Bronica S2 | S2A

Всего 11 сообщ. | Показаны 1 - 11
Bronica S2 | S2A
Друзья, вопрос жизни и смерти ) сейчас меняю систему и приглянулись данные броники
Отсюда вопрос, есть кто нибудь в Москве , кто на досуге может дать отснять тест на указанные мною модели ?
Не займу много вашего времени , около получаса
Очень хочется затестить 75 никкор самостоятельно и посмотреть вобщем эргоном камеры
Отзовитесь )
Re[Lidmann]:
Лучше сразу просто взять SQ и не тратить своё время на старые S2 - S2A
Re[noir.]:
от: noir.
Лучше сразу просто взять SQ и не тратить своё время на старые S2 - S2A

Ооо! Не соглашусь! Я работал с Аі -отличная камера и стекла 50,80,150,180!!! А вот сейчас захотелось старой броники с 75 и 150 ми стеклами!Уже имею!:-)Фотки выложу позже! Кроме этого -ЗАТВОР!!!
Re[noir.]:
Подтверждаю - SQ, а особенно SQ-Ai очень хороший и недорогой выбор. И оптику разную найти для них несложно.
Re[фотосергей]:
Друзья ) я же не интересовался , что выбрать) sq мне не нужна)
Re[Lidmann]:
Есть у меня эта камера,но сейчас временно не функциональна,затвор надо отпрофилактировать.В общем и целом она подвержена тем же болячкам,что и старые хаси и киева,но точно в меньшей степени,чем киева.Про хасю ничего не скажу,не имел.
После НГ,ближе к февралю,можно будет посмотреть.
Правда 75 нет,есть пересунутый на нее Юпитер-21,Вега-12Б,родной 50мм.
Из минусов - все же она,по современным меркам,танк.
Габарит,шум,уххх..
Из плюсов - зеркало идет вниз,оптика встает даже та,которая несколько утапливается вглубь.
Можно ставить интересную форматную оптику,да и в принципе любую,лишь бы
а)ЗФО позволял смонтировать объектив так,что при максимальном ходе геликоида и бесконечности зеркало не цепляло на возврате
б)Диафрагма прикрывалась руками так,чтобы кольцо диафрагм можно было сохранить при переделке.
Re[MaF]:
На авито сейчас есть в роди бы не дорого 15тр поищите поиском
Re[mackern]:
)))это в нынешние времена очешуеть какая цена,красная цена этой броне - 7-10р за коробку,задник,75мм.
Я к своей 50 родной за 1500 купил без особых проблем.
Re[Lidmann]:
от: Lidmann
Друзья ) я же не интересовался , что выбрать) sq мне не нужна)

У меня основной камерой есть ХАСС, Была SQ последняя-доволен! Но давно хотелось S2 .Взял за 247 и доставка около 60!!! Бомбезная камера, к рукам просто прилипает. Состояние прекрасное(не смотря , что старая и не сравнима с Киевами) выдержки четкие, после Хасс чуть побольше и тяжелее, но объективы полегче чем у Хасс, оставляю себе и вам советую брать (можно даже ЕС или с TL, но будет чуть дороже)!!! К тому же можна любые стекла лепить(диафрагму вручную).Очень доволен, она очень симпатичная и как мне кажется очень надежная!!!Это мое имхо!!!
Re[Дмитро5]:
Все ж затвор там не очень,имхо.
Он хороший,годный,но старый.
Покупая эту камеру лучше заранее заложить в бюджет некоторую сумму на CLA.
Да,забыл - габаритами эта камера монументальна,она БОЛЬШЕ киева.
2All
Коллеги, флуд поудалял. Прошу впредь не скатываться до словесных перепалок, подобные вопросы решайте через личные сообщения.