для астрофото

Всего 15 сообщ. | Показаны 1 - 15
для астрофото
подскажите фото для съемки ночью неба. закатов и пейзажей
брать буду на авито
цена до 27к руб
приглядел кенон 600д, Никон д3100-3300
я не разбираюсь в них, главное минимум шума и хорошая работа с исо
человек выкладывал фото с кенона 1200, на 3200исо и все изображение было в шумах без обработки(
ну и сами подскажите какие модели в эту цену влезут если смотреть бу
Re[Leenks]:
Никон 3300 нормально по качеству, правда я не знаю, есть ли в нём функция интервальной съёмки (если она нужна конечно). У Кэнона была специальная версия 60D для астрофото - можно поискать её.
А вообще лучше взять камеру, которая может непрерывно работать от пауэр банка по USB или найти доработаный аккумулятор с подсоединением к пауэр банку.

Я сам только что отснял серию таких фотографий на D5200, из минусов хочу отметить горячие пикселы, которые хорошо видны. ИСО ставил 3200, выдежка 20-25секунд. Объектив Сигма 17-70 2.8-4, снимал на 17/2.8.
https://www.youtube.com/watch?v=9GKzdZI_2hQ[/img]
Re[Leenks]:
от:Leenks
подскажите фото для съемки ночью неба. закатов и пейзажей
брать буду на авито
цена до 27к руб
приглядел кенон 600д, Никон д3100-3300
я не разбираюсь в них, главное минимум шума и хорошая работа с исо
человек выкладывал фото с кенона 1200, на 3200исо и все изображение было в шумах без обработки(
ну и сами подскажите какие модели в эту цену влезут если смотреть бу
Подробнее


Для астро фото есть специальные фотоаппараты! Например Canon EOS 60Da - весь прикол в буковке "а" в названии. Разницу можно яндексом погуглить :D

Вот постарайтесь найти на б\у и будет вам счастье! ;)
Re[Leenks]:
от: Leenks
человек выкладывал фото с кенона 1200, на 3200исо и все изображение было в шумах без обработки

Жаль не на 128000 ИСО выложил, камера не позволяет... Вы бы хотя бы почитали бы как ночные пейзажи снимать, а то же у вас все шуметь будут...
Re[Олег Каледин]:
от: Олег Каледин
Жаль не на 128000 ИСО выложил, камера не позволяет... Вы бы хотя бы почитали бы как ночные пейзажи снимать, а то же у вас все шуметь будут...


Ночные пейзажи снимаются днём из глубокого колодца, чтоб засветки не было, стоя с рук по по лайв вью на максимальном iso с широкоугольным объективом - это ж все знают! А шум - это ж волна шумит, вода же ж всё таки!
Re[Leenks]:
кенон 60д стоит за 26к без объектива даже и человек не хочет двигать цену )
с никонами проще их больше но там объективы 18-105 вместо 55
Re[Leenks]:
от: Leenks
с никонами проще их больше но там объективы 18-105 вместо 55

Да фокусные то тут при чем? 105 еще лучше диапазон шире будет ))) Портреты снимать станете!!!
Re[Leenks]:
от: Leenks
кенон 60д стоит за 26к без объектива даже и человек не хочет двигать цену )
с никонами проще их больше но там объективы 18-105 вместо 55


Ну, вы выбирайте, вам астро фото, или побаловаться! Если баловство - то можно и на "мыльницу" с суперзумом луну фоткать...
А вообще 26000р - деньги не космические для серьёзного увлечения!
Re[Leenks]:
от: Leenks
кенон 60д стоит за 26к без объектива даже и человек не хочет двигать цену )
с никонами проще их больше но там объективы 18-105 вместо 55


Кстати, о деньгах... а как вы себе астро фото без теле объектива представляете?!
Re[Leenks]:
я себе планирую телескоп купить и если получится фоткать через окуляр камерой этой
так камеру покупаю для фото мп, созвездий и прочего
врядли буду делать фото портретов
Re[Leenks]:
от: Leenks
я себе планирую телескоп купить и если получится фоткать через окуляр камерой этой
так камеру покупаю для фото мп, созвездий и прочего
врядли буду делать фото портретов

Тогда лучше что то с Е mount
Re[Leenks]:
от: Leenks
я себе планирую телескоп купить и если получится фоткать через окуляр камерой этой
так камеру покупаю для фото мп, созвездий и прочего
врядли буду делать фото портретов

Тогда и монтировкой хорошей с часовым ведением озаботьтесь.Через телескоп ставите тушку в прямом фокусе,заместо окуляра.Только дорого все это.Года три назад за 50 килоруб. можно было по минимуму астрофотосетап собрать,сейчас наверно вдвое.По любому вам на Астрофорум или Старлаб надо.Там и барахолки есть хорошие,можете попробовать тушку недорого поискать,переделанную под астрофото и все остальное.Ну и народ там в основном приветливый,поможет с выбором.
Re[Олег Каледин]:
от: Олег Каледин
Жаль не на 128000 ИСО выложил, камера не позволяет... Вы бы хотя бы почитали бы как ночные пейзажи снимать, а то же у вас все шуметь будут...


Иногда хочется и смеяться и плакать одновременно
Да нафига читать... на форуме же сказали что исо 3200 приемлемо ;) . Правда не сказали что в ночной темени ничего не помогает :)
Вот теперь надо объяснять про штатив и...научить снимать на исо 100 ночью...да еще как то попытаться объяснить что такое выдержка и как ее удлинить хотя бы до 5 секунд...
Re[Leenks]:
от:Leenks
подскажите фото для съемки ночью неба. закатов и пейзажей
брать буду на авито
цена до 27к руб
приглядел кенон 600д, Никон д3100-3300
я не разбираюсь в них, главное минимум шума и хорошая работа с исо
Подробнее

1. Работа с ИСО = АвтоИСО? - забудьте сразу. При пейзажной съёмке АвтоИСО вообще не нужно.
2. Из перечисленных кандидатов самый нихкий уровень шума у Д3300
3. Из бюджета сразу минусуйте 10, а лучше 15тр на штатив - это основа качественной пейзажной фотографии. смотрите сюда (для каждого фото указаны условия, оборудование и параметры съёмки). А на остальное уже берите камеру, комп с нормальным дисплеем и фотошоп - качественные пейзажные фото (с ВАУ-эффектом) - это в 99% результат грамотной обработки и доработки на компьютере (см. тематические ролики на юТубе)
Re[Leenks]:
от:Leenks
подскажите фото для съемки ночью неба. закатов и пейзажей
брать буду на авито
цена до 27к руб
приглядел кенон 600д, Никон д3100-3300
я не разбираюсь в них, главное минимум шума и хорошая работа с исо
человек выкладывал фото с кенона 1200, на 3200исо и все изображение было в шумах без обработки(
ну и сами подскажите какие модели в эту цену влезут если смотреть бу
Подробнее

для съемки ночного неба нужно cветлое стекло, желательно с дырой 1.4 и без комы и ХА - что дорого.
https://www.flickr.com/photos/f1rstx/28396123580/in/dateposted-public/lightbox/ вот снимал недавно, 35 1.4 Сигма - очень хорошую дает картинку по углам, но на кроп узко. На ум приходит разве что Сигма 20 1.4 Арт - но это все далеко за бюджетом. Можно еще Samyang 16 2.0. Тушку лучше Никон 3300

Если снимать глубокий космос, то тут все сложнее, нужен стартрекер. Телескоп не обязателен, главное стекло с фр от 200+.