Как установить ноутбук на штативе или стойке

Всего 20 сообщ. | Показаны 1 - 20
Как установить ноутбук на штативе или стойке
Коллеги! Подскажите или дайте ссылку (искал поиском на форуме, в гугле не нашел).
Как надежно установить ноутбук на штативе или стойке для света? Собственно интересует готовое само крепление, чтобы к нему прикрутить деревянную площадку нужного размера. Пользовался поиском, но что-то похожее не смог найти. Может не те ключевые слова вбивал, тогда подскажите какие.
Re[viardo]:
от:viardo
Коллеги! Подскажите или дайте ссылку (искал поиском на форуме, в гугле не нашел).
Как надежно установить ноутбук на штативе или стойке для света? Собственно интересует готовое само крепление, чтобы к нему прикрутить деревянную площадку нужного размера. Пользовался поиском, но что-то похожее не смог найти. Может не те ключевые слова вбивал, тогда подскажите какие.
Подробнее


У меня в студии несколько подобных площадок, надеюсь из снимка Вам будет всё понятно!
Re[Саныч-коллекционер]:
Да, да, да, именно такую я и ищу!!! Но, где купить такую металлическую площадку с креплением на стойку (под самодельный деревянный столик) и как она правильно называется?
Re[viardo]:
от:viardo
Да, да, да, именно такую я и ищу!!! Но, где купить такую металлическую площадку с креплением на стойку (под самодельный деревянный столик) и как она правильно называется?
Подробнее


Площадка самодельная! Втулка выточена по размеру спигота, как мне кажется 16 мм, (на память не помню) и приварена к листу металла.
Re[Саныч-коллекционер]:
Нужна сварка, резка и сверление металла... Для меня это большие проблемы((
А бывает ли такой вариант готовый (без деревянного стола) в интернет-магазинах, как в наших или на али?
Re[viardo]:
от: viardo
Нужна сварка, резка и сверление металла... Для меня это большие проблемы((
А бывает ли такой вариант готовый (без деревянного стола) в интернет-магазинах, как в наших или на али?

Да бывает, завется wall plate. У manfrotto есть, еще matthews, скорее всего есть и дешевые аналоги, бывают с креплением под стойку и с пальцем для grip head.
Re[viardo]:
Учтите, что шаткие конструкции с высоким центром тяжести легко опрокидываются. И ваш "пюпитр" надо чем-то утяжелять в нижней части. И обязательно кто-нибудь зацепится за ножку штатива...
от: viardo
сварка, резка и сверление металла... Для меня это большие проблемы((

Всегда есть место альтернативе: конструкции из полипропиленовых труб. Вот смотрите, какой очаровательный и оригинальный столик на снимке справа:




Ещё для развития смекалки. http://www.google.ru/search?q=%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8+%D0%B8%D0%B7+%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%85+%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B1&newwindow=1&client=opera&hs=apE&channel=suggest&tbm=isch&ei=N5qcWLbsMuip6ASet6rIAw&start=20&sa=N
Re[viardo]:
от: viardo
Нужна сварка, резка и сверление металла... Для меня это большие проблемы((
А бывает ли такой вариант готовый (без деревянного стола) в интернет-магазинах, как в наших или на али?


Тогда купите себе сервировочный столик на колёсах, если вам трудно найти людей способных сделать такую пустяковую работу.
Re[Саныч-коллекционер]:
от: Саныч-коллекционер
Тогда купите себе сервировочный столик на колёсах, если вам трудно найти людей способных сделать такую пустяковую работу.


Прально, вотку и стаканЫ будет куда поставить окромя ноута, да и кой-какую закуску можно будет примостить!
Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский
Прально, вотку и стаканЫ будет куда поставить окромя ноута, да и кой-какую закуску можно будет примостить!


