фото интерьеров, интересует мнение бывалых

Всего 91 сообщ. | Показаны 1 - 20
фото интерьеров, интересует мнение бывалых
Господа,

Увлекся фотосъемкой интерьера,
http://www.makidesign.ru/p_photo.html
и хочется понять, что я нетак делаю.. может есть у кого опыт..
Студийного света у меня нет, да к тому же первые две съемки пришлось делать китовым 18-70 (последнюю делал линзой 12-24 Sigma) .. иногда тольrо SB-800 выручала, да и то, так себе..

Хочу расти! :D
Re: фото интерьеров, интересует мнение бывалых
Смторя для чеГО!
Занимаюсь тем-же (Д70+SB800+Sigma 12-24), т.е. снимаю, но денег не имею :D , 15*20, 20*30 для печати хватает, но, в основном это шторы.
Сигма +пых на F8 вытягивает почти всегда и всё для печати, и уж тем более для компа. Всю геометрию можно вытянуть в шопе. Глянцевые журналы нам не интересны :?
А заказчики, они не ФОТОАНАНИСТЫ, их интересует только содержимое ;)
Re: фото интерьеров, интересует мнение бывалых
от:Mike Antonov
Господа,

Увлекся фотосъемкой интерьера,
http://www.makidesign.ru/p_photo.html
и хочется понять, что я нетак делаю.. может есть у кого опыт..
Студийного света у меня нет, да к тому же первые две съемки пришлось делать китовым 18-70 (последнюю делал линзой 12-24 Sigma) .. иногда тольrо SB-800 выручала, да и то, так себе..

Хочу расти! :D
Подробнее

Майк. Простите, но то, что Вы показываете - не съемка интерьера... Это кровать. Фрагмент кухни (наверное).
Стоит купить несколько наших (еще лучше не наших) ведущих интерьерных журналов и посмотреть что и как. Потом появятся Ваши вопросы по композиции, оптике, свету, цвету, замеру и т.д. Удачи!
Re: Re: фото интерьеров, интересует мнение бывалых
Из класики:
ДА УЖ...
Re: Re: фото интерьеров, интересует мнение бывалых
от:Омельченко Юрий
от:Mike Antonov
Господа,

Увлекся фотосъемкой интерьера,
http://www.makidesign.ru/p_photo.html
и хочется понять, что я нетак делаю.. может есть у кого опыт..
Студийного света у меня нет, да к тому же первые две съемки пришлось делать китовым 18-70 (последнюю делал линзой 12-24 Sigma) .. иногда тольrо SB-800 выручала, да и то, так себе..

Хочу расти! :D
Подробнее

Майк. Простите, но то, что Вы показываете - не съемка интерьера... Это кровать. Фрагмент кухни (наверное).
Стоит купить несколько наших (еще лучше не наших) ведущих интерьерных журналов и посмотреть что и как. Потом появятся Ваши вопросы по композиции, оптике, свету, цвету, замеру и т.д. Удачи!
Подробнее


Если бы все от меня зависило... они сдают объект, мебель поставят, максимум шторы повесят и все.. уже надо фотографировать. Конечно хочется полноценного интерьеа, так сказать обжитого.. а меня запускают на объект максимум на 2 часа.. :(
Re: фото интерьеров, интересует мнение бывалых
Господа,

Увлекся фотосъемкой интерьера...


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Впервые вижу человека, который УВЛЁКСЯ фотосъёмкой интерьера :))) Тебе что, реально так интересно снимать интерьеры, что ты готов был бы снимать их бесплатно ради творческого удовлетворения? Или что это за увлечение такое?
Лично для меня интерьеры - это на 99 % зарабатывание денег. Что там интересного?
Re: Re: фото интерьеров, интересует мнение бывалых
от:Sergei Novozhilov
Господа,

Увлекся фотосъемкой интерьера...


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Впервые вижу человека, который УВЛЁКСЯ фотосъёмкой интерьера :))) Тебе что, реально так интересно снимать интерьеры, что ты готов был бы снимать их бесплатно ради творческого удовлетворения? Или что это за увлечение такое?
Лично для меня интерьеры - это на 99 % зарабатывание денег. Что там интересного?
Подробнее



- Во первых я получаю вышку дизайнера интерьеров и мне интересно наблюдать "живьем" готовые решения.
- А во вторых я неговорил что бесплатно снимаю интерьеры, то что я показал вам устраивает заказчика.
Но я то хочу совершенствоваться чтоб картинка и меня устраивала.. :)

А Вам, Сергей, уж наверняка есть чем поделиться по поводу съемки интерьера :)

Кстати, ненашел ни одной книги по съемке интерьера, только пару-тройку статей в инете...



