Аэрофотография

Всего 136 сообщ. | Показаны 1 - 20
Аэрофотография
Буду делиться фотографиями, сделанными с высоты. Я снимаю на DJI Phantom 3, совсем новичок в этом деле) У кого есть подобные снимки - присоединяйтесь!

Сэлфи(а если быть точным - дрони) с высоты 120 метров) Я точно по центру



А тут 40 метров, место то же, но время другое) Позже будет 250 и 500 метров)



Это все HDR из 5ти кадров)









Re[Greenjew]:
А в наше время было так.




с помощью такой техники.





Re[Тиосульфат]:
Техника впечатляет, сейчас все значительно проще, конечно)

Вот и 250 метров)









Re[Greenjew]:
Ночные испытания) Не D750, конечно, но 750 я так высоко не подкину))







Re[Greenjew]:
Класс!
Re[Pashkov]:
Спасибо! Давно так не радовался)) Жизнь перешла на новый уровень, теперь мои глаза могут летать))
Re[Greenjew]:
Классно! Этж какой горизонт новых возможностей открылся :)
Re[Greenjew]:
Del
зараза браузер два сообщения сразу отправил
Re[Greenjew]:
Давно мечтаю о такой игрушке, но хотелось бы что бы она поднимала камеру с ФФ, но они очень дороги, и должны как то окупаться, :( для хобби дороговато.
Re[Ewgeny_G]:
О да! До сих пор не могу осознать всю степень чудесности этой штуки) Вот описал ощущения на вопрос про впечатления - Это что-то невероятное, трудно описать словами! Глаза получили функцию полета, при этом без всякого вреда и опасностей для здоровья)) До сих пор не могу осознать, насколько это круто 😊 Летаю и не верю) С дачи могу слетать до залива и до мест, куда люблю ходить, можно запустить и через несколько секунд узнать, красивый ли будет закат, а можно сразу его сфотографировать или снять на видео)) Это при том, что дача окружена лесом, но на 700 метров он летит легко, не теряя связи - если видимость прямая, то лететь можно до 6км, при этом передает картинку 1280*720, в высоту максимум 500 метров) Стабилизация подвеса отдельная тема, он создает половину нереальности своей безумной стабильностью и плавностью - как бы я ни мотал квадрик, камера всегда плавная и стабильная) А еще он снимает в DNG и делает брекетинг 3-5 кадров))
Re[gaydser]:
А еще они иногда падают и это тоже не способствует желанию запускать свой фотик)) А этот стоит 1000 долларов и снимает неплохие фотографии и отличное видео)
Re[Greenjew]:
Я думал о дроне и Соньке А7 интересный вариант получается и не очень тяжёлый
Re[Greenjew]:








Re[gaydser]:
Только как, интересно, визировать кадр и делать все настройки? Тут передается в 1280*720 и можно все настройки менять на расстоянии до 2х км, хотя летали и на 6км)
Re[Greenjew]:
Прикольно!
Re[serg67]:


Вот и 500 метров, место не менял) Дрони, тут я особо хорошо получился))


Увидел вдалеке пожар и поехал туда)





Сердце из дыма...






Re[Greenjew]:





Re[Greenjew]:
Отличные кадры пошли. Развивайтесь. У меня Ar. Drone 2, галимая игрушка по вай-фаю. Улетел с 30 метров по вертикали, вай-фай сразу потерял, теперь боюсь его в руки брать... Просто противно.
Re[macosXer]:
Спасибо! Пока что все в пределах дачи, учусь) Да еще все в дыме, сегодня вообще жестоко... Да, тут не игрушка, а относительно серьезная летающая камера)
Re[Greenjew]: