Сюрнатур

Всего 12 сообщ. | Показаны 1 - 12
Сюрнатур
Локальные правила.
Здесь будут картинки природы: которые после незначительной обработки/доработки превращаются чёрт знает во что... Или просто без обработки, но такое... :x
Под словом "незначительной" предполагается, что это будет один кадр или панорама, но не композиция из никак не связанных между собой изображений.
Портреты, вообще люди - это не сюда. Но в виде исключения, если они тоже "чёрт знает что" и признать их за людей можно, только сильно напрягая воображение -тогда можно.
Короче, сплошная фантастика и сюр.
От одного автора не более двух картинок в день и они не обязательно должны быть в одном посте.
Приветствуются комментарии вместе со снимком, их содержание и пространность - на усмотрение автора. Комментарии к чужим снимкам тоже ничем, кроме правил форума, не ограничены. Можно даже спросить, не ударялся ли автор головой или что курил, перед тем, как такое сотворил, но вежливо и если есть основания для такого любопытства, а не в качестве оценки картинки, тем более, автора. И, естественно, на такие вопросы не стоит ждать обязательного ответа. ;)
Однако, тема будет модерироваться и если мне ход возникшей дискуссии не понравится - кромсать буду без лишних церемоний, особенно при подозрении в переходе на личности.
В качестве примеров, что здесь может оказаться:


портал.jpg



Вторичное светило.jpg

То есть, фрактализация допустима, но не калейдоскоп.
PS Да, размер картинок до 1500х1000, чтобы помещались на экране, лучше ограничиться 1200х800, чтобы и на ноутах было видно целиком.

Re[alexandrd]:
Такое подойдет?
Re[Андрей Троицкий]:
от: Андрей Троицкий
Такое подойдет?

Почему нет? Симметрия - сильная вещь.
Re[alexandrd]:


03170305.jpg
Тут точно требуются пояснения. Это сюр только по впечатлению! На самом деле это лучи полярного сияния, разбегающиеся из зенита. Впечатление от мгновенно меняющейся картины было, как будто бы небо валится на Землю. Все собаки в деревне выли, как при наступлении конца света... Учитывая, что у собак ночное зрение гораздо лучше человеческого, для них картина должна быть ещё более впечатляющей.
Сила света от полярного сияния была как при полной луне.
Цвета менялись на совершенно невероятные:


03170088.jpg
Re[alexandrd]:

Re[mishuter]:
Провис провода выдаёт...
Re[alexandrd]:
Re[Берег]:


01170002_0000001.jpg
Re[alexandrd]:
Зловещий эксперимент... ещё 2009-го года. Для частного потребления (был)...
Но, извините, Вы сами напросились!... ;) :P


Re[alexandrd]:
-
Re[Timnet]:
Да, это сюда.
Re[Alex_Shieff]:
Вполне себе эксперимент... Неважно, какого года...