Помогите выбрать зеркалку для начального уровня.

Всего 47 сообщ. | Показаны 1 - 20
Помогите выбрать зеркалку для начального уровня.
Доброго времени суток уважаемые :)
Ребята помогите пожалуйста подобрать зеркалку со стеклом.
Хочу встать на путь фотографа, съёмки свадеб, мероприятий, коммерция.
Обладаю ограниченным бюджетом до 30 т.р.

Рассматриваю "вторичный рынок"
Еще в мыслях делать видео сьемку (это уже для себя) т.к. у Никона нач. уровня с
видео беда, приоритет ставлю на Кенон, возможно Сони (но бюджета не хватит).
Но если об универсальности в эти деньги не может быть и речи, то готов рассмотреть аппарат только для фото.

Смотрю в сторону Canon 650-700d + фикс 85+ универсал 18-55\135. Примерно что то такое.

После приобретения,последующий апгрейд техники,докуп света прилагается.

Возможно что то подобрать на мой бюджет?Рад буду услышать ваши мнения.
Всем успехов,творчества и креатива.
Re[Savi Barco]:
30 тыс. хватит на курсы фотографов, там иногда свои старые камеры есть... Воспользуйтесь этой возможностью. Свою камеру позже купите.
Re[Александр Бейч]:
Я думаю лучше купить за эти деньги технику.

Сейчас все можно найти в интернете, главное подкрепить это практикой, сомневаюсь что на этих курсах говорят о тех вещах, которые нельзя найти в интернете или прочитав литературу.

Кнопку "шедевр" которые все ждут от курсов, там точно не найти ;)
Спасибо за ваш совет.

Re[Savi Barco]:
Тогда думаю тренеруйтесь, лет через 5 выйдете на коммерческий уровень... Это прежде всего 2 ФФ зеркалки, около 5 объективов, 2 вспышки, уменее обрабатывать снимки и снимать лучше, чем это делаем. мы любители, с 10 и более летним опытом съёмки зеркалками/беззеркалками.
Re[Savi Barco]:
от: Savi Barco
Смотрю в сторону Canon 650-700d + фикс 85+ универсал 18-55\135. Примерно что то такое.

А вы большой оптимист, если хотите купить такой наборчик за 30т.р. :D
Забыли об одной очень важной вещи - о вспышке. Без неё в коммерческой съёмке никуда.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
А вы большой оптимист, если хотите купить такой наборчик за 30т.р. :D
Забыли об одной очень важной вещи - о вспышке. Без неё в коммерческой съёмке никуда.

Не надо вспышки,надо "записаться" на свадьбу, запастись бадягой. После кАммерции пригодиться.
Re[Savi Barco]:
Б/у CANON 450D (1000D) kit 18-55 - 10 тыс . руб
Б/у CANON EF 85/1.8 USM -17 тыс. руб
Вспышка YN 580EX II (не б/у алипрес) 10 тыс руб
Родной 85/1,8 замените на б/у TAMRON 28-75/2.8 - 14 тыс руб. У него есть свои проблемы, но он удобнее.
С более новыми тушками Вы не влезете в заявленный бюджет.
Свадьбы не снимаю, но таким вижу набор в Ваш бюджет. Вспышка по моему обязательно, и лучше родная.
Re[Knute]:
от: Knute
запастись бадягой. После кАммерции пригодиться.

Бадяги после свадьбы без вспышки маловато будет :D .
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Бадяги после свадьбы без вспышки маловато будет :D .

Зависит от свадьбы... Где-то она и не понадобится (некоторые хотят только фото сессию на природе, среди красивых мест и всё...
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Зависит от свадьбы... Где-то она и не понадобится (некоторые хотят только фото сессию на природе, среди красивых мест и всё...

Ваша правда, бывают и такие свадьбы (собственно, моя и была в таком формате).
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Ваша правда, бывают и такие свадьбы (собственно, моя и была в таком формате).

Я бы не пошел свадьбу снимать без пыхи. Даже днем нередко приходится чуть-чуть подсвечивать, чтобы получить сразу нужную картинку и не мучиться потом с обработкой...
Как бы ни были хороши рабочие ИСО и прочее, но коммерческая съемка без вспышки пока не обходится. Даже для подстраховки...
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Зависит от свадьбы...

Ну да.


Re[Knute]:
от:Knute
Ну да.

Подробнее

Сильно!
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
Сильно!

Сильно будут бить автора после свадьбы.
Re[Savi Barco]:
Если уж на то пошло и вы это для себя решили точно (на мой взгляд это дикое желание)
Купите новую камеру nikon d3400 с китовым объективом.
Как раз должны уложиться в эту сумму.
Re[Savi Barco]:
[УДАЛЕНО]
Re[Милана Ветер]:
от: Милана Ветер
Б/у Canon 40D

и какая тут видеосъемка?
Re[Serj Valen]:
от: Serj Valen
Если уж на то пошло и вы это для себя решили точно (на мой взгляд это дикое желание)
Купите новую камеру nikon d3400 с китовым объективом.
Как раз должны уложиться в эту сумму.


Дикое желание присутствует и не покидает последние месяцы.
Хотелось бы выйти на очень высокий уровень, а не на уровень начинающих аля "фото молодых между веток" и "как будто я жену на ладошке держу" которых сейчас 80% на рынке услуг :(

Да и вообще сейчас все начинающие фотографы подходят к этому как к высокооплачиваемому ленивому образу жизни, мол отснял пару свадеб в месяц, забрал 200 т.р. и кайфуешь в Тайланде на заработанные средства , не понимая какой это труд и кол-во потраченного времени.
Но сейчас пока молодой хочу подойти к этому очень серьезно, что бы инвестиция в личное время через 10-15 лет приносила хорошие плоды, но бюджет для старта совсем скромный.

Всем спасибо за советы, мне важно мнение каждого.
Re[Savi Barco]:
Поснимаете и поэксперементируете с пяток лет, и если желание не пропадёт, появится что-то своё, и клиентская база. Камера не важна... Я бы посоветовал серьёзные курсы, не те, что месяц-два длятся.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Поснимаете и поэксперементируете с пяток лет, и если желание не пропадёт, появится что-то своё, и клиентская база. Камера не важна... Я бы посоветовал серьёзные курсы, не те, что месяц-два длятся.


Такие курсы увы можно найти только в МСК или СПБ, на данный момент это территориально невозможно.
Возможно кто нибудь посоветует школу фотографии в Краснодарском крае? В которых действительно можно приобрести багаж полезных знаний.

Или может быть в Краснодаре фотографу нужен ассистент? на альтруистических началах
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта