Объектив Canon TS-E 45 mm F/2.8

Всего 34 сообщ. | Показаны 1 - 20
Объектив Samyang Tilt-Shift 24mm f/3.5 ED AS UMC
[УДАЛЕНО]
Re[Милана Ветер]:
от:Милана Ветер
Нравится рисунок объектива Canon TS-E 45 mm F/2.8. Сейчас он дорогой. Есть ли аналоги, но подешевле? Заранее спасибо.
И вопрос, не устарел ли данный объектив? Новых тилт-шифтов с похожим ФР, как я поняла, не планируется.
Подробнее
Да, Самьянг T-S 24/3,5. Конечно, это не 45 мм, но на кропе это почти те же 45 (38 мм для Кэнона и 48 мм для "дваждыкропа").
Re[Vlad40]:
[УДАЛЕНО]
Re[Милана Ветер]:
Можно попробовать 35 mm ts.

http://araxfoto.com/ru/specials/tilt-shift-35/
Объектив Canon TS-E 45 mm F/2.8
Тема была перемещена сюда из форума Помогите выбрать!
Re[Милана Ветер]:
от: Милана Ветер

И вопрос, не устарел ли данный объектив?

Забавный вопрос.
Что в вашем понимании значит "устарел"?
Если электроника - тилты все голые мануалы, никакой електроники, всё ручками; моторчики не развалятся, шлейфы не перетрутся.
Если оптика - там устаревать нечему.

Посмотрите, сколько стоят всякие мохнатых лет стёкла со странными названиями - и спросите, устарели они или нет.

Кэнон - достаточно закрытая контора, они не любят утечек и стараются их не допускать.
Вроде никаких слухов о замене тилт-шифтов пока не вылезало - да и нечего там, ИМХО, менять, стёкла шикарные.

Цены на них стабильно высоки - во-первых, их берут те, кто понимает, зачем берёт и сколько это стоит, во-вторых, они изначально недёшевы.
Посмотрите на вторичке, там дешевле.
Re[santatechnik]:
Шлейфы и электроника там есть, управление диафрагмой с камеры. И замена 45мм скоро будет.
Re[OlAf]:
от: OlAf
И замена 45мм скоро будет.

и будет дороже!
Re[OlAf]:
[УДАЛЕНО]
Re[Милана Ветер]:
от: OlAf
Шлейфы и электроника там есть, управление диафрагмой с камеры. И замена 45мм скоро будет.

АФ всё равно нет :)
И вот когда будет - тогда и посмотрим :)
Уже года три минимум идут эти разговоры, что 45 заменят, что выкатят 135 - пока всё так разговорами и остаётся.

Сапожники своих тайн не выдают :)

от: Милана Ветер
Нравится рисунок объектива Canon TS-E 45 mm F/2.8. Сейчас он дорогой.

Сейчас новый 45 - чуть больше килобакса, б/у в Нерезиновой - около 600-800 в уёвом еквиваленте; вряд ли в ваших европках цена сильно отличается.
Можно найти и дешевле, наверное.

Если выйдет - вдруг, внезапно - замена, цена на предыдущую модель, ессно, слеХка просядет, но вряд ли значительно.

от: Милана Ветер
Есть ли аналоги, но подешевле? Заранее спасибо.


Что вы считаете аналогами?

Принципиальную тилт-шифт-схему, объектив с подвижками и управлением перспективой?
Или близкие ФР с аналогичной картинкой?

Первые - есть, конечно, но они все недёшевы, и не так их много.
Из мануалов - проскакивают нередко олимпусы под ОМ-байонет, только шифт, без тилта, 35мм.
Есть старые советские арсаты (только шифт), нынешние киевские араксы, на разные ФР (ЕМНИП - 35, 50 и 80 видел), но они не все на эос встают, надо смотреть.

Кроме того, если просто поиграться с перспективой - есть лензбэби, дёшево и сердито.
Если не просто - мех с подвижками + любой объектив. Для родных объективов мех нужен с поддержкой диафрагмы, для обычных мануалов - любой.
Это громоздко, это немобильно и требует вполне определённого привыкания и освоения.

Вторые - смотрите по картинке, аналогов по ФР полно, кто понравится - те и изучайте ближе.

Вопрос, опять же, всего лишь один: вам снимать сейчас хочется? или лучшего будущего ждёте? :)

Re[santatechnik]:
[УДАЛЕНО]
Re[Юрий Трубников]:
Однозначно будет дороже, на старте от $2500, получит заветную красную полоску. Как 45мм, так и 90, хотя в первую очередь лучше бы 45, уж больно он мыльный по краям-углам.
Re[Милана Ветер]:
от: Милана Ветер
До лета точно нет. Буду покупать в течение до лета.

Советую TS-E 90/2.8.
Re[Милана Ветер]:
от: Милана Ветер
До лета точно нет. Буду покупать в течение до лета.


А в прокат не хотите брать?

от: OlAf
Советую TS-E 90/2.8.


На кропе м.б. длинноват.
45 всё-таки манипулябельнее, особенно если нет опыта.
Re[Милана Ветер]:
от:Милана Ветер
Нравится рисунок объектива Canon TS-E 45 mm F/2.8. Сейчас он дорогой. Есть ли аналоги, но подешевле? Заранее спасибо.
И вопрос, не устарел ли данный объектив? Новых тилт-шифтов с похожим ФР, как я поняла, не планируется.
Подробнее

Возьмите линз-бейби, наиграетесь вдоволь, стоит копейки. ну или меха с объективом с большим кругом покрытия...
Хм, поймал себя на мысли, что на БФ я ни разу не игрался малой глубиной резкости, скорее наоборот. И потом уже на узкаре к тому же пришел, использовал T-S по назначению.
Re[NoNaMe]:
Так TS и другим хорош - большой глубиной резкости, от ботинок до горизонта, смотря как использовать.
Re[santatechnik]:
45 мыло.
Re[Милана Ветер]:
от:Милана Ветер
Нравится рисунок объектива Canon TS-E 45 mm F/2.8. Сейчас он дорогой. Есть ли аналоги, но подешевле? Заранее спасибо.
И вопрос, не устарел ли данный объектив? Новых тилт-шифтов с похожим ФР, как я поняла, не планируется.
Подробнее


Аналоги есть. Но вот дешевле, не факт.....

Единственное что приходит в голову, это вот такая штука:
http://www.mirex-adapter.de/tilt_shift_adapter.htm

или аналог за более гуманный ценик(насколько рабочий не знаю, подвижки немного меньше)
http://araxfoto.com/ru/accessories/hasselblad_tilt_shift_adapter/

в нее вкручиваются СФ оъективы Хасселблад. Дешевле конечно не выйдет, 300за переходник(и это еще бюджетный вариант, а так все 500) + 700 distsgon cf 50mm f4 fle. Короче 1000 минимум, и это при условии бу объектива еще и на стоп темней чем кеноновский тилт шифт. С другой стороны, переходник тоже имеет свои плюсы, купив его один раз, на него можно прикрутить всю линейку объективов Hasselblad C, CF, CFI,F,FE. А это выбор из 40,50,60,80,100,110,120,150,180,250,350,500mm, некоторые конечно стоят как самолет(я не шучу) но самые ходовые весьма доступны по цене, например 80мм стоит порядка 400-500 долларов, шикарны макро объектив 120мм порядка 500-600... 50мм представлен в нескольких вариантах, тот что по проше 300-400 баксов, крутецкий около 700.

И это только один из вариантов переходников, можно купить и под отечесенные СФ, переходник те же 300баксов но зато оптика почти даром. Можно и под японские системы взять, там их целый выводок....

Re[santatechnik]:
[УДАЛЕНО]
Re[NoNaMe]:
[УДАЛЕНО]