Olympus Pen F

Всего 5852 сообщ. | Показаны 1 - 20
Olympus Pen F
Не увидел ликования масс по поводу.
По-моему это почти 5!! с чуть другим видоискателем, но в более компактном корпусе.

http://www.dpreview.com/reviews/history-repeating-olympus-pen-f-first-impressions-review




Цена 1200уе за коробку
Re[иванов1]:
В России цен на него пока нет.
Мне вот интересно: почему столько лет мурыжили линейку пеноф и только сейчас воткнули видоискатель?-)))
Re[иванов1]:
Цены уже есть: Камера Olympus PEN-F поступит в продажу в середине февраля 2016 года в черном и серебристом цвете, в комплектации «боди» за 89 999 рублей, в наборе с объективом M.ZUIKO DIGITAL ED 14-42mm 1-3.5-5.6 EZ Pancake («блинчик») за 97 999 рублей и в наборе с объективом M.ZUIKO DIGITAL 17mm 1:1.8 за 109 999 рублей. http://www.olympus.com.ru/site/ru/c/cameras/pen_cameras/pen_f_cameras/pen_f/index.html ; https://www.facebook.com/Olympus.Russia/
Re[иванов1]:
Для фанатов серии PEN.
Единственный вопрос в матрице - достаточный ли это плюс для покупки камеры, а так никаких преимуществ (на первый взгляд) перед тем же E-M5 II нет...
Re[SHIMSER]:
Ожидаемые цифры. Думал, будет хуже.
Re[иванов1]:
от: иванов1
Не увидел ликования масс по поводу.

Как говорили в свое время на Пента-Клубе - новая камера встречена с отупелым равнодушием:)
Re[LeonovS]:
от: LeonovS
Для фанатов серии PEN.
Единственный вопрос в матрице - достаточный ли это плюс для покупки камеры, а так никаких преимуществ (на первый взгляд) перед тем же E-M5 II нет...


Про матрицу как-то я не особо задумывался, хуже не будет и славно. А вот габариты мне симпатичны, равно как и непонятно, на кой они городили имитацию пентапризмы в ущерб общей конструкции на омд-серии? Она же только мешается всегда. Смещенный видоискатель - тоже оч правильно.
Мне пены не нравились совсем. Эта камера по сумме качеств(картинок я пока не видел) видится очень гармоничной. Ну разве что дурацкий ретро-выключатель под левую(!) руку портит общее впечатление.
Re[Skiv]:
от: Skiv
Как говорили в свое время на Пента-Клубе - новая камера встречена с отупелым равнодушием:)


А мне кажется, что наконец они выпустили почти нормальную коробку. Еще чуть допилить и в следующей инкарнации будет ваще.
Re[иванов1]:
симпатичная камера, горб мне всегда не нравился, а эта очень даже няшка
Re[иванов1]:
Цена понятно...
В серии PEN E-Px на старте всегда 1100 баксов стоили, если мне память не изменяет.

А еще я ожидал увидеть новый процессор, а тут, похоже, все тот же ТруПик 7...

Наверное все самое вкусное решили оставить на новую единичку...
Re[иванов1]:
Отверстие крепления штатива смещено к переднему краю тушки, с большими объективами могут быть проблемы при использовании штатива.




Обязательно куплю, через пару лет, когда цена нового упадет в 3-4 раза. )
Re[иванов1]:
"AF Target Spot Metering - AF target area is now linked with metering area. Previously Spot Metering were always fixed at the center of the frame. Now, you can choose to have the spot metering to follow the AF area selected. "

О, неужели сделали?)
Неужели на 16МП матрице нельзя было такое сделать..
Re[LeonovS]:
от:LeonovS
Цена понятно...
В серии PEN E-Px на старте всегда 1100 баксов стоили, если мне память не изменяет.

А еще я ожидал увидеть новый процессор, а тут, похоже, все тот же ТруПик 7...

Наверное все самое вкусное решили оставить на новую единичку...
Подробнее

По поводу цены - так раньше и БЗК ФФ не было за вкусную цену... сейчас, когда цена кроп-камер переваливает за 1000 у.е, возникает вопрос о целесообразности (это если принимать в расчет только качество сенсора/производительность).
Среди 1.5 кропов тоже есть вкусные предложения, за меньшую цену.

Я жду от м4/3 прорыва в технологии сенсора, но пока ничего кардинального нет.
Re[LeonovS]:
от:LeonovS
"AF Target Spot Metering - AF target area is now linked with metering area. Previously Spot Metering were always fixed at the center of the frame. Now, you can choose to have the spot metering to follow the AF area selected. "

О, неужели сделали?)
Неужели на 16МП матрице нельзя было такое сделать..
Подробнее

А вот это хорошо!
Думаю, что прошивкой это реально поправить для "старых" камер, Фудж же сделал то же самое с Х-Т1.
Re[иванов1]:
от: иванов1
Не увидел ликования масс по поводу.
По-моему это почти 5!! с чуть другим видоискателем, но в более компактном корпусе.

