Помогите, пожалуйста, выбрать фотоаппарат!

Всего 3 сообщ. | Показаны 1 - 3
Помогите, пожалуйста, выбрать фотоаппарат!
Fujifilm X-A2 Kit; Fujifilm X-E2S Kit; Fujifilm X-T10 Kit.
Я не фотограф, но ценитель хорошей фотографии. Фотоаппарат нужен в основном для домашнего использования, но хотелось бы получать качественные снимки. Читала, что фуджи делает хорошие джипеги, что для меня важно, т. к. времени на обработку в фотошопе у меня не много.
Помогите выбрать фотоаппарат. Нигде не могу найти четкую информацию о различиях данных моделей. По поводу видоискателя: не знаю, нужен ли он мне, был кэнон g12 - я не пользовалась видоискателем на нём, хотя электронный может поинтересней будет. Если в принципе все три модели почти одинаковые, а X-A2 дешевле лишь из-за отсутствия видоискателя, то конечно я бы взяла ёе, так как она дешевле.
Re[Анюта88]:
В X-A2 используется обычная «байеровская» матрица — продвигаемой японцами технологии X-Trans CMOS не нашлось место в этой камере. Если вам важна технологическая новизна фотоаппарата, возможно, стоит присмотреться к более продвинутым камерам от Fujifilm.
Re[Анюта88]:
Год назад, после долгих раздумий, чтива и т.д. купил х-а2 с двумя объективами. На ютубе есть отличные обзоры данного аппарата профессионалами. Все , конечно, упирается в деньги. Х-а2 уже снят с производства. На смену пришел х-а3. Там другая матрица 24 пикселя, хорошо пишет видео, больше точек фокусировки, зарядка от usb,. что еще не помню, но стоит он 40 с лишним. Были бы деньги купил его.Скажу так, для дома х-а2 -отлично. Все таки если попадется комплектация с двумя объективами берите не задумываясь. Джипег отличный. В редакторах или на компе слегка правлю. Фотошопом не пользуюсь, тоже нет времени сидеть. Один из фудживодов, имеющий а2 и 10 ку писал о том, что разницы в качестве фото нет. По поводу байеровскй матрицы- не заморачивайтесь. Да и читал проф тесты- разницы нет. Спорить ни с кем не собираюсь. За что, как говорится купил. В освоении х-а2 прост и удобен. К эргономике привык.На автомате снимает отлично. Размеры фотика позволяют брать его с собой постоянно, в отличии от имевшейся зеркалки. Будут вопросы- спрашивайте. У нас в торговом центре я видел, что стоит около 28 или 29 т.р.. Купите еще батарею на запас. У меня 400 кадров не выходит, а в дороге лишним не бывает. Удачи.