Sony Alpha SLT-A37

Всего 773 сообщ. | Показаны 1 - 20
Брать или не брать? Sony. И думать не чего. взял и "ВЗЯЛ"
Sony Alpha SLT-A37 18-55 + сумка в комплекте: цена вопроса 14.400 р. за новый.
Теперь Хочется портретник.



(Всем хорошего дня. Хочу приобрести свою первую зеркалку. Фотоаппарат в основном для того чтобы получше научиться снимать. Выбор пал на Sony Alpha SLT-A37. Теперь вопрос. Не возникнут ли проблемы с объективами. На вторичном рынке количество объективов кенонов/никонов в 100 раз больше чем сони/минольта. По планам позже покупка бюджетных 50/1.8 (6490руб) и чтото вроде 70-300/4-5,6 (5170 руб.). В будущем хотелось бы что-то б/у при возможности обошелся бы вообще б/у. объективами для экономии средств. Основные траты на оптику. Не дорого ли обойдется SONY.
Как и где храните объективы?
После мороза проблем не возникает?
Стоит лт брать сони 18-200? Нужен ли такой диапазон в одном корпусе?)
Re[Splav]:
[quot]FAQ Путеводитель по объективам Sony и Carl Zeiss для линейки DSLR Sony Alpha (обновлен 13.03.2010)

FAQ "Золотой резерв" - автофокусные объективы Minolta и Konica Minolta, совместимые с DSLR Sony Alpha (доступны на вторичном рынке)[/quot]
http://club.foto.ru/forum/522
Re[Splav]:
Sony A37 вполне себе хорошая камера,особенно по сравнению с аналогами от К/Н. По поводу оптики-всё есть,как новое так и б/у особенно Minolta,главное знать где искать http://www.forum.sony-club.ru/forumdisplay.php?f=113
Огромный выбор как нового так и б/у,постоянные проверенные продавцы,некоторые возят на заказ.
Re[Вадим АФ]:
Спасибо. Посмотрим
Re[Nеmо]:
от:Nеmо
Sony A37 вполне себе хорошая камера,особенно по сравнению с аналогами от К/Н. По поводу оптики-всё есть,как новое так и б/у особенно Minolta,главное знать где искать http://www.forum.sony-club.ru/forumdisplay.php?f=113
Огромный выбор как нового так и б/у,постоянные проверенные продавцы,некоторые возят на заказ.
Подробнее

я бы там и камеру А55ю взял бу с небольшим пробегом
Sony Alpha SLT-A37
Тема была перемещена сюда из форума Цифровые зеркальные фотоаппараты
Re[comoderator]:
хотелось бы увидеть мнение не только заинтересованных в сони.
Re[Splav]:
от: Splav
хотелось бы увидеть мнение не только заинтересованных в сони.

А мнение может быть только одно-покупайте Кэнон :D
На foto.ru сони нелюбят от зависти что их кэноны и никоны хуже
Re[Nеmо]:
Я не спрашиваю, что мне покупать. Я уже решил. Я знаю что сони снимает похуже. Это похуже я не вижу. Не думаю что обладатель кенона увидев фото скажет что это от сони. Неделю назад брал кенон 550Д (24 т.р) хоть обснимайся нет разницы. Для человека у которого первая зеркалка все равно какой фотоаппарат. Он намного лучше чем компакт пусть даже кенон. Вопрос стоит про оптику. Может кто купил фотоаппарат а потом жалел. Что ошибся с выбором марки.
Re[Splav]:
между прочим ЛУЧШЕЙ ЕВРОПЕЙСКОЙ ЗЕРКАЛЬНОЙ КАМЕРОЙ 2012-2013 по версии EISA признали sony SLT-А57.
Re[Splav]:
от:Splav
Я не спрашиваю, что мне покупать. Я уже решил. Я знаю что сони снимает похуже. Это похуже я не вижу. Не думаю что обладатель кенона увидев фото скажет что это от сони. Неделю назад брал кенон 550Д (24 т.р) хоть обснимайся нет разницы. Для человека у которого первая зеркалка все равно какой фотоаппарат. Он намного лучше чем компакт пусть даже кенон. Вопрос стоит про оптику. Может кто купил фотоаппарат а потом жалел. Что ошибся с выбором марки.
Подробнее

А кто сказал что Sony снимает хуже :?: Картинка зависит от оптики и кривизны рук снимающего.550D убогий фотоаппарат как и все Canon ***D, что то интересное с 60D начинается и выше. Про Nikon вообще молчу. Я купил Sony почти 2 года назад. Недостатка в оптике неимею,выбор огромный что нового что ненового. Есть и на ФФ и на кроп,минолта/сони, сторонние производители. duxym.com - тут описано всё что прикручивается к Sony
Re[Splav]:
от: Splav
между прочим ЛУЧШЕЙ ЕВРОПЕЙСКОЙ ЗЕРКАЛЬНОЙ КАМЕРОЙ 2012-2013 по версии EISA признали sony SLT-А57.

Естественно,они же лучшие :!:
Re[Nеmо]:
от: Nеmо
А мнение может быть только одно-покупайте Кэнон :D
На foto.ru сони нелюбят от зависти что их кэноны и никоны хуже

МАРАЗМАТИК!!!
Re[СЕНЯ]:
от: СЕНЯ
МАРАЗМАТИК!!!

А вот и первый тролль кэнонист :D
Re[СЕНЯ]:
Привет рабочему классу. Всю жизнь снимаете на кенон? Скажите бюджетный фотоаппарат вытянет оптику какого уровня?
Re[Nеmо]:
Объектива Sony SAL-50F1,8 хватает или? Много на него отснял? Как себя ведет на 1,8. Портреты выглядят супер.
Re[Splav]:
от: Splav
Объектива Sony SAL-50F1,8 хватает или? Много на него отснял? Как себя ведет на 1,8.

Почти все портреты на него отснял что уменя в галерее. Сравнивал его с дорогущей Sigma 50F1.4 - на F/2.8 они уже как братья близнецы. На открытой мой экземпляр часто промахивается, грешу на тушку однако на F/2 уже всё отлично. На открытых значениях слегка подкручивает фон при поджатии рисунок становится уже спокойнее. Читал отзывы от владельцев более новых камер - у них на открытой с попаданием фокуса лучше. Вообще мне очень нравится - очень достойный фикс, и намного интересней чем Minolta 50F1.7
Re[Nеmо]:
в опросе нет ещё одного варианта - "дешевую зеркалку и б/у бюджетную оптику с возможностью перехода на хорошую", а покупка а37 именно такой вариант, годятся стекла начиная от 80х годов, по $50-$100-$150-$200-$250 и т.д.

"количество объективов в 100 раз больше у Кэнонов" - это крайне сомнительно, поскольку к а37 подходят только автофокусных несколько меньше 500 (!!!!!) разных стекол (подробнее см. здесь http://www.dyxum.com/lenses/index.asp), и в продаже трудно найти только некоторые из них

то есть а) проблемы с объективами не возникнет б) для "научиться снимать" а37 подходит великолепно, а потом не захочется её менять, благодаря компактности и легкости
Re[Гурман]:
Бюджетная оптика это для начала китовые 18-55 и 55-200. а потом это уже переход на хорошую оптику. Суть вопроса в том: на что тратить деньги на тушку или объектив, или на то и другой но б/у
Re[Splav]:
от: Splav
Бюджетная оптика это для начала китовые 18-55 и 55-200. а потом это уже переход на хорошую оптику. Суть вопроса в том: на что тратить деньги на тушку или объектив, или на то и другой но б/у


с Sony а37 можно купить дешевую новую тушку и для начала б/у стекла за копейки, чтобы понять, какие именно нужны, но при этом быть уверенным в тушке, а потом покупать хорошие стекла - я именно так и делаю.