Цена 1200уе за коробку


Поклонники серии PEN так долго ждали подобной очевидной модели с видоискателем, что успели разбрестись кто куда. Опоздали года на три - четыре как минимум.

Подобных решений полно у Panasonic, Sony, Fuji. По большому счету ничего нового, эффекта ВАУ не будет, ну а цена завершит разгром заспавшихся маркетологов.

Хотя уверен, что камера будет отличной! Я бы купил, но уже есть на руках GX7 c отличным функционалом, который купил за 500$ новый. Так зачем платить больше?

Re[иванов1]:
Ерунда какая-то. У Фуджи все равно более аутентичное ретро в Е серии.
Re:
Анонс из соц. сетей:
Компания OLYMPUS анонсирует новую камеру премиального класса - PEN-F.

Новая камера PEN-F создана, чтобы удовлетворить самые высокие требования. Это самая совершенная камера культовой серии PEN и одна из красивейших системных фотокамер, когда-либо произведенных компанией Olympus!


Это первая в мире компактная системная камера, умеющая снимать с разрешением в 50 мегапикселей. Камера оснащена лучшим в мире 5-осевом стабилизатором изображения, встроенным высокоточным OLED видоискателем с разрешением 2,36 млн. точек и поворотным сенсорным экраном.

Благодаря абсолютно новому датчику изображения, снимки камерой PEN-F отличаются низким уровнем визуальных шумов, широким динамическим диапазоном и точной цветопередачей.

PEN-F это коллекционная вещь. На поверхности камеры вы не увидите ни одного винта, что еще раз подчеркивает высочайший уровень качества исполнения.

PEN-F - воплощение технического и эстетического совершенства. Все наши лучшие разработки, основанные на 80-летнем опыте, были воплощены в этой камере:

 Новый малошумный 20-мегапиксельный сенсор Live MOS для роскошных фотографий при любом освещении;

 Лучший 5-осевой стабилизатор изображения;

 Усовершенствованный графический процессор True Picture седьмого поколения;

 Режим повышенного разрешения 50-мегапиксилей для получения исключительной детализации статичных кадров;

 Электронный OLED видоискатель сверхвысокого разрешения 2.36 миллионов точек и поворотный сенсорный экран для комфортной съемки в любых условиях;

 Цельнометаллический корпус и исключительное качество сборки - ни одного видимого винта.

 Уникальный «Творческий диск режимов» предусматривающий работу с художественными фильтрами, тонкую настройку цветового решения Color Creator, а также новую функцию «Черно-белый режим» с огромным количеством поднастроек;

 Механический затвор с возможностью снимать с выдержкой до 1/8000;

 Электронный затвор для бесшумный съемки с возможностью снимать на выдержке до 1/16000;

 Высокоскоростная серийная съемка 10 кадров в секунду;

 Full HD видео с битрейтом до 77 Мбит/с., и широким выбором форматов с различной частотой кадров – 60p, 50p, 30p, 25p или традиционным для кинематографа 24p;

 4K Time Lapse - режим интервальной съемки для получения серии снимков, которую затем можно объединить в видеоролик высокого качества 4K;

 Live Composite – революционный режим для съемки звездных треков, молний и рисования светом;

 Supersonic Wave Filter (ультразвуковой фильтр для автоматической очистки сенсора от пыли, без дополнительных программ очистки).

Камера поступит в продажу в середине февраля 2016 года в черном и серебристом цвете, в комплектации «боди» за 89 999 рублей, в наборе с объективом M.ZUIKO DIGITAL ED 14-42mm 1-3.5-5.6 EZ Pancake («блинчик») за 97 999 рублей и в наборе с объективом M.ZUIKO DIGITAL 17mm 1:1.8 за 109 999 рублей.
Re[Rupor]:
И видеоролик на русском: https://www.youtube.com/watch?v=maAdUhk2uCk
Re[Rupor]:
Очень нравится вот этот момент: PEN-F это коллекционная вещь. На поверхности камеры вы не увидите ни одного винта, что еще раз подчеркивает высочайший уровень качества исполнения.
Буду делать предзаказ.
Re:
Умолчальная цветопередача очень приятственная, без откровенной цифрятины.
Мелкие шумы не съедают детализацию даже на ISO1600.
http://2.static.img-dpreview.com/files/p/TS5184x3888~sample_galleries/3467897297/5775315651.jpg
Ещё пару лет назад я бы купил эту камеру и надолго обосновался на микре, но цена душит жабу, а она в свою очередь меня. Срочно нужен антикризисный план.