Aurora digis pro срабатывает самопроизвольно

Всего 5 сообщ. | Показаны 1 - 5
Aurora digis pro срабатывает самопроизвольно
Aurora digis pro срабатывает самопроизвольно.
После переезда в новое помещение это началось.
Лампы в студии выключены на всякий случай (так как где-то была информация, что может быть от ламп).
Первый раз случилось при работе со постоянным светом (на полную почти 1000 Вт около 30 минут) и фотоаппартом Canon 5DMark II вспышка начала выдавать серию импульсов. Старая вспышка (такого раньше не происходило) но в новом помещении.
Точнее такое бывало но она срабатывала раз в час по одному разу или если кто-то проходил рядом.
Сейчас многократно по 2-3 раза в секунду, без остановки пока не выключишь питание или не вставишь синхрокабель в фотоаппарат (на какое-то время помогает). Срабатывание начало происходить при включении пилотного света на полную мощность (возможно совпало). При выключении пилотного света перестает срабатывать вспышка. Но потом уже и без связи с пилотным светом.

Удалось заснять
https://www.youtube.com/watch?v=pQJ7z2s0D0Y&feature=youtu.be

В интсрукции: по способам синхронизации: “5 V, кабель (стандарт 6,3mm), светосинхронизатор, IR”


Первый раз случилось во время съемки береременной (были мысли что какие-то волны поэтому, но потом повторилось).

В ремонт сдавать или поискать причины в студии?
Re[ksen-pol]:
Было такое... я заметил это происходило когда трамвай рядом с помещением проезжал.
Поищите помеху по питанию (сети), или наводка по радио...(может передатчик где-то рядом стоит).
Ну и не исключена неисправность аппарата.
Re[ksen-pol]:
У меня такое было два раза, один раз в ресторане когда снимал еду для меню я думал на рации, что у охранников. Когда они кнопочку приема нажимают.
Второй раз это было, когда пацан с радиоуправляемой игрушкой возился.
Re[AlexRed]:
Спасибо.
Re[Serj Valen]:
Спасибо буду разбираться, возможно в соседнем офисе.
Но у меня приемники на них не установлены никакие.
Я с ИК работаю и по кабелю.
Если только в них встроенные только?
И сейчас мысль, что другие вспышки не реагируют, т.е. возможно все же во вспышке неисправность какая-то.
Буду разбираться.
Спасибо за ответы.