большие деньги.
Мне эти объявления сразу в глаза бросаются. В них есть одна маленькая хитрость...после марки аппарата идет 2-3 ничего не значащие на первый взгляд буквы..абракадабра типа dsr. Так мошенник обманывает автомодерацию. Ведь несколько однотипных объявлений сразу не подашь а так можно. Так что можно не плохо нажиться и на наложенном платеже. Тем более перед получением посылки с кирпичем на почет вам сначала нужно раскашелиться чтобы получить посылку....а потом возможен головняк. Почта ведь не несет ответственности за что там вложено...может кирпич исторический...
Просто надо быть очень внимательным. Если есть какое то недоверие лучше вообще не связываться.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
На авито, вообще, стрёмно что-то покупать, кинуть могут на раз. Сам только один раз покупал там объектив и то после того, как нарыл инфу о продавце на другом ресурсе.


Покупал и продавал более 20 раз. Никаких проблем. Мошенника надо чувствовать...не получается лучше не связываться.
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
... Мошенника надо чувствовать...не получается лучше не связываться.

золотые слова
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
Мошенника надо чувствовать...

...ж*пой...
(ой,извините, cлучайно вырвалось)
Re[eropegoff]:
Вы правы,барахло у кетайцев и мелкие фотопричиндалы пришли без обмана,у немцев,саксов и америкосов получил более 30 объективов,проблем не было,мелкие недочеты,типа залипания лепестков у ретро-линз ,они устранили выплатой неких сумм. На Авито беру линзы на встрече с продавцом,никак не иначе,благо,живу в столице.Не верю В благородство НИ Ванюши , ни Ароныча российского,ибо прожил долгую жизнь.
Re[Odnako..]:
от: Odnako..
...ж*пой...
(ой,извините, cлучайно вырвалось)

ну уж это кто как привык...
я чуйствую мосХом ......
Re[Аццкая_белка]:
от: Аццкая_белка
Без лоха и жизнь плоха!
Так тебе и надо!

и как же еще дистанционно покупать?
В основном все продают по предоплате. Никто не отправит товар до получения денег ( и я в том числе).
А наложку разве вообще кто разрешит посмотреть? До оплаты. Оплатил, распечатывай и только тогда смотри. Прислали кусок бетона вместо обьектива. Ну уж извините. Деньги никто обратно не отдаст.

зы. сам покупал на авито дистанционо, не кинули. Но очень стремно. Недоверяю я этому сайту. Продавал на авито. Покупали только местные, с моего города.
Пытались развести при продаже ( известная нигерийская схема).
На фото.ру продавал и покупал очень много. Всегда идет предоплата. И мне присылали по 50-100тыс, и я отправлял. И все хорошо.

зы. сегодня на мое объявление тут, человек по почте попросил выслать ему фото внешнего вида камеры и фото с самой камеры ( для проверки затвора). Так как он заинтересован в покупке у меня. Довольно активен был. Я ему выслал рав. В архиве. На что он попросил выслать джипег, рав в архиве ему для проверки почему-то не подошел.
И все. Пропал. Как только получил все фотографии. Хотя и камера новая внешне и на фото, и счетчик затвора соответствует тому файлу, что выслал. То есть пропал явно не из-за того, что что-то не понравилось.
Думаю теперь мои фото будут кому-то впаривать при попытке кого-то развести.
Re[sibsolo]:
Да о чем здесь речь вообще ? Как только начинаете "чувствовать, взвешивать шансы" и пр. - тут вы и попадаетесь, рано или поздно. Простое правило - наложка без всяких предоплат, проверил товар на почте, устроило - расплатился. Как здесь можно кинуть ? Хочет продавец предоплату (хоть 100%, хоть децл на расходы по пересылке) - идет лесом.
Уже раз тридцать, наверное, продавал/покупал объективы и камеры на таких условиях на OLX (аналог вашего авито) - все нормально, а по другому и быть не может.
Re[Pazuzu]:
от: Pazuzu
Простое правило - наложка без всяких предоплат, проверил товар на почте, устроило - расплатился. Как здесь можно кинуть ?


отправляете наложкой
звонит покупатель и просит уменьшить сумму. иначе даже не пойдет за товаром на почту. и вы влетаете в пересылку туда-сюда + новые шевеления по продаже
или звоните на почту снижаете цену
Re[]:
Пока нет ответственности - будет обувалово.
Вернуть деньги намного проще, чем товар, но нужна система защиты покупателя, например как на Али.
У нас даже знание ФИО, счёта, телефона и адреса никак не защищает от кидалова.

С наложенным платежом тоже не так просто. По статистике инет-магазинов, при наложенном платеже около 5% покупателей не приходят за товаром на почту. Когда заказывал товар - хотелось, а потом чо-то как-то не очень. Поэтому часто при наложенном платеже цена выше, да ещё и почта накинет за хлопоты.