Canon PowerShot G5 X

Всего 660 сообщ. | Показаны 1 - 20
Canon PowerShot G5 X
Анонсирован Canon PowerShot G5 X




    *Сенсор: 1" 20.2Мп
    *Объектив: 24-100mm F/1.8-2.8
    *Процессор: DIGIC 6
    *Видоискатель: 2.36Млн точек, 100% покрытие, 120fps
    *Дисплей: поворотный 3" экран с сенсорным управлением
    *Разное: горячий башмак, встроенная вспышка, WiFi
    *Размер: 112 mm x 76 mm x 44 mm
    *Вес: 337г
    *Цена: $799,99


http://shop.usa.canon.com/shop/en/catalog/powershot-g5-x









Re[Summoner]:
Ну и уродец. ВИ как будто от зеркала верх оторвали и на корпус приклеили. высота из за этого выросла. И если сбоку смотреть ВИ скорее всего назад и вперед конкретно выступает.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Не эталон дизайна конечно, но прям уродцем я бы не назвал.
Меня больше интересует объектив, там тот же что в G7x или обновили?

Re[Summoner]:
от:Summoner
Не эталон дизайна конечно, но прям уродцем я бы не назвал.
Меня больше интересует объектив, там тот же что в G7x или обновили?


Подробнее


сбоку бы глянуть как горб торчит. Но все равно уже не карманник получается. а при таком раскладе интереснее LX100 там матрица поболе будет.
Re[Summoner]:
ОН ПРЕКРАСЕН! в своём уродстве.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
от: Kulikov Andrei (Велобайкер)
сбоку бы глянуть как горб торчит. Но все равно уже не карманник получается. а при таком раскладе интереснее LX100 там матрица поболе будет.

То что не карманный вариант это 100%.
А конечный выбор зависит от критериев выбора.
Лично мне на RX100 часто не хватает 100мм и приходится заметно кропить.
Поэтому LX100 с 75мм и 12Мп мне совершенно не подходит, а кому-то с головой.
В идеале мне бы на теле 120-135мм.

В любом случае, подождем тестов.
Re[Summoner]:
На dpreview похвалили управление, эргономику и качество сборки.
Будем ждать полноценного теста.
The overall handling experience of the G5 X is excellent. Build quality feels high, the camera is dense without being heavy, and the manual controls are nicely positioned. In many ways this is the camera we always wanted the G7 X to be.
Re[Summoner]:
Надо брать.. Где Саша Бейч??!!
Re[Summoner]:
Жаль что зум маленький. Выходит что объектив и матрица у него в точности как у G7X значит и пока качеству фото должно быть не хуже.
Re[Summoner]:
можно и глянуть
http://www.youtube.com/watch?v=V6kIwI1HQrM
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
от: Kulikov Andrei (Велобайкер)
Ну и уродец.

Да нормально всё. Выглядит даже вполне солидно - как эдакая олдскульная(из-за рубленых незализанных граней) мини-зеркалка.
Хорошая смена серии G. Где G16 долго не обновлялся.

Вот только минус для некоторых, что видео 4К так и не появилось. Похоже Соня придерживает пока ещё свою новую матричку из четвёртой серии RX100.
Re[Summoner]:
Кроме вопроса по обьективу у меня есть еще и вопрос: при сьемке рав+джипег у него так же отключается изрядное количество пунктов меню, каки у г7х? и так же нельзя полностью отключить шумодав в джипеге, а при съемке рав+джипег шумодав просто не регулируется? и так же падает скорость серийной сьемки в 5 раз? и так же нет вычитания темнового кадра, как и на г7х? Т.е это просто Г7х с угловатым видоискателем?
а обьектив г7х плохо кроет дюймовую матрицу на широком угле - програмная коррекция искажений изрядно мылит кадр по краям и сильно затрудняет построение панорам.
Да, проверил - процессор тот же, положение с функционалом в рав+джипег , скорее всего, такое же.
Re[pppax]:
Это мало кому нужно, поэтому... Возьмите СЕЛ 16-50 и посмотрите на его искажения на 16мм без правки...
Re[Александр Бейч]:
У меня нет знакомых с б/з сони, только с рх100.1.
У рх100.1 на шу так же кисло, хозяин мучался на панорамах, не понимал причины...
Покажете с сел 16-50? Любопытно.
Нужно будет и на свои панасониковские киты глянуть.
Re[pppax]:
от:pppax
Кроме вопроса по обьективу у меня есть еще и вопрос: при сьемке рав+джипег у него так же отключается изрядное количество пунктов меню, каки у г7х? и так же нельзя полностью отключить шумодав в джипеге, а при съемке рав+джипег шумодав просто не регулируется? и так же падает скорость серийной сьемки в 5 раз? и так же нет вычитания темнового кадра, как и на г7х? Т.е это просто Г7х с угловатым видоискателем?
а обьектив г7х плохо кроет дюймовую матрицу на широком угле - програмная коррекция искажений изрядно мылит кадр по краям и сильно затрудняет построение панорам.
Да, проверил - процессор тот же, положение с функционалом в рав+джипег , скорее всего, такое же.
Подробнее

В raw всякие улучшалки недоступны




Шумодав в jpeg только Low, Standard и High



Это из инструкции
http://gdlp01.c-wss.com/gds/3/0300020273/01/psg5x-cu-en.pdf

Подробнее про скорость raw+jpg наверное будет только в обзорах, в них же будет понятно что с объективом, очень надеюсь что это не тот же от g7x, как вы правильно заметили углы там были не очень.
Re[Summoner]:
Маловероятно что объектив у него отличается от G7X
Re[Bidjo]:
от: Bidjo
Маловероятно что объектив у него отличается от G7X

Тогда будем ждать G5x Mark II
Re[Summoner]:
Немного семплов jpg и raw
http://www.photographyblog.com/previews/canon_powershot_g5_x_photos/
Re[Summoner]:
Ну кто что скажет? Похоже камера особого интереса не вызвала.
Re[Bidjo]:
Ну не знаю - для тех кто жаловался на отсутствие ВИ в G7X - наверное в этот раз Кэнон угодил, правда думаю сразу пойдут разговоры на фиг нужно за такие деньги....