И еще: попытался найти достойное на мой взгляд портфолио по интерьерам, облазил приличное колличество личных страниц фотографов... ненашел ни одного достойного, кроме Вашего, Сергей.
Re: Re: Re: фото интерьеров, интересует мнение бывалых
от:Mike Antonov
от:Sergei Novozhilov
Господа,

Увлекся фотосъемкой интерьера...


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Впервые вижу человека, который УВЛЁКСЯ фотосъёмкой интерьера :))) Тебе что, реально так интересно снимать интерьеры, что ты готов был бы снимать их бесплатно ради творческого удовлетворения? Или что это за увлечение такое?
Лично для меня интерьеры - это на 99 % зарабатывание денег. Что там интересного?
Подробнее



- Во первых я получаю вышку дизайнера интерьеров и мне интересно наблюдать "живьем" готовые решения.
- А во вторых я неговорил что бесплатно снимаю интерьеры, то что я показал вам устраивает заказчика.
Но я то хочу совершенствоваться чтоб картинка и меня устраивала.. :)

А Вам, Сергей, уж наверняка есть чем поделиться по поводу съемки интерьера :)

Кстати, ненашел ни одной книги по съемке интерьера, только пару-тройку статей в инете...



И еще: попытался найти достойное на мой взгляд портфолио по интерьерам, облазил приличное колличество личных страниц фотографов... ненашел ни одного достойного, кроме Вашего, Сергей.
Подробнее

Майк. Как раз есть такая книга. Она и называется именно "Фотосъемка Интерьера". Переводная с английского. Поищите. Удачи!
Re: Re: Re: Re: фото интерьеров, интересует мнение бывалых
Действительно, есть хорошая книга из серии "ProLight" по моему, называется действительно съемка интерьера. Там показаны образцы интерьеров и схемы расстановки света для каждой фотографии. Даны коментарии, что и как снималось, для чего такая схема света выбрана и т.д.
Так что спросите в книжных магазинах, наверняка еще найдете ее.
А с татей действительно практически нет.
Удачи!
Re: Re: Re: фото интерьеров, интересует мнение бывалых
от:Mike Antonov
от:Sergei Novozhilov
Господа,

Увлекся фотосъемкой интерьера...


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Впервые вижу человека, который УВЛЁКСЯ фотосъёмкой интерьера :))) Тебе что, реально так интересно снимать интерьеры, что ты готов был бы снимать их бесплатно ради творческого удовлетворения? Или что это за увлечение такое?
Лично для меня интерьеры - это на 99 % зарабатывание денег. Что там интересного?
Подробнее



- Во первых я получаю вышку дизайнера интерьеров и мне интересно наблюдать "живьем" готовые решения.
- А во вторых я неговорил что бесплатно снимаю интерьеры, то что я показал вам устраивает заказчика.
Но я то хочу совершенствоваться чтоб картинка и меня устраивала.. :)

А Вам, Сергей, уж наверняка есть чем поделиться по поводу съемки интерьера :)

Кстати, ненашел ни одной книги по съемке интерьера, только пару-тройку статей в инете...



И еще: попытался найти достойное на мой взгляд портфолио по интерьерам, облазил приличное колличество личных страниц фотографов... ненашел ни одного достойного, кроме Вашего, Сергей.
Подробнее




Дизайнер интерьеров - это многое меняет :) Тогда, наверное, интересно :)
Книжка называется "Интерьер", авторы Хикс и Шульц, издательство ProLighting. По ней не научишься ни чему, но красивые картинки посмотреть можно. Ещё можно понять по этой книжке, что интерьерная съёмка может быть очень сложной, медленной и дорогой. У нас так ни кто не снимает, по крайней мере, я таких людей не знаю и не слышал о них. Рынка интерьерной фотосъёмки у нас нет, а то, что есть - это не рынок. Потому и портфолио ни у кого нет. Все, кто специализируется на съёмке интерьеров - работают на журналы, журналы им дают работу, портфолио в интернете им не нужно.
Re: Re: Re: Re: фото интерьеров, интересует мнение бывалых
от:Sergei Novozhilov
от:Mike Antonov
от:Sergei Novozhilov
Господа,

Увлекся фотосъемкой интерьера...


