Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Искусство фотографии подобно рыбалке: подготовка, технические приспособления, терпение и мгновенный захват». (Stephen Shore)

Ломается второй монитор подряд.

Expert

автор темы

фотографий: 5
в Клубе: 3792 дня
Москва
01.09.2016 12:14:40  |  Ломается второй монитор подряд.  
Всем доброго дня.
Столкнулся со странной проблемой. Стоял у меня много лет старенький LCD NEC, отработал, лет 10.
Тут купил БУ Комп с монитором LG LCD. Проработал этот монитор у меня меньше года и в один прекрасный день просто не включился- не загорается лампочка индикации включения и экран тоже не работает. Он у продавца стоял длительное время без использования, но у меня работал нормально. (Бывает после длительного не использования техника не работает)
У меня был еще один монитор Самсунг, я поставил его. И вот сегодня он тоже не включился, лампочка странно мигает. Выключить не получается, то есть нажимаю на Выкл. , но лампочка не гаснет.
Пробовал отключать питание на несколько минут, провод VGA отключал и включал (думал контакта нет).
Соответственно мне пришлось поставить последний монитор- третий, старый, который проработал 10 лет.
Вот думаю о причинах поломки мониторов, а то, что их теперь как расходники менять.
Значит сломавшиеся мониторы стояли длительное время без использования от 1 года, но оба заработали без проблем.
Есть еще такая вещь, монитор стоит в таком месте где из окна проходит воздушный поток. Ближе к окну стоит колонка, дак вот у нее сеточка из ткани которая закрывает динамики порвалась и провалился крепеж. Колонки новые были простояли примерно год и в один момент я заметил, что сеточка порвана, хотя я ее не трогал, ну может протирал от пыли аккуратно. Единственное, что пришло в голову, это, то что из окна дует и постоянная перемена температуры и влажности.
Вот думаю, может мониторы тоже из за влажности и перемены температуры сломались. Но как проработал NEC около 10 лет на этом месте.
Второй вариант который приходит в голову- кабель VGA. Кажется он от того LG который сломался первым. Не знаю, может ли от кабеля сломаться монитор, но кабель какой-то совсем слабенький и не серьезный на вид.
Сейчас подключил через другой кабель DVI.
Вобщем кто разбирается помогите установить причину, а то если и этот монитор сломается, вообще не понятно что делать.
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов