Kodak возрождает легендарный слайд. УРА!!!

Всего 32 сообщ. | Показаны 1 - 20
Kodak возрождает легендарный слайд. УРА!!!
http://www.kodak.com/US/en/corp/Press_center/Kodak_Brings_Back_a_Classic_with_EKTACHROME_Film/default.htm
Re[Аркаша Ш.]:
Пособие по разведению хо...фанатов от Кодака:
а)Снимаем с производства хорошую пленку
б)Ждем бурления
в)Ждем всплесков
г)Ждем недовольного колыхания
д)Возвращаем в производство пленку по цене 2х от...
е)При необходимости проводим повторные итерации начиная с п. а...
Слава Рынку!Развести Всех Человеков.
Ндааа...этот мир вылечит только живительный термояд.
Да,пардону за мой плохой аглицкий,я на нем,пожалуй,готов говорить лишь общеупотребительные команды,но - в релизе по ссылке ничего не нашел про 120 и листы,лишь 135-36.
Что нам то с этого "восстановления"(назовем вещи своими именами - создание искуственного дефицита и стимуляция спроса псевдорыночными способами) получат снимающие на эти типы пленок?
Re[MaF]:
от: MaF

но - в релизе по ссылке ничего не нашел про 120 и листы,лишь 135-36.

В хозмаге имеются тонны скотча.

А если серьзно, то какая разница что полить эмульсией? Вероятно пионерный перезапуск 135 должен сигнализировать о спросе на рынке. А за ним и листы поползут
Re[MaF]:
Я думаю где 135, там и листы будут, проблем не должно быть.
По поводу цены - стоит просто начать зарабатывать больше и эта проблема исчезнет.
Так-то все подорожало, хлеб, пиво и вино. Что уж говорить про такой продукт как пленка)
Re[Аркаша Ш.]:
Вопрос не лежит а плоскости моего ЛИЧНОГО кармана.
Не,ну посмотрим,конечно.Начнут 120 лить,потом листы,а там и до коммунизма рукой подать.
Но мне такие фокусы не нравятся.
Не,я верю,что первопричина - фейл маркетологов Кодака,решивших,что спрос на этот продукт не оправдывает его сохранения в линейке товаров а тут,бац,опомнились,ошибочка вышла,да.
Re[Аркаша Ш.]:
В этом пресс-релизе во фразе "Over the next 12 months, Kodak will be working to reformulate and manufacture KODAK EKTACHROME Film for both motion picture and still photography applications" пугает слово "reformulate". Это значит, что производство части компонент уже полностью утрачено и возобновлять их они не будут, а придумают, чем заменить. "Я тебя слепила из того, что было". То есть это будет слайд от Кодака, но он будет отличаться от того, который мы знали. Сомневаюсь, что в лучшую сторону.
Re[alexei271828]:
Посмотрим. Пока я вижу что все американские форматчики в диком восторге.
Я думаю ухудшать не будут ибо конкуренция есть. Зерно и тоналку думаю оставят, а там плюс минус.
Мне в принципе пофиг, я подсел на велвию уже плотно, мне правдивые цвета ни к чему)))
Re[MaF]:
от:MaF
Пособие по разведению хо...фанатов от Кодака:
а)Снимаем с производства хорошую пленку
б)Ждем бурления
в)Ждем всплесков
г)Ждем недовольного колыхания
д)Возвращаем в производство пленку по цене 2х от...
е)При необходимости проводим повторные итерации начиная с п. а...
Слава Рынку!Развести Всех Человеков.
Ндааа...этот мир вылечит только живительный термояд.
Да,пардону за мой плохой аглицкий,я на нем,пожалуй,готов говорить лишь общеупотребительные команды,но - в релизе по ссылке ничего не нашел про 120 и листы,лишь 135-36.
Что нам то с этого "восстановления"(назовем вещи своими именами - создание искуственного дефицита и стимуляция спроса псевдорыночными способами) получат снимающие на эти типы пленок?
Подробнее

+1

все это предсмертные судороги и потение... как бы не хотелось верить в обратное.

Re[MaF]:
от:MaF
Пособие по разведению хо...фанатов от Кодака:
а)Снимаем с производства хорошую пленку
б)Ждем бурления
в)Ждем всплесков
г)Ждем недовольного колыхания
д)Возвращаем в производство пленку по цене 2х от...
е)При необходимости проводим повторные итерации начиная с п. а...
Слава Рынку!Развести Всех Человеков.
Ндааа...этот мир вылечит только живительный термояд.
Да,пардону за мой плохой аглицкий,я на нем,пожалуй,готов говорить лишь общеупотребительные команды,но - в релизе по ссылке ничего не нашел про 120 и листы,лишь 135-36.
Что нам то с этого "восстановления"(назовем вещи своими именами - создание искуственного дефицита и стимуляция спроса псевдорыночными способами) получат снимающие на эти типы пленок?
Подробнее

