Розовый фламинго

Всего 39 сообщ. | Показаны 1 - 20
Розовый фламинго
Греция, оз. Вистонида. Снимал 31 марта. Было тепло, /12 градусов/, безветренно, хотя море рядом. С утра накрапывал дождик, потом солнце и снова дождь. После того как на оз. Керкини так и не успел хорошо заснять фламинго, поменял локацию, посколько мне сказали, что на оз. Вистониде, на восточном берегу можно их беспроблемно найти. Так оно и оказалось.
Снято на D90, Никкором 55-300/5.6.

Снято с берега, без особых усилии, на 300мм с дистанции ок. 150 метров



Когда попытаюсь приблизиться из за недостаточного ФР, вот что происходит:



[/img]
Re[александр хаджигеоргиев]:
Вот это называется Розовый фламинго (без цветокоррекции)!
Южный Тунис.



Re[Павел Ионас]:
Есть differentia specifica, я снимал розовый - Phoenicopterus roseus, Вы засняли красный - Phoenicopterus ruber.
Re[александр хаджигеоргиев]:
А по-моему , главное, чтобы птицу видно было, а не мешанину на горизонте.
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
А по-моему , главное, чтобы птицу видно было, а не мешанину на горизонте.

Автор топика в дикой среде снимал , а вы в зоопарке .Разница налицо .

Re[otesta]:
Ну, только если на Ваше лицо....:))))
Зоопарков там нет.Там есть оазис Chebika. Дикий.Природный.
К птице уметь подойти надо....(Ибис,Шарм).



И к животному - тоже...:)))) Или опять аквариум?

Re[Павел Ионас]:
Сомневаюсь , что в этом оазисе фламинго были пролетом . Увидели лужайку в песках и сели пошагать по травке ...
Re[otesta]:
А дикыя птицы - оне где хотят, там и летают\садятся......Вот и Алеутская крачка в центре Москвы.......
А в Тунис - поезжайте, проверьте .......



Re[Павел Ионас]:
Павел, карибский (или красный) фламинго, потому и назван карибским, что живет, кроме зоопарков, только на островах Карибского моря (ну ещё в Андах, на высоте около 3 км). Долететь до Туниса на свидание с Великим и Могучим фотографом-анималистом П. Йонасом он конечно может, но только самолетом через Париж (или Амстердам). Такая вот ужасная правда... Крепитесь, Павел...
Re[Дмитрий Елисеев]:
Вероятно он об этом не знал....Так же, как и горные черные гориллы , которые живут не только в горах........Ну и Крачке, конечно, придётся Вам все пёрья выдяргивать за нарушение режима.....
Перечитайте Михалкова: Непра-а-а-а...! Я не ве-е-е-е...! Аллигатор вздохнул и сытый в зелёную воду нырнул.....
Когда я его снимал, то про породу и место-проживания не спрашивал.Просто кнопку нажал. А с зоопарками в Тунисе туго......

Кстати, думаете, что если исковеркаете мою фамилию - будет убедительнее? А еще Питер...........
Re[Павел Ионас]:
Павел, простите меня за ошибку в написании Вашей фамилии, я это не со зла...
Про зоопарк в Тунисе спорить не буду, это наверное просто детский парк или птичий двор, в любом случае фламинго там не дикий, а вроде финских страусов или лебедей в питерских парках.
Теперь про Алеутскую крачку в Москве. Алеутская крачка имеет белый лоб, черные ноги и черный клюв. У вас на крайних снимках, судя по всему (черный лоб, красные ноги, красный клюв с черным кончиком, короткий хвост), наша обычная речная крачка номинативного подвида (Sterna hirundo hirundo). Просто снимок немного передержан в светах и она кажется светлее. А на центральном снимке - озерная чайка
Вот как-то так.
Ещё раз прошу прощения за свою невнимательность.
Re[Дмитрий Елисеев]:
от: Дмитрий Елисеев
Павел, карибский (или красный) фламинго, потому и назван карибским, что живет, кроме зоопарков, только на островах Карибского моря (ну ещё в Андах, на высоте около 3 км).

Как же быть с Галапагосскими островами?
Тот же вид однако...
Re[александр хаджигеоргиев]:
Александр, понравились Ваши снимки—птичий рай и чудесный театр для наблюдений. Скрадочек бы там поставить их куска хлопка и лёгкого каркаса :D
И залезть в середине ночи. Картинки бы получились—сказка!


Re[Baobab]:
Да там их меньше трёх сотен... Но по факту имеются, Ваша правда...
Re[Дмитрий Елисеев]:
Спасибо, просто сам видел.... Ну и щелкнул :D

Re[Baobab]:
Просто к слову... Так выглядят дикие фламинго на Кубе...



Re[Дмитрий Елисеев]:
от:Дмитрий Елисеев
Просто к слову... Так выглядят дикие фламинго на Кубе...



Подробнее







У наших бледнее окрас :D
Re[Владимир П-н]:
Ну, это да, конечно.
Re[александр хаджигеоргиев]:
Любимая птица опять, на этот раз - озеро Керкини /Греция/ в ноябре, 16-го.

kerkini-nov-16 by alex hadj, on Flickr
Re[александр хаджигеоргиев]:


_61A9220 by -OlAf-, on Flickr