Nikkor 18-140 3.5–5.6

Всего 298 сообщ. | Показаны 1 - 20
Nikkor 18-140 3.5–5.6
Сегодня компания Nikon объявила о выпуске нового компактного зум-объектива формата DX с подавлением вибраций, работающего в широком диапазоне фокусных расстояний, от широкоугольного до телескопического.

AF-S DX Nikkor 18–140mm f/3.5–5.6G ED VR




Предлагаю обсудить.

- Тех. характеристики.
- Фокусное расстояние — 18-140 мм (ЭФР 27-210 мм);
- Максимальная диафрагма — F/3,5-5,6;
- Минимальная диафрагма — F/22-38;
- Оптическая схема — 17 элементов в 12 группах, включая одну асферическую линзу и одну линзу ED;
- Угол зрения — 76°-11°30';
- Минимальное расстояние фокусировки — 0,45 м;
- Максимальное увеличение — 0,23x;
- Число лепестков диафрагмы — 7 (скругленные);
- Фокусировка — автоматическая с помощью встроенного ультразвукового привода и ручная;
- Установочный размер фильтра — 67 мм;
- Размеры — диаметр 78 мм, длина 97 мм;
- Масса — 490 г.

Цена: 600$

Наконец-то появился конкурент каноновскому 18-135.
Оптическая схема достаточно сложная, есть один низкодисперстный элемент.
Удобный размер для фильтров 67мм.
По качеству, думаю объектив будет где-то на уровне 18-105, но удобней по фокусным.
Не исключено, что это прямая замена для 18-105.
Re[Star-Gazer]:
Завтра выпустят 18-150 или 18-145...
Re[Star-Gazer]:
Ну опять голимый пластик. Чего обсуждать-то. Никогда универсальный инструмент (как этот зум с кратностью 7.77) не будет лучше специализированного инструмента. Только как трэвел-линза, больше применения ему не видно, да и то, если не будет мылить и хроматить.
Re[Star-Gazer]:
Имхо лучше бы 15-85/f4 за 500$
Re[Star-Gazer]:
Как по мне, 12-120 f/4 для путешествий был бы самый-самый даже за 600 уе.
Re[Star-Gazer]:
от:Star-Gazer
Сегодня компания Nikon объявила о выпуске нового компактного зум-объектива формата DX с подавлением вибраций, работающего в широком диапазоне фокусных расстояний, от широкоугольного до телескопического.

AF-S DX Nikkor 18–140mm f/3.5–5.6G ED VR
фокусным.
Не исключено, что это прямая замена для 18-105.
Подробнее


Не совсем, на dpreview пишут " не будет входить в состав китов" It will sell for around $600 and will not be bundled with any current Nikon DSLRs. Как обычно, чуть дороже аналога Canon и чуть лучше будет, в отличие от 18-105 байонет из металла . Линза для тех кто с 18-55 слезает и тех у кого 18-105 полетел , что бы они на сигмы всякие не засматривались .
Re[Star-Gazer]:
Жаль китом не будут продавать.
На сколько я знаю каноны продают вместе с 18-135.
Ладно, будем ждать первых тестов, но по качеству я думаю это будет уровень 18-105, не выше. Не очень понятно зачем выпускать оба этих объектива.
Re:
Если Nikkor 18–140mm будет на уровне 16-85, куплю его, так как иногда не хватает длинных фокусных, а брать отдельно 70-300 нет большого желания.

Тест/обзор объектива AF-S DX NIKKOR 18-140mm f/3.5-5.6G ED VR
http://101tema.ru/photo/content/test-obzor-obektiva-af-s-dx-nikkor-18-140mm-f35-56g-ed-vr
Re[VolodyaL]:
По обзору мне линза очень понравилась. По качеству вроде как даже лучше чем 18-105. А с учетом фокусных - так это просто замечательно.
Кажется я её уже хочу.
Re[VolodyaL]:
Неплохой обзор. Судя по всему широкий угол похуже чем у 16-85. Но в целом, картинку выдает хорошую.
Re[Star-Gazer]:
По обзору линза вроде хорошая, а вот после просмотра равок с неё, честно говоря, не увидел анонсированной "ОЧЕНЬ РЕЗКАЯ". Я бы сказал обычная.

Может я неправильно смотрю, тогда поправьте))
Re[Altivar]:
от:Altivar
По обзору линза вроде хорошая, а вот после просмотра равок с неё, честно говоря, не увидел анонсированной "ОЧЕНЬ РЕЗКАЯ". Я бы сказал обычная.

Может я неправильно смотрю, тогда поправьте))
Подробнее

Тоже посмотрел РАВы- есть ощущение, что снято непрофессионально.
Re[Star-Gazer]:
цвет и шарп задран в камере у парня 100%, показалось что и былбы у него 1855 было бы так же ярко и резко. Надо ждать вменяемых честных фото
Re[Максим Столяров]:
так он же равы дает, можно в них посмотреть без шарпа
Re[Star-Gazer]:
снимаю еще менее профессионально, чем тот парень, которого тут походя пнули.
объектив понравился, вот что на ходу снял по дороге домой из магазина, забравши объектив
http://fotki.yandex.ru/users/andlo-yf/album/362016/?p=0
ни разу не откровение, но кмк порезче 18-105.
Re[andlo]:
от:andlo
снимаю еще менее профессионально, чем тот парень, которого тут походя пнули.
объектив понравился, вот что на ходу снял по дороге домой из магазина, забравши объектив
http://fotki.yandex.ru/users/andlo-yf/album/362016/?p=0
ни разу не откровение, но кмк порезче 18-105.
Подробнее

На 105мм неплохо!
Re[Star-Gazer]:
Ну и что, как впечатления от объектива? Рассматриваю либо 16-85, либо 18-140 к камере D7100. Камеру только планирую купить, соответственно, к ней и объективчик. У коллеги 16-85. Доволен как слон. А что с 18-140? В тесте смутили жуткие ХА, если посмотреть на снимки корабля в приближении (http://101tema.ru/gallery2/main.php/v/users/Filberd/nikkor_18-140/double/technical/Nikkor_18-140_Nikon_D7100_101tema_ru_Filberd_DOK_5487.jpg.html). Или это еще не жуткие ))) Просто у самого сейчас Canon G15. Присматриваюсь к более серьезной технике :) 18-140 привлекает бОльшим диапозоном фокусных расстояний. Также рассматриваю Sigma AF 17-70mm f/2.8-4 DC Macro OS HSM Nikon F New, в котором выше светосила
Re[Kalvados]:
Сам взял кит d7100 с объективом 18-140 (получается дешевле чем по отдельности, 46 330р)
Объектив радует, хотя отснял не так много.
Re[Kalvados]:
18-140 явно будет хуже чем 16-85.
А 140 мм это все равно не слишком крупно. Телевик по любому захочется.
Re[Star-Gazer]:
В текущем обновлении CNX2 до версии 2.4.4 появилась коррекция дисторсии для этого объектива. Уже легче :D