Мне кажется, что ноги все-таки растут отсюда, от киношников (в ссылке поставьте вместо кириллицы - adorama):
http://www.АДОРАМА.com/alc/8623/article/5-current-and-upcoming-tv-series-shot-film
Re[Аркаша Ш.]:
Примерно полгода назад,разговаривая с одним любителем пленки,получил такую информацию:Обама решил вернуть пленку,и не только в фотографию но и в кино.Для этого вкладывается немалая сумма денег в Kodak.
Эта информация вселила надежду...И вот...Может не все так плохо?
Re[viageiro]:
от:viageiro
Примерно полгода назад,разговаривая с одним любителем пленки,получил такую информацию:Обама решил вернуть пленку,и не только в фотографию но и в кино.Для этого вкладывается немалая сумма денег в Kodak.
Эта информация вселила надежду...И вот...Может не все так плохо?
Подробнее

Re[viageiro]:
от:viageiro
Примерно полгода назад,разговаривая с одним любителем пленки,получил такую информацию:Обама решил вернуть пленку,и не только в фотографию но и в кино.Для этого вкладывается немалая сумма денег в Kodak.
Эта информация вселила надежду...И вот...Может не все так плохо?
Подробнее

не думаю что у них все настолько плохо и великий лидер может заставить течь реки вспять...

это в России кому-то из вождей может втемяшится мысль о том что надо возобновить/создать производство чего-то этакого и на этой почве всю страну довести до потного изнеможения. Есть тут кто близкий к Путину нашептывайте ему на ушко :)
Re[Attar]:
божжи мой,и тут пикейные жилеты,Обама-голова,Путин...потные изнеможенцы.
Как же вы достали,Вам 7 раздела мало?
Я не верю в принципе в эту новость.Она логична только если сохранено производство той,старой,эмульсии.Т.е. временно остановили-дефицит,недовольство-вернули по большей цене.
А с нуля либо дорабатывать/перерабатывать старую формулу под заменители - да ну,зачем это Кодаку?Он и так в глубокой,в общем то,дыре последние годы сидит,нет?
Re[Аркаша Ш.]:
И делать будут на славиче :!: :cannabis:

Re[Attar]:
Обама-не Путин.И Kodak не в РФ.
И господдержка,думаю,поможет Kodak.
А пессимисты были,есть и будут.
Мне пленка нравится-и я за пленку.Дорого?Да,не дешево.
Ну,и,прсто так.Набираем Camilla Watson и смотрим.Мне нравится.
Re[viageiro]:
Там вроде бы речь о 35мм фотоплёнке и о 8мм киноплёнке.

На что снимают нынче узкоплёночники? Да на всякую ***ню, чем говённее плёнка, тем кайфовее. Любительские кинокамеры - сейчас проще на столичной улице отыскать чувака в лаптях, чем любителя с такой кинокамерой. Так что какая бы там у них плёнка ни получилась в итоге, никто из потребителей этой плёнки никаких претензий не выскажет. А чтобы так было, не следует давать повода тем, кто ещё помнит, как должен выглядеть настоящий эктахром. Поэтому никаких листов и 120-го не будет.
Re[MaF]:
от:MaF
божжи мой,и тут пикейные жилеты,Обама-голова,Путин...потные изнеможенцы.
Как же вы достали,Вам 7 раздела мало?
Я не верю в принципе в эту новость.Она логична только если сохранено производство той,старой,эмульсии.Т.е. временно остановили-дефицит,недовольство-вернули по большей цене.
А с нуля либо дорабатывать/перерабатывать старую формулу под заменители - да ну,зачем это Кодаку?Он и так в глубокой,в общем то,дыре последние годы сидит,нет?
Подробнее

не про политику
прошу прощения за то что мое доведение ситуации до абсурда оскорбило чьи то чуства

речь про то, что господдержка (любым государством) и датирование производства пленки не имеет смысла.

если это не так то объясните почему... желательно без лозунгов о том что пленка is not dead )
Re[viageiro]:
от: viageiro
И господдержка,думаю,поможет Kodak.
...
...
Мне пленка нравится-и я за пленку

Какая связь между вашим личным нравится и господдержкой... злобная каша из личного и общественного.

а пленка и мне нравится, в смысле я на нее снимаю, и порой много, но при этом осознаю что живем мы все после конца пленки, и мои предпочтения тут ничего не изменят




Re[Attar]:
Ну почему конца то? Видел фотки магазов японии? Там ломится все от обилия.
Илфорд вот любую пленку любых размеров предлагает, кодак даже 11/14 льет.
Да, это не в москве у барыг, а за границей. Но ассортимент огромен. В собзе и то меньше было.
Re[Аркаша Ш.]:
Скромно считал "легендарным" Кодакхром...вероятно, ошибался!