Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехники

ФотоклассикиИнтернет-магазин Foto.ru

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Мне кажется, разум есть осмысленная форма проявления чувства. Вы не согласны? (Сергей Довлатов)

OLYMPUS OM-D E-M1 Mark II - Новый флагман Olympus

blacker
в Клубе: 2837 дней
18.11.2016 16:33:08  |  Re[pashgun]:  

pashgun писал(а):
Справедливости ради, я даже на своем телефоне вижу разницу. Нижний имеет меньше цветного шума и больше деталей.
А так конечно все эти синтетические тесты можно сдать в топку. По идее чем дольше время экспонирования тем больше тепловой шум матрицы. Снимки на выдержке 1/500 будут очень отличаться от снимков на 1/20.
И конечно динамический диапазон сцены.В темных местах шум заметнее. И сам динамический диапазон камеры деградирует на высоких ИСО. Проявляя такие сцены можно получить еще больше шума.
У меня на Canon 650d есть снимки на исо 1600 с приемлемым качеством _ в церкви (с равномерной освещенностью) и всяких животных (на малой выдержке)
Фото человеков вечером на ИСО 800 уже можно отправлять в корзину

Так понятное дело что нижний имеет меньше цветного шума, потому что нижние два - Никон и Фудж https://www.dpreview.com/reviews/image-comparison?at... вот тут вот видно что при ИСО 6400 на олимпусе поплыл цвет гораздо сильнее. черный перестал быть черным и за счет шумов "окрасился" в синеватый, тюбик почти слился с фоном, который тоже стал "синим" от шума. На желтом тюбике появилась паразитно-зеленая грязь и цвет ушел в грязно - лимонный. Серый превратился в цветную кашу. Причем тут интересно, но Пен Ф отрабатывает ИМХО лучше новой единички и цвет все же выглядит по лучше.
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов