А чо реально в интернетах обувку покупать?

Всего 77 сообщ. | Показаны 1 - 20
А чо реально в интернетах обувку покупать?
Скудён нынче выбор в подмосковных обувных магазинах. Странным образом у меня образовались две разных пары одной испано-португало-российской фирмы, чертовски удобные. Да сносились. Я озадачился, где купить подобные. В магазинах попадаются иногда, но по одной модели. Не катит. Можно купить в московском интернете. Нечаянно зашёл в интернеты лондонский и штатовский и офигел. У них на добротную обувку цена дешевле раза в полтора, а то и вдвое. Даже с доставкой выйдет наверняка дешевле, нежели чем в Москве, а выбор хороший.

Кто-нибудь покупал в забугорных интернетах себе обувку? Стоит оно того? И к каким посредникам обращаться?
Re[nebrit]:
Знакомый постоянно с ибея покупает. Но обувь вещь такая, надо мерить. Он сначал выбирает в местных фирменных магазинах, а потом заказывает такую же модель за бугром.
Re[Пульсар]:
от: Пульсар
Знакомый постоянно с ибея покупает. Но обувь вещь такая, надо мерить. Он сначал выбирает в местных фирменных магазинах, а потом заказывает такую же модель за бугром.



В альпиндустрии ботинки шикарные покупал. Ну, они и стоят здесь 16 штук, и с выбором размера обычно проблемы, ибо их тут мало.
Нашёл их на "исторической родине", на германском убее.
Но доставка-то из Германии - не как из Китая. Там дорогая почта. Тож на тож и оказалось, фактически.
Другие, которые интересовали - только в Штатах. Тоже дорогая доставка(
А вот Caterpiller, одна и та же модель - в Штатах стоила дороже, чем здесь.
Я так полагаю, что не по причине альтруизма, а - разное производство.
Потому что настоящий Катерпиллер должен годами носиться, а местный, из Спортмастера - может за пару месяцев развалиться (есть такой опыт, больше его здесь не беру).
Ну и риск отсутствия примерки, даже если удалось найти здесь аналогичную модель - не факт, что в том же цеху делают, а формы у них могут быть и разные.
Re[Пульсар]:
Спервоначалу я думал покупать той самой фирмы, на которую нацелился. На фирменном сайте именно тех ботинок нету, но есть в Москве несколько фирменных магазинов. Выгадал бы полдня да поехал. Но, блин, отдавать шесть-семь тыщ - а дешевле хрен будет, - за пару обуви, если в забугорье лучшие башмаки по шестьдесят баксов и всех размеров и 8UK (42) у всех моделей имеется - это какой-то идиотизм. Какого хрена в Москве башмаки стоят в два раза дороже, чем в Лондоне, если по заверению производителя их делают в России? А если в Китае, то ещё дешевле должны стоить.

Мой разум бунтует против такого беспредела.
Re[glass]:
В забугорных магазинах выбор богаче. Есть такие башмаки, каких в московских магазинах хрен сыщешь, а в те, в которых обувка по 20 тыщ - в такие я не захаживаю. В конце концов отдать 70 фунтов + 30 фунтов за доставку - вот и выйдут те же самые 7,5 тыщ. Но это хоть будут БОТИНКИ, а не то говно, что можно купить у нас в магазине за эти же самые 7,5 тыщ. А дешевле тут нету. Размер у меня самый ходовой 42-ой, так что даже на "последнюю пару" за полцены надеяться не приходится.

Вот щас увидал какой-то "Нун Буш" за 32 бакса. Голые внутри. Без дурацкой молнии сбоку. Рант пришитый нитками. Ну где в Москве или Подмосковье можно вообще купить кожаные ботинки за 2000 рублей? Или за 4000? Где-е-е-е-е?
Re[nebrit]:
от:nebrit
С Какого хрена в Москве башмаки стоят в два раза дороже, чем в Лондоне, если по заверению производителя их делают в России? А если в Китае, то ещё дешевле должны стоить.

Мой разум бунтует против такого беспредела.
Подробнее


Блиин. Вы только что это узнали?
Вся фотомелочёвка стоит тут - в 5-10-15 раз дороже, чем она же, изначально - в Китае.
Возьмём более-менее дорогой товар. Тушки и линзы. Всё для Пентакса, последние несколько лет - я покупаю у рижан. С официальной местной гарантией.
И оно стоит в полтора (а то и более) раза - дешевле, чем здесь. С учётом ЕМС-а.
Если бы покупал только с европейской гарантией, у эстонцев - стоило бы - ещё дешевле.
Так ведь изготавливается оно - нифига не в Риге и не в Таллине. Везут из Китая. И везти - дольше, чем в москвабад.
Да только оказывается дешевле - через прибалтийских посредников купить.
Чем у местных уродцев.

Понятно, что это всё скоро прикроют нафиг. Прикрыли бы давно, да Назарбаев брыкается.

P.S.
пару лет назад тушку брал у рижан. Здесь она стоила 75, а там - 45 (с такой же гарантией и доставкой за неделю емс-ом до дома). Есть разница?
Re[nebrit]:
от: nebrit
вот и выйдут те же самые 7,5 тыщ.

За 7 штук я тут катерпиллер купил, который быстро развалился. Недостаточно быстро, чтобы жалобу в Роспотребнадзор накатать, но было, тем не менее - обидно ;)
Ибо деньги тоже не самые маленькие.

P.S.
не, там оговорено - если размер не подошёл - поменяют. Но пересылка, понятное дело - будет уже за свой счёт.
Re[glass]:
Надоть искать посредника. А "шопотам" возмётся? Его вроде бы здесь расхваливали.
Re[nebrit]:
от: nebrit
Надоть искать посредника. А "шопотам" возмётся? Его вроде бы здесь расхваливали.

Ёпт, никаких посредников. Они ни за что ответственности не несут, но цену - утроят.
И, что - мерить они за вас ботинки будут?

И - с изменением таможенной пошлины ни один посредник ничего не сделает.
Ну, они могут цену посылки занизить. Но тогда и гарантии пропадут.

пысы
Шопотам- это вообще помойка жутчайшая.

Re[glass]:
Короче, нашёл на амазоне классные Kickers`ы всего за 60 фунтов. Пишут: "товар может быть доставлен в Россию".

Как покупать на амазоне - кто знает?
Re[nebrit]:
Есть такой часовой форум watch.ru . Там во флудилке огромная многократно продолжаемая тема "Обувь для маньяка" Тема индексируется поиском на раз. Схемы подбора обуви выкладывались неоднократно. Но имейте ввиду.. Там форум очень нафаршированный бабками и по гавну не ходят. Тапки за 600 баксом это минимальная планка. От себя могу посоветовать итальянскую компанию Dino Bigioni. У меня полностью кожаные, включая каблуки. Только профилактику меняю. Им уже столько лет, что я уже и не помню когда купил. Продукция компании позиционируется как дорогое качество по недорогой цене. Вот их и поищите. Но!!! Если вы свои поиски ограничиваете соткой валюты... Выбрать не китайский ширпортреб даже у приличной фирмы шансов очень не много.
Я очень много покупал в буржуском тырнете. Переведите поиск на буржуйское расширение и ищите буржуйские имаги. Посидите в этой теме пару недель и вы поймёте, что мир рушится. Особенно когда идет смена сезонных коллекций.. Тогда просто пипец!
Re[nebrit]:
от: nebrit

Как покупать на амазоне - кто знает?

Гугл знает. :D
https://www.google.ru/webhp?sourceid=chrome-instant&rlz=1C1CHWL_ruRU736RU736&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#newwindow=1&q=%D0%9A%D0%B0%D0%BA+%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D0%BD%D0%B0+%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%BD&*
Но там хлопотно маленько. Нужно привязаться к фирме-перевозчику, которая доставляет в СНГ.(Виртуальный адрес) Нужна карта Виса. Возможной пайпал проконает. Но.. с другой стороны.. Все так делают. Вот только доставка из штатов может превзойти копеечную цену. Уточняйте этот вопрос сразу. В общем регайтесь и изучайте инфу. По другому никак.
Re[nebrit]:
Дёшево и очень сердито - это кожаная обувь по ГОСТ.
http://www.technoavia.ru/katalog/spetsobuv/demisez_let/5-112.htm

Там есть и подороже, но очень удобные и качественные кожаные ботинки.
Скажем вот такие http://www.technoavia.ru/katalog/spetsobuv/obuv_uvex/5-293.htm

Кетайское говнецо не покупайте.. ноги отомстят
Re[nebrit]:
от:nebrit
Короче, нашёл на амазоне классные Kickers`ы всего за 60 фунтов. Пишут: "товар может быть доставлен в Россию".

Как покупать на амазоне - кто знает?
Подробнее


Тут поизучать можно

http://www.taker.im/phpBB2/forum/302-amazon-%d0%be%d0%b1%d1%89%d0%b8%d0%b9-%d1%84%d0%be%d1%80%d1%83%d0%bc/

Re[Ingi]:
от: Ingi
Вот только доставка из штатов может превзойти копеечную цену.

Многое, всё равно - выгоднее оказывается (пока что). Ну, разумеется - это всё просчитывать нужно заранее.
Re[glass]:
от: glass
Многое, всё равно - выгоднее оказывается (пока что). Ну, разумеется - это всё просчитывать нужно заранее.

Вот тут смотрите какая фишка есть... Я говорил про Имаги... Не нужно каждую пару носовых платков оправлять отдельной доставкой. :D Договариваетесь с менеджером и оплаченную покупку не высылают, а кладут в коробку с вашим идентификатором. Еще есть очень хорошая тема со складчиками. Когда люди кучкуются для выкупа какого-то оптового продукта. Про опт пока забудем... Но через них всегда можно сложить разные заказы в одну коробку по территориальному сходству и потом уже по месту разрулить. Эта тема, правда, это очень обширная. Но покупать в имагах, по акции, с отсрочкой отправления, это реально выгодно. Я себе так рубашки покупал. Бывало, что не было моего размера(уже не оставалось) но персонал брался найти мне мой размер у своих коллег. И находили. Оплатил и ждешь письма. Однажды не нашли.. Вместе с ответом выслали деньги на счет. Но это не везде так. Но в имагах такие вещи попадаются... Сказка! Просто сказка! Итальянцы, черти, порой такое чудят! Я перестал покупать только тогда, когда вещи в два шкафа уже поместиться не могли. Шопинг, пля! :D
А вот итальянский ремень ручной рабты из кожи змеи я себе так и не купил... Но он, сцуко, и при том курсе десятку рублями стоил. Знаете как жаба душила? Печалька нах... Уже сто раз пожалел что не взял...
Re[Ingi]:
Я шмотки на убее вообще-то редко покупаю. Только фотожилеты ;) Здесь таких нету.
Засада в том, что производство-то у них китайское, но у китайцев их - нет, почему-то. Покупать приходится в Штатах, с дорогой почтой. Смех - сначала их везут из Китая в Штаты, потом из Штатов - сюда. Два перелёта цену поднимают офигенно, конечно((
Re[Ingi]:
от: Ingi
Не нужно каждую пару носовых платков оправлять отдельной доставкой.


Брекеты носил. Нужен воск был постоянно, замки залеплять.
Коробочка воска, которой на неделю хватало - здесь стоила тогда 400 рб. Плюс курьер - 500 рб (а когда поехал сам - приехал к запертому офису - время потерял и ничего не раздобыл).
400 рб в неделю - за год так неслабо набежит.
Так тот же самый воск, в Штатах, стоил, даже с учётом платной штатовской доставки - 500 рублей за 10 (десять) таких коробочек. С доставкой до почтового отделения.
Ну, я уже здесь это озвучивал.
Просто очень уж сильно запало в душу, поэтому повторяюсь ;)

Воск, кстати, тоже китайский был изначально, но продавался только у америкосов. И всё равно, с двукратным перелётом через океан - стоит в 10 раз дешевле, чем здешние утырки торговали.
Re[glass]:
от:glass

Просто очень уж сильно запало в душу, поэтому повторяюсь ;)
Воск, кстати, тоже китайский был изначально, но продавался только у америкосов. И всё равно, с двукратным перелётом через океан - стоит в 10 раз дешевле, чем здешние утырки торговали.
Подробнее

Вы это МНЕ(??????) объясняете? МНЕ!!!????
На надо! Не напрягайтесь! Я прослушал очень большой курс инет торговли с алиэкспрессом. И знаю что главная движущая сила это поднятия ценника минимум в 10 раз. И это вынужденная мера. Если вы, как продавец, с учетом всего, не будете получать прибыль, которая вас заинтересует, вы забъете на это дело. И логика там простая.. 20штук купил, две продал, себестоимость отбил, а остальные, ну хрен с ними, пусть висят на сайте. В итоге, люди, которые этим занимаются могут как распродаваться в ноль, так и иметь склады неликвидов. И поверьте мне, пожалуйста, на слово! Если бы я этим занимался, я бы делал бы точно так же!!! И мне было бы наплевать кто и что обо мне думает! Не нравится? Не ешь!
Re[Ingi]:
Ну они-то как-то торгуют по реальной цене. Те же америкосы. Не говоря уже о китайцах.
Так что проблема - не в общих правилах бизнеса. А наоборот - исключительно в особенностях местного зоопарка.