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Впервые вижу человека, который УВЛЁКСЯ фотосъёмкой интерьера :))) Тебе что, реально так интересно снимать интерьеры, что ты готов был бы снимать их бесплатно ради творческого удовлетворения? Или что это за увлечение такое?
Лично для меня интерьеры - это на 99 % зарабатывание денег. Что там интересного?
Подробнее



- Во первых я получаю вышку дизайнера интерьеров и мне интересно наблюдать "живьем" готовые решения.
- А во вторых я неговорил что бесплатно снимаю интерьеры, то что я показал вам устраивает заказчика.
Но я то хочу совершенствоваться чтоб картинка и меня устраивала.. :)

А Вам, Сергей, уж наверняка есть чем поделиться по поводу съемки интерьера :)

Кстати, ненашел ни одной книги по съемке интерьера, только пару-тройку статей в инете...



И еще: попытался найти достойное на мой взгляд портфолио по интерьерам, облазил приличное колличество личных страниц фотографов... ненашел ни одного достойного, кроме Вашего, Сергей.
Подробнее




Дизайнер интерьеров - это многое меняет :) Тогда, наверное, интересно :)
Книжка называется "Интерьер", авторы Хикс и Шульц, издательство ProLighting. По ней не научишься ни чему, но красивые картинки посмотреть можно. Ещё можно понять по этой книжке, что интерьерная съёмка может быть очень сложной, медленной и дорогой. У нас так ни кто не снимает, по крайней мере, я таких людей не знаю и не слышал о них. Рынка интерьерной фотосъёмки у нас нет, а то, что есть - это не рынок. Потому и портфолио ни у кого нет. Все, кто специализируется на съёмке интерьеров - работают на журналы, журналы им дают работу, портфолио в интернете им не нужно.
Подробнее


и они снимают наверняка не на цифру а на слайд и стоимость скорее всего 100 баксов за одну карточку.. :D
про этих фотохудожников я догадывался.. все очень просто, открываешь журнал "Лучшие интерьеры" и сразу все понятно..

но тогда как же учиться!? мне же не дадут сейчас снимать для журнала?!

спасибо информацию про книгу, у меня есть книга "Натюрморт" ProLighting этих авторов, а вот про "Интерьер" не знал..

Re: Re: Re: Re: Re: фото интерьеров, интересует мнение бывалых
и они снимают наверняка не на цифру а на слайд и стоимость скорее всего 100 баксов за одну карточку..
про этих фотохудожников я догадывался.. все очень просто, открываешь журнал "Лучшие интерьеры" и сразу все понятно..

но тогда как же учиться!? мне же не дадут сейчас снимать для журнала?!

спасибо информацию про книгу, у меня есть книга "Натюрморт" ProLighting этих авторов, а вот про "Интерьер" не знал..

>>>>>>>>>>>>>>>

Да, они снимают на слайд 4х5, но не потому, что так лучше, а потому что с теми журнальными расценками они ни когда не заработают на приличную цифру. Картинки из той книжки, что я назвал стоят по нескольку тысяч долларов каждая.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: фото интерьеров, интересует мнение бывалых
от:Sergei Novozhilov
и они снимают наверняка не на цифру а на слайд и стоимость скорее всего 100 баксов за одну карточку..
про этих фотохудожников я догадывался.. все очень просто, открываешь журнал "Лучшие интерьеры" и сразу все понятно..

но тогда как же учиться!? мне же не дадут сейчас снимать для журнала?!

спасибо информацию про книгу, у меня есть книга "Натюрморт" ProLighting этих авторов, а вот про "Интерьер" не знал..

>>>>>>>>>>>>>>>

Да, они снимают на слайд 4х5, но не потому, что так лучше, а потому что с теми журнальными расценками они ни когда не заработают на приличную цифру. Картинки из той книжки, что я назвал стоят по нескольку тысяч долларов каждая.
Подробнее


А разве слайд не делает цифру? Я вообще думал что, по качеству, круче слайда ничего нету..

Также я общался с некоторыми архитектурными бюро, которые мне заявляли что "типа, мы свои интерьеры на цифру не снимаем, все это отстой.. , мы снимаем на слайд, таково требование журналов..."
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: фото интерьеров, интересует мнение бывалых
надеюсь эти статьи помогут:
Фото интерьеров,
Интерьеры в цифрах
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: фото интерьеров, интересует мнение бывалых
от:Mike Antonov
от:Sergei Novozhilov
и они снимают наверняка не на цифру а на слайд и стоимость скорее всего 100 баксов за одну карточку..
про этих фотохудожников я догадывался.. все очень просто, открываешь журнал "Лучшие интерьеры" и сразу все понятно..

но тогда как же учиться!? мне же не дадут сейчас снимать для журнала?!

спасибо информацию про книгу, у меня есть книга "Натюрморт" ProLighting этих авторов, а вот про "Интерьер" не знал..