Очень часто так и используется... :)

Для более глобальных "постановок" в студии имеется стол-книжка сделанная специально, размер столешницы получается 90х190 - этот же стол используется и для съемки моделей... :D
Re[viardo]:
от: viardo
Нужна сварка, резка и сверление металла... Для меня это большие проблемы((
А бывает ли такой вариант готовый (без деревянного стола) в интернет-магазинах, как в наших или на али?


Наберите Avenger F800; Avenger F300; Avenger wall plate - такие штуки продаются в большинстве приличных фотомагазинов торгующих студийным оборудованием.

Есть еще cпециальные tripod laptop stand

Ну и еще - http://blog.joemcnally.com/2008/01/28/the-mcnally-tripod-rig/
Re[Саныч-коллекционер]:
от:Саныч-коллекционер
Очень часто так и используется... :)

Для более глобальных "постановок" в студии имеется стол-книжка сделанная специально, размер столешницы получается 90х190 - этот же стол используется и для съемки моделей... :D
Подробнее


+5
Re[tfefirf]:
Пересмотрел я их, цены немного кусаются + доставка.

Avenger F300 - 1900 руб.
Высота 11 см
Гнездо 28 мм
Размры 15х9 см

Avenger F301 - 1800 руб.
Высота 6 см
Гнездо 16 мм
Размеры 15х9 см

Kupo KS-029 Monitor Adapter - 2770 руб.
Поворотный
Гнездо 16 мм
Размеры 75х75 см

Kupo KS-047 Baby Receiver Plate - 1840 руб.
Высота 6,4 см
Размеры 15х9 см

А вот на али ничего найти похожего не могу...
Re[viardo]:
Что поделать, лучше avenger ничего на рынке нет (кроме foba - но та еще дороже).

Kupo - это хороший китайский клон манфротто, обычно стоит процентов на 40 дешевле оригинала, и весьма хорошего качества.

Поищите тогда еще:
- Falcon Eyes Wall Mount FA-027C H 16 cm
- Falcon Eyes Wall Mount MBH-700
Re[tfefirf]:
от:tfefirf
Что поделать, лучше avenger ничего на рынке нет (кроме foba - но та еще дороже).

Kupo - это хороший китайский клон манфротто, обычно стоит процентов на 40 дешевле оригинала, и весьма хорошего качества.

Поищите тогда еще:
- Falcon Eyes Wall Mount FA-027C H 16 cm
- Falcon Eyes Wall Mount MBH-700
Подробнее

Спасибо за помощь! Но, у Falcon совсем маленькая площадка 65х65 мм и крепление на стойку из пластика. Сомнительная надежность. Придется остановиться на Kupo KS-047 Baby Receiver Plate.

Не могу поверить, что на али нет такого адаптера, но какие только слова не вводил в поиск, ничего не находит.
Re[viardo]:
от: viardo
Придется остановиться на Kupo KS-047 Baby Receiver Plate.


Видимо Вам деньги девать некуда :) Любой грамотный слесарь, Вам за бутылку водки, сделает пару площадок, как я Вам показывал на снимке.
Re[Саныч-коллекционер]:
от: Саныч-коллекционер
Видимо Вам деньги девать некуда :) Любой грамотный слесарь, Вам за бутылку водки, сделает пару площадок, как я Вам показывал на снимке.

Ну, нет в моем окружении такого слесаря((
Re[viardo]:
Ну тогда только Foba Asaba Camera Stand... это конечно еще для начинающих... без всякой электроники, но все равно клиент должен трепетать!!!
Re[viardo]:
Такого кронштейна в принципе будет достаточно если у вас столик небольшой.




https://falcon-eyes.ru/catalog/kronshteyny/kronshteyn-falcon-eyes-mbh-700/

https://falcon-eyes.ru/catalog/kronshteyny/kronshteyn-falcon-eyes-mbh-700s/
Re[viardo]:
на али наберите в поисковй строке New Arrival Dropshipping Wholesale Laptop/Notebook/Projector Tray Holder For 1/4 3/8 Screw Tripod Stand