Тенденция к снижению класса клуба фото ру

Всего 720 сообщ. | Показаны 1 - 20
Тенденция к снижению класса клуба фото ру
Сразу оговорюсь, я - фотограф-любитель, которому до "галереи славы" ещё расти и расти, да и роста, в силу разных обстоятельств пока нет. Но это мне не мешает любить фотографию и восхищаться снимками одноклубников.
Но сейчас речь не об этом.
Сейчас хочется сказать про рассылку "Лучшие фотографии Клуба"
и про то сколько классов стали получать фотки которые ещё несколько лет назад были бы справедливо "освистаны"
Самое что первое бросается в глаза - это стремление авторов добавить максимум цветности, как залог десятков классов. Максимум цветности, Карл!
И, что самое прискорбное, это блин срабатывает!.. Посмотрите на фотки, попавшие в рассылку лучших фоток (взять хотя бы выпуск за 5.07.2016) У доброй половины фоток откровенно цветность выходит за всякие пределы разумного. Я понимаю, людям нравится... Но это всё очень далеко от фотоискусства, от того, чему учили в школе Клуба ФотоРу.
Когда смотришь рассылку, то такое впечатление, что смотришь какие-нибудь яндексфотки... Вопрос, кто ставит рекомендации?
Ведь другие авторы смотрят на это безобразие и думают - "ага! вот как надо!" и начинают снимать так же...

PS На ум приходит старая шутка "Всё таки в дерьме что-то есть - миллионы мух не могут ошибаться"
Re[Shurhen]:
от: Shurhen
Вопрос, кто ставит рекомендации?

Боты, дети и прочие домохозяйки с фотиками...
Вы и правда считаете, что кто то там что то смотрит и ду-ма-ет? Я бы не был таким наивным!
Re[Shurhen]:
галерею , честно уже года три наверное не смотрю. И фото туда не выкладываю. Там можно смело 70% в ДСП (для семейного просмотра ) уносить. Просто это мы уже года три назад проходи. Администрацию и худсовет устраивало и тогда. Поэтому честно желанию бодаться снова нет. Да и своего времени на это просто жалко. Фото выкладываю в те ветки какими аппаратами снимаю. Там люди адекватные с ними общаться можно. А РЕКИ и оценки это так лайки и не более того.
Самцые популярные наверное как был БоЯшкин так и остался.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Так пчелки давно победили. Уровень галереи ниже плинтуса. А критиков сгнобили.Печалька :(
Re[ди]:
Я мзду не беру мне за державу обидно, а если серьезно это печально товарищи(
Re[Артем Афанасьев]:
от: Артем Афанасьев
Я мзду не беру мне за державу обидно, а если серьезно это печально товарищи(

Но это правда. Просто тратить на это свое время считаю пустой. Затеей. Поднисал в контакте три группы по фото, там душа и отдыхает. А что сейчас творится с галереей откровенно по фигу. Что она есть что нет монопенисуально.
Re[Shurhen]:
всё просто, в основном фотографируют и вывешивают всё подряд, такие:

https://www.facebook.com/100001750010515/videos/986791841389140/
Re[SergioN]:
от: SergioN
всё просто, в основном фотографируют и вывешивают всё подряд, такие:

https://www.facebook.com/100001750010515/videos/986791841389140/



Re[Shurhen]:
На что жалуетесь, товарищ? На \"медоносов\"?
Ну, так, зайдите, где больше всего намедоносили, и напишите всю правду-матку, все, что думаете. Нет?
Двумя очками отметить? Правильно, - дело неблагодарное и ненужное, да и простое слишком.
Еще и за завистника почтут... а кто его знает, может, так и есть?...
Нет?
Лень-матушка,чтоб выразить, почему, и да как оно не очень?...
Тогда см. п. 1.
Re[Дм. Бондаренко]:
Так заходили и говорили. Как об стенку горох. Двойки, тройки ставили. Получали в ответ гневный рой полосатых мух Яшкина-Баевского и прочих пузыриков поменьше. А про зависть вообще смешно. Вы первоклашкам-второгодникам способны завидовать? Вообще, улей штука клиническая. Бог бы с ними, жужжали бы в сладеньком загончике, но они новичков портят, расти не дают. Высокопарные советы раздают и группой заклевывают, предварительно списавшись. В общем, любители конфетных фантиков, народец гнусный. Некоторые, заразившиеся по первости и наивности, после разобравшись, особенно их не любят. Нормальным практикующим фотографам медозвоны поуху. Но клуб, они объективно скатывают в яндекс-фотки.
Re[Shurhen]:
А худсовет куда смотрит? или от него ничего не осталось?
Re[Shurhen]:
от: Shurhen
А худсовет куда смотрит? или от него ничего не осталось?












Так магазинов фотору практически не осталось. На клуб все забили.
Re[Shurhen]:
Лучше подумать о будущем месте наших общений. Настоящему кирдык, судя по всему :dry:
Re[ИгорьЗ]:
от: ИгорьЗ
Лучше подумать о будущем месте наших общений. Настоящему кирдык, судя по всему :dry:

Поддерживаю, на прошлой неделе сайт больше лежал, чем бодрствовал.
Какие фото-форумы сейчас еще актуальны? Или все разбегаются по соц.сетям?
Re[Аrmen]:
от: Аrmen
Поддерживаю, на прошлой неделе сайт больше лежал, чем бодрствовал.
Какие фото-форумы сейчас еще актуальны? Или все разбегаются по соц.сетям?

Ну есть клубы по маркам фототехники, Я еще сижу на Пентаклубе и на Фуджи клубе, есть Сони клуб и Никон клуб. Был еще 4/3 , но насколько н жив сейчас не знаю. Но честно это самый нормальный фоторерус , здесь можно поискать по любой марке. Хотя конечно воды тут больше половины. Но адекватной замены я пока не вижу к сожалению.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
На Sony и Canon я тоже есть, но там активности меньше, да и фото.ру радует именно тем что все в одном месте.
Хочется русскоязычную альтернативу http://photography-on-the.net/forum/ и http://www.dslr-forum.de , а фото.ру был ближе всего, пока на форум не начали конкретно забивать.
Re[Shurhen]:
плохому танцору...
Re[Баевский Михаил]:
от: Баевский Михаил
плохому танцору...

:ohmy: так вот в чём причина, я даже предположить не мог, что Вам ЭТО мешает, думал что у персонажа с Вашим поведением, ЭТО отсутствует, а причиной по которой Вы галерею засираете своими гавнофотками, является Ваша бездарность и полное отсутствие знаний, об этике поведения в обществе.
Re[Василий Володин]:
от:Василий Володин
:ohmy: так вот в чём причина, я даже предположить не мог, что Вам ЭТО мешает, думал что у персонажа с Вашим поведением, ЭТО отсутствует, а причиной по которой Вы галерею засираете своими гавнофотками, является Ваша бездарность и полное отсутствие знаний, об этике поведения в обществе.
Подробнее









Вася, второй день твой пост висит, а полосатых мух не наблюдается. Бедолажки, нормальные люди делом заняты, а эти всё сухие лапки и гузки друг другу вылизывают за любой выс.р, вспоминая вкус мёда. В былые времена, налетели бы на тебя скопом, галерею бы твою захезали, Шишкина бы вспомнили и Малевича припомнили. Ведь миллионы мух не могут ошибаться. Эх, кто разрушил семивратные Фивы?
Re[Василий Володин]:
Доброго дня! Я уж расстроился, думал совсем плохим стали. Вижу что все в норме. жаль только вот проблемы застарелые. Может Вам, Вася, к кому обратиться. Вы и Ваша компания угробила сайт своими склоками. Пара бы поумнеть