>>>>>>>>>>>>>>>

Да, они снимают на слайд 4х5, но не потому, что так лучше, а потому что с теми журнальными расценками они ни когда не заработают на приличную цифру. Картинки из той книжки, что я назвал стоят по нескольку тысяч долларов каждая.
Подробнее


А разве слайд не делает цифру? Я вообще думал что, по качеству, круче слайда ничего нету..

Также я общался с некоторыми архитектурными бюро, которые мне заявляли что "типа, мы свои интерьеры на цифру не снимаем, все это отстой.. , мы снимаем на слайд, таково требование журналов..."
Подробнее

Майк. Рынок интерьерной фотографии существует и у нас.
Не только для журналов, а, прежде всего для архитектурных бюро и застройщиков. На таких съемках люди зарабатывают очень не детские деньги, которых им хватает на любое оборудование. Снимают для интерьера на любую аппаратуру. Начиная с 35 мм. Снимают и на слайд и на негатив, и на цифру. Платят по-разному, за разные форматы. Многие фотографы предпочитают подготавливать к сдаче работу самостоятельно (сканируют сами и выставляют цвета), поскольку в редакциях бывает такое, что замечательный материал превращают в хлам, просто по непониманию. Входить на такой рынок очень не просто... Он не свободен. А заказчики предпочитают обращаться к людям (фотографам), кого им либо рекомендуют в ведущих журналах, либо по рекомендации коллег по цеху. Выезды на интерьерные заказы - дело хлопотное. Много тяжелого оборудования и света. На объекте бывает по-разному... Иногда хозяева очень не рады тому, что чужие люди в их жилище двигают мебель, передвигают с привычных мест вещи... :) Часто они не готовы к тому, что такие съемки делаются не быстро. Не чик-чик, а минимум 15-20 минут на подготовку каждого кадра. Переснять (в случае прокола) почти не реально... Удачи!
Re: фото интерьеров, интересует мнение бывалых
Иногда заказчики вообще не разрешают снимать выполненную работу. Но чаще разрешают, если оччень довольны.
В сериале "Рублевка Лайф" показыват дом, в котором мы шили шторы. А я, на тогда, 4-5 лет назад, имел только Никон 775. Печатал 15-20, нормально.
На правах рекламы :)
http://medeya.ru
Re: Re: фото интерьеров, интересует мнение бывалых
Я очень вам всем признателен что вы отзываетесь и помогаете! :)
Будем совершенствоваться. Для начала, хочу купить 12-24, на Никкор нетяну по деньгам а вот на сигму вроде как получиться набрать. Взял Сигму у знакомого на время поюзать.. очень понравилась!
Re: Re: Re: фото интерьеров, интересует мнение бывалых
от:Mike Antonov
Я очень вам всем признателен что вы отзываетесь и помогаете! :)
Будем совершенствоваться. Для начала, хочу купить 12-24, на Никкор нетяну по деньгам а вот на сигму вроде как получиться набрать. Взял Сигму у знакомого на время поюзать.. очень понравилась!
Подробнее

Майк. У меня тоже есть такой зумм Сигмы. Очень сильный, но приготовьтесь, что он дает гораздо больше деталей, чем передает матрица Вашего цифровика. Как вариант, можно пробовать снимать им на 35 мм. и сканировать... Удачи!
Re: Re: Re: Re: фото интерьеров, интересует мнение бывалых
от:Омельченко Юрий
от:Mike Antonov
Я очень вам всем признателен что вы отзываетесь и помогаете! :)
Будем совершенствоваться. Для начала, хочу купить 12-24, на Никкор нетяну по деньгам а вот на сигму вроде как получиться набрать. Взял Сигму у знакомого на время поюзать.. очень понравилась!
Подробнее

Майк. У меня тоже есть такой зумм Сигмы. Очень сильный, но приготовьтесь, что он дает гораздо больше деталей, чем передает матрица Вашего цифровика. Как вариант, можно пробовать снимать им на 35 мм. и сканировать... Удачи!
Подробнее

Это приятная новость, покрайней мере я уверен что с этой линзой D70 работает по полной программе.. :)
А пленку нелюблю.. геморрой.. :) Думаю следующий аппарат будет с полноразмерной матрицей.. Mark2 например.. :) Или мож никон чаво придумает к этому времени.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: фото интерьеров, интересует мнение бывалых
от:Sergei Novozhilov

Да, они снимают на слайд 4х5, но не потому, что так лучше, а потому что с теми журнальными расценками они ни когда не заработают на приличную цифру. Картинки из той книжки, что я назвал стоят по нескольку тысяч долларов каждая.
Подробнее

>>>>>>>>>>>>>>>
Смеялся :)
Сколько стоит Синар + пяток объективов, и сколько приличная цифра?
Поверьте, причина вовсе не в этом.