Калибровка принтера. Проблема.

Всего 6 сообщ. | Показаны 1 - 6
Калибровка принтера. Проблема.
Проблема следующая. Фотографирую в основном в RAW, так проще, да и редко какое фото не требует обработки, пусть и минимальной. Обрабатываю фотографии в фотошоп cs5 (camera RAW) либо штатным софтом идущим в комплекте с фотоаппаратом. (Canon) Худо бедно стало получаться доводить фотографии до состояния - "нравится ...", но это на экране. Кстати большинство экранов, включая телевизор отображают фотку довольно качественно и примерно одинаково. Чего не скажешь о распечатке. :( Фотопринтер HP-7200 5ти красочный, в общем должен печатать на спец бумаге приличные фотографии. Чернила "родные" бумага "родная", но к сожалению ни тон ни яркость не совпадают с изображением на экране, довольно сильно. Что собственно и подтверждает распечатка тестовых изображений.(мишеней). Причем тесты принтера проходят на ура и проблема похоже с профилем принтера. Находил в инете статьи по калибровке с помощью profilerpro но к сожалению данный плагин похоже не предназначен для cs5 при попытке создать профиль по сканированному изображению фотошоп просто вылетает. В общем беда. Может кто сталкивался, а наверняка должны были столкнуться т.к я знаю минимум еще 2их новичков, у которых схожие проблемы с принтерами других производителей. В профессиональные лабы просьба не посылать цель именно добиться приемлемых результатов с минимальными затратами от имеющегося оборудования.
Re[vikk89]:
Закажите индивидуальный профайл (например дистанционно). Только мишени через ЦС5 напечатать без цветокоррекции (как положено) не получится - либо рання версия либо утилита. Впрочем - полно сайтов, оказывающих такие услуги с подробными инструкциями. Требовать от принтера хорошей печати вслепую - пустые надежды на "авось".
Re[vikk89]:
HP 7200 5-ти красочный не был никогда фотопринтером и врят ли когда будет. Соответственно не стоит строить иллюзий на счёт профилей и др. рода онанизьма в виде к.л. плагинов и пр.
Учитывая убогость полную управляющего печатью софта, забыть по определению любую "дистанционную" настройку подобного "шедевра".
Максимум что можно получить с данного принтера - цветные картинки.
imho
Re[vikk89]:
T7200 это широкоформатный принтер для чертежей. Даже при калибровке спектрофотометром результат может не потянуть для фотокачества и не оправдать ожиданий.
Re[vikk89]:
для начала
а монитор у вас калиброванный ?
если нет то даже и не пытайтесь калибровать принтер ибо то что на экране не будет совпадать с напечатанным !
Re[vikk89]:
добрый день. посмотри уроки Шадрина. Калибровка принтера (или монитора) от А до Я. Многое станет понятно. Удачи. Там куча настроек о которых